Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

Минобороны ответило на «экзальтированные» высказывания Пригожина о нехватке боеприпасов и отчиталось о поставках наемникам

Zona.media 

Минобороны ответило на «экзальтированные» высказывания Пригожина о нехватке боеприпасов и отчиталось о поставках наемникам

Читать дальше...

Количество погибших при пожаре в гостинице в центре Москвы возросло

Lenta.ru 

Число погибших при пожаре в гостинице МКМ на Международной улице в центре Москвы возросло до шести. В МЧС России уточнили, что погибло четверо взрослых и двое детей. Кроме того, в результате пожара пострадало девять человек. Пожарные локализовали возгорание, проводится поквартирная проверка внутри здания.



Дело Тесака прекратили по просьбе родственников

Lenta.ru 

Мытищинский городской суд прекратил уголовное преследование ныне покойного националиста Максима Марцинкевича (известного как Тесак) по просьбе его родственников. По информации издания, соответствующее ходатайство в суд подал отец Марцинкевича. Он согласился с прекращением уголовного дела сына в связи с его смертью.

В США призвали начать проверять умственные способности кандидатов в президенты

Lenta.ru 

Конгрессмен США Скотт Десжарлаис призвал начать проверять умственные способности кандидатов в президенты и вице-президенты страны. «Американский народ заслуживает, чтобы оба высших должностных лица, отвечающих за безопасность нашей страны, были компетентны в ментальном плане», — приводит его слова РИА Новости.

В Испании увольняются чиновники из-за скандала со слишком широкими поездами

BBC Russian 

В Испании ушли в отставку два самых высокопоставленных чиновника в сфере транспорта. Это произошло из-за скандала вокруг крупного государственного заказа на новые поезда, оказавшиеся слишком широкими для местных железнодорожных туннелей.

В центре Москвы жилец поджег гостиницу

Lenta.ru 

В центре Москвы загорелась гостиница МКМ. В экстренных службах заявили, что в результате ЧП на Международной улице пострадали пять человек, в том числе ребенок. Сейчас возгорание локализовано на площади 100 квадратных метров. Выяснилось, что один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания.

Шведский лыжник назвал странным появление россиян в видео о чемпионате мира

Lenta.ru 

Шведский лыжник Вильям Порома назвал странным появление россиян в видеоролике, посвященном чемпионату мира 2023 года. Спортсмен назвал странным включение трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова и чемпионку Игр Наталью Непряеву в анонс, однако отметил их вклад в лыжные гонки.

Почему важно кошке делать прививки

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Вакцинация вашей кошки является неотъемлемой частью ответственного содержания домашнего животного. Вакцины, как сообщается тут https://4esnok.by/novosti-kompanij/privivki-dlya-koshek-kakie-byvajut-i-zachem-ih-stavit/, помогают защитить кошек от инфекционных заболеваний, некоторые из которых могут быть смертельными. Они также помогают уменьшить распространение болезней среди кошек и других животных. Защита от смертельных заболеваний Вакцины помогают защитить кошек от потенциально смертельных заболеваний... Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Госдуме призвали отказаться от «оболванивающего» ЕГЭ

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Султан Хамзаев считает, что в России стоит отказаться от единого государственного экзамена. «Выступаю за отмену ЕГЭ — самого навязанного теста, который оболванивает подготовку наших детей к обучению в высших учебных заведениях», — сказал парламентарий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе