Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Власти Аргентины отказываются впускать беременных россиянок

Телеканал «RTVI» 

Миграционная служба Аргентины не впустила в страну шестерых беременных россиянок, которые, по мнению местных чиновников, предоставили ложную информацию при въезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала Todo Noticias.

Читать дальше...

В Турции обнаружили дефекты в конструкции разрушенных при землетрясении зданий

Lenta.ru 

Генеральная прокуратура провинции Шанлыурфа на востоке Турции начала расследование после произошедшего землетрясения и по итогам первичной оценки обнаружила серьезные дефекты в конструкции разрушенных зданий. Профессор Касым Мермерташ заявил, что еще предстоит провести лабораторные тесты.

Режиссер хоррора о Винни-Пухе создаст киновселенную с Бэмби и Питером Пэном

Lenta.ru 

Режиссер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» Рис Фрейк-Уотерфилд рассказал о планах создать киновселенную ужасов, которая объединит Винни-Пуха, Бэмби, Питера Пэна и других сказочных героев. По словам режиссера, люди писали ему, что «очень хотели бы посмотреть на Бэмби против Пуха».



Адвокат Старцев: Суд огласил приговор в отношении Фургала с грубейшими нарушениями закона

ИА «Росбалт» 

Приговор в отношении экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала, осужденного ранее к 22 годам колонии строгого режима за организацию и покушение на убийства...

Голевая передача Кокорина помогла «Арису» победить в матче чемпионата Кипра

Lenta.ru 

Кипрский «Арис» на выезде обыграл «Омонию» в матче 23-го тура чемпионата страны. Встреча прошла в пятницу, 10 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Одержать победу «Арису» помог российский форвард Александр Кокорин, который в первом тайме отдал голевую передачу.

Диетологи назвали идеальные продукты для похудения

Lenta.ru 

Диетолог и эндокринолог Майра Рау сообщила, что зернобобовые культуры, к которым относятся чечевица, фасоль, нут и другие, отлично подходят для снижения веса. Специалист подчеркнула, что зернобобовые при небольшой калорийности имеют высокие питательные свойства и хорошую насыщаемость за счет пищевых волокон.

В СПЧ раскрыли информацию о состоянии Сванидзе

Lenta.ru 

Бывший член Совета по правам человека при президенте России, журналист Николай Сванидзе до сих пор находится в больнице. Об этом рассказала член СПЧ Ева Меркачева. По словам Меркачевой, состояние журналиста улучшается, однако он до сих пор по-прежнему в реанимации. О госпитализации Сванидзе стало известно 6 февраля.

В Госдепе оценили угрозу для Молдавии и Румынии со стороны России

Lenta.ru 

Заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель оценил военную угрозу для Молдавии и Румынии со стороны России. «Прямой военной угрозы Молдавии и Румынии Россия не представляет», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Врач-кардиолог назвала специи, которые могут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы

ИА «Росбалт» 

Разнообразные специи не только делают вкус выпечки, соусов, горячих блюд и напитков более ярким и насыщенным, но и содержат полезные антиоксиданты, способные...

Вышел трейлер фильма «Форсаж 10»

Lenta.ru 

В сети появился трейлер десятой части фильма «Форсаж» с Вином Дизелем в главной роли. В новом фильме также сыграли Хелен Миррен, Шарлиз Терон, Рита Морено. Режиссером выступил Луи Летерье. В продолжении франшизы Доминик и его «семья» борется с Данте в исполнении Джейсона Момоа.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Турции задержали архитектора полностью разрушившегося при землетрясении жилого комплекса

Телеканал «RTVI» 

В аэропорту Стамбула при попытке выехать из Турции задержали Мехмета Яшара Джошкуна — архитектора компании, построившей 12-этажный жилой комплекс Rönesans Rezidans («Ренессанс») в провинции Хатай, который полностью обрушился при землетрясении. При себе у мужчины была крупная сумма денег и билет до Черногории, где располагается офис его строительной фирмы, сообщает агентство Anadolu.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб