Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Названы города с самым дорогим жильем на Новый год

Lenta.ru 

Самые высокие ставки посуточной аренды жилья на новогодние праздники оказались в Москве. Об этом говорится в обзоре сервиса бронирования «Суточно.ру». При составлении рейтинга не учитывались морские и горнолыжные курорты. Эксперты также назвали города-конкуренты столицы по стоимости аренды жилья на Новый год.

QR-фобия: чего россияне боятся больше всего

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россияне тревожатся из-за коронавируса, но гораздо больше опасности самого ковида их беспокоит возможность введения системы QR-кодов. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на «Национальный индекс тревожностей». Его подготовило агентство «Крос». Оказалось, что фобия перед введением QR-кодов — главная для россиян в 70 регионах. Подробнее о том, как в России протестуют против цифровых пропусков для привитых и переболевших, — в сюжете Дождя.

Белый дом раскрыл подробности о предстоящих переговорах Путина и Байдена

Lenta.ru 

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время предстоящих переговоров могут рассмотреть ход переговоров с Ираном по ядерной сделке. Такие подробности раскрыл представитель американской администрации высокого ранга. Путин и Байден созвонятся 30 декабря.

Байден заявит Путину, что снизить напряженность вокруг Украины еще можно путем дипломатии

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден в ходе предстоящего в четверг телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным скажет, что добиться деэскалации ситуации вокруг Украины все еще возможно дипломатическими методами, сообщил в среду телеканал CNN со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.

«Хоть какой-то позитив посреди беспросветного ада». Реакция на освобождение Хованского из СИЗО

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Последние полгода следствие настаивало на содержании под стражей Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма из-за исполнения песни о захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в Москве в 2002 году. Однако 29 декабря суд смягчил меру пресечения до запрета определенных действий, отправив ютубера встречать Новый год дома. Российские журналисты, политики, видеоблогеры и юристы поделились своими эмоциями по поводу освобождения Хованского из СИЗО.

Читать дальше...



Названы бросающиеся в глаза особенности туристов из разных стран

Lenta.ru 

Пользователи сети поделились способами, как легко вычислить национальность иностранного туриста по его внешнему виду и поведению. Так, по мнению одного комментатора, сандалии с носками очень любят носить туристы из Северной Европы — в частности немцы. Также большинство европейцев можно узнать по треккинговым ботинкам.

За что из «Яблока» исключили 98 человек? Спорят член партии Цепилова и исключенная Русакова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московское «Яблоко» исключило из партии 98 человек. Среди них — глава муниципального округа Гагаринский Елена Русакова, кандидат на прошедших выборах в Госдуму Петр Карманов, действующий депутат Мосгордумы Дарья Беседина. Лишился партийного билета и глава муниципального округа Раменки Максим Гонгальский. Он рассказал, что его исключили за поддержку независимого кандидата на выборах Анастасии Брюхановой.

Байден обсудит Украину с Путиным

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден в ходе запланированного телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудит деэскалацию вокруг Украины. Представитель американской администрации заявил, что США продолжают наблюдать значительное присутствие сил РФ возле украинской границы.

Союз журналистов Петербурга и ЛО: Судебные решения о ликвидации «Мемориала» являются политически мотивированными и вредят гражданскому обществу

ИА «Росбалт» 

В Союзе журналистов Петербурга и Ленобласти возмущены судебными решениями о ликвидации «Международного Мемориала» (признано в России НКО-иноагентом —...

Победа Хованского

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Хованского выпустили из СИЗО. Под подписку. Среди того, что он не может делать - "общаться со СМИ". (Насколько я знаю - незаконное требование).

Значит работает!!! Значит то, что Хованский обратился к СМИ в то время, когда менты у него украли деньги во время обыска, и на него пытались навесить собак, подкинуть наркоту, взять в заложники его девушку и проч.. - сработало!!!

Менты зассали! И кого? Хованского!!! Любителя пива и шаурмы, человека назвавшего Олега Тинькова пидарасом и мудаком нехорошим словом. Читать дальше...

Организуем праздничное мероприятие

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Организация различных праздничных мероприятий — это очень ответственный и важный процесс. Необходимо учитывать много нюансов и важных составляющих, которые дают возможность сделать праздник красочным, ярким, незабываемым и комфортным. Воспользовавшись интернет-сайтомhttps://fenixevent.ru/service/artisty-na-prazdnik/tancevalnye-kollektivy-i-shou-moskvy-na-prazdnik/tancy-latina-brazilskie-tancy-na-prazdnik-v-moskve/, можно заказать на свадебное торжество, празднование юбилея либо другого значимого события, очень зрелищное бразильское шоу. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»