Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

В США снова заявили о перехвате российских самолетов

Lenta.ru 

Североамериканское командование ПВО (NORAD) заявило, что в среду, 15 февраля, снова перехватило четыре российских самолета в международном воздушном пространстве рядом со штатом Аляска. Там подчеркнули, что российские самолеты не нарушали границ обеих стран, а их действия не рассматриваются как «угрожающие».

Брюсу Уиллису поставили новый диагноз

Lenta.ru 

Семья Брюса Уиллиса сообщила, что у актера диагностирована лобно-височная деменция. Отмечается, что болезнь прогрессирует. «Сегодня не существует способов лечения этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы», — говорится в заявлении семьи.



Байден: сбитые над США и Канадой летательные аппараты не занимались разведкой

Телеканал «RTVI» 

Ничто не указывает, что воздушные объекты, сбитые над северной частью США и Канадой, имеют отношение к разведывательным программам какой-либо страны. Об этом заявил американский президент Джо Байден, давая пресс-конференцию по недавним инцидентам с неопознанными летательными аппаратами. Трансляция велась на сайте Белого дома.

Читать дальше...

В США заявили об угрозе для стран ЕС из-за сокращения экспорта российского газа

Lenta.ru 

Сокращение поставок российского природного газа в страны Европейского союза (ЕС) создает угрозу для их экономик, говорится в письменном заявлении помощника министра энергетики США по международным делам Эндрю Лайта. По его мнению, угроза для Европы возрастет следующей зимой.

Байден пообещал поговорить с главой КНР о сбитом над США аэростате

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден пообещал поговорить с главой КНР Си Цзиньпином на фоне инцидента со сбитым над США аэростатом. «Мы не ищем новой холодной войны. Но извиняться я не буду, и мы будем соперничать», добавил лидер США. Он также указал, что американские и китайские дипломаты продолжат взаимодействие.

Еврокомиссия отказалась ввести санкции против ядерного сектора России

Lenta.ru 

Еврокомиссия (ЕК) отказалась от планов ввести санкции в отношении российского ядерного сектора или его представителей в своем десятом пакете санкций. Чтобы избежать возможной блокировки со стороны Будапешта, ЕС рассматривал вариант с включением в санкционный список отдельных сотрудников «Росатома» и других компаний.

Стала известна позиция ПСЖ по условиям нового контракта с Месси

Lenta.ru 

Стала известна позиция руководства ПСЖ по условиям нового контракта с аргентинским нападающим Лионелем Месси. По информации RMC Sport, в клубе не готовы идти на любые условия, чтобы сохранить форварда в составе. Ранее появилась информация, что Месси все больше склоняется к тому, чтобы покинуть парижскую команду.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Байден поручил разработать правила ответа при обнаружении воздушных объектов

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден поручил разработать правила ответа при обнаружении воздушных объектов. Об этом он заявил в ходе выступления перед журналистами. Американский лидер отметил, что в случае угрозы объекты будут сбиты. Ранее Джо Байден заявил, что не намерен приносить извинения КНР за решение сбить аэростат.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»