Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

В Германии отреагировали на ликвидацию «Мемориала»

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел (МИД) Германии отреагировало на ликвидацию международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества «Мемориал» (признано в России НКО-иноагентом). Об этом сообщает ТАСС.

Названы пять условий нападения России на Украину

ИноСМИ.RU 

Москва на Украину, скорее всего, не нападет, считает эксперт журнала Foreign Policy. Он называет пять факторов, совокупность которых позволяет России начать интервенцию, и указывает на отсутствие сегодня подобного сочетания. Поэтому масштабное «вторжение» на Украину маловероятно.

Убившим на спор односельчанина россиянам вынесли приговор

Lenta.ru 

Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей села Абатское, которые в 2015 году во время отдыха поспорили на смерть человека, предварительно употребив алкоголь. Жертвой стал 50-летний односельчанин, который возвращался домой из гостей.

29.12.2021 00:05 : Жители Арбата и Хамовников протестуют против планов властей по благоустройству этих московских районов

«Эхо Москвы» 

Они направили в мэрию обращение, которое уже подписали свыше 500 человек, и сбор подписей продолжается. Люди требуют скорректировать программу благоустройства 18 переулков, которую с ними фактически не обсудили. Подписанты просят, в частности, не расширять тротуары, не сокращать парковочные места и зеленые насаждения, закатывая газоны в бетон и плитку, не превращать тихие дворы в «прогулочные зоны», и вообще сохранить «пространственно-планировочную структуру» «заповедных территорий». Об этом жители рассказали телеканалу Дождь. Читать дальше...

Ученые рассказали, как снизить давление без таблеток. Вот четыре способа

ИноСМИ.RU 

Гипертонией страдают миллионы людей по всему миру, пишет Daily Express. Существует множество вариантов лечения. Важно также изменить образ жизни: отказаться от курения и придерживаться здорового питания. Как показывает недавнее исследование, существуют и другие способы эффективно снизить давление без таблеток.

29.12.2021 00:04 : С сегодняшнего дня трудовые мигранты, приезжающие в Россию, должны будут сдавать отпечатки пальцев

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня трудовые мигранты, приезжающие в Россию, должны будут сдавать отпечатки пальцев и проходить обязательный медицинский осмотр.

Читать дальше...



Госдеп назвал некоторые российские предложения по безопасности неприемлемыми

«Эксперт» 

Официальный представитель государственного департамента СЩА Нед Прайс заявил, что некоторые из предложений России по безопасности будут неприемлемы для США и Европы, сообщает «РИА Новости».

29.12.2021 00:02 : Мосгорсуд рассмотрит требование прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал»

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд рассмотрит требование прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал», который признан российскими властями иностранным агентом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Москвич-именинник проткнул себе зад шампурами

Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним