Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Российский режиссер снимет фильм ужасов в Голливуде

Lenta.ru 

Российский режиссер Егор Абраменко, снявший кинокартину «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым, снимет в Голливуде фильм ужасов God's Country. Главную роль в будущем хорроре исполнит Мелисса Баррера («Крик 6»), а продюсером выступит Мэтт Ривз. Сценарий к будущему фильму написал Уилл Судик.

Мэр Парижа предлагает из олимпийцев России и Белоруссии сделать беженцев. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Мэр Парижа «уточнила свою позицию» относительно присутствия российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024, которая пройдет во французской столице, и теперь считает, что они должны выступать в «команде беженцев». Какие еще идеи на этот счет родятся в спортивно-политическом пространстве?

Пентагон одобрил продажу Польше 18 систем HIMARS

Lenta.ru 

Пентагон одобрил возможную продажу Польше 18 систем HIMARS и боеприпасов к ним на сумму 10 миллиардов долларов. Отмечается, что Польша запросила у Вашингтона 18 установок HIMARS, 468 зарядных модулей, 45 ракет ATACMS, более тысячи различных блоков РСЗО, а также тренировочные ракеты и запасные части.

Европа смягчила санкции против российских нефти и нефтепродуктов

BFM.ru 

Если российское топливо будут смешивать с топливом из другой страны, то потолок цен действовать не будет. Это правило распространяется и на нефтепродукты, произведенные из российской нефти, но в другой стране



ООН направит 25 миллионов долларов гуманитарной помощи жителям Турции и Сирии

Lenta.ru 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ООН направит 25 миллионов долларов гуманитарной помощи жителям Турции и Сирии, пострадавшим от землетрясений. «В связи с серией землетрясений на юге Турции и севере Сирии ООН выделяет грант в размере 25 млн долларов».

Министр обороны Германии резко высказался в отношении Путина

Lenta.ru 

Министр обороны Германии Борис Писториус позволил себе резкие высказывания в отношении президента России Владимира Путина, заявив, что мир без него был бы лучше. «Без сомнения и совершенно точно», — сказал глава Минобороны ФРГ, отвечая на вопрос журналиста в ходе своего визита в Киев.

Стало известно о планах США продать Польше HIMARS на 10 миллиардов долларов

Lenta.ru 

Соединенные Штаты планируют продать Польше HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) на 10 миллиардов долларов. Как сообщает агентство Bloomberg, в эту сумму войдут сами системы и боеприпасы к ним. По словам собеседников издания, в эту сумму войдут сами системы и боеприпасы к ним.

Балтийский коктейль вывели из-под «сухого закона»

«Эксперт» 

Еврокомиссия на следующий день после введения 5 февраля морского эмбарго на российские нефтепродукты, а также соответствующих ценовых потолков против дизеля и мазута, поспешила отступить в экономической войне

Готовится старт гонки за место главной валюты мира

«Эксперт» 

Эксперты оценили реалистичность призыва генсека ООН о радикальной реформе мировой финансовой системы. По их мнению, для нового «Бреттон-Вудса» есть как препятствия, так и предпосылки, и возможности

Диетолог назвал самый полезный способ приготовления мяса

Lenta.ru 

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самый полезный способ приготовления мяса. По его словам, тушеное мясо считается наименее вредным для здоровья. «При жарке мяса всегда образуется больше так называемых канцерогенных соединений, которые вызывают опухоль», — предупредил он.

В Германии снизились реальные доходы граждан

Lenta.ru 

Средний размер номинальной заработной платы в Германии увеличился на 3,4 процента по итогам 2022 года. Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis), передает «Интерфакс». По данным ведомства, это максимальное повышение показателя с начала его расчетов в 2008 года.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023