Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Нидерланды высылают российских дипломатов и закрывают торгпредство России из-за шпионажа и войны

BBC Russian 

Правительство Нидерландов заявило, что закроет свое консульство в Санкт-Петербурге и ограничит число российских дипломатов, работающих в посольстве России в Гааге. Будет также закрыто торговое представительство России в Амстердаме. Как заявил в субботу глава нидерландского МИД, это делается из-за постоянных попыток России внедрить шпионов в дипломатическую среду.

Нидерланды вышлют из страны около десяти российских дипломатов

BFM.ru 

Амстердам не хочет, чтобы в российском посольстве в Нидерландах было больше дипломатов, чем в посольстве Нидерландов в России. В МИД страны также уверяют, что Москва регулярно пытается прислать разведчиков под видом дипломатов

Экс-тренер сборной России оценил возможную натурализацию легионеров «Зенита»

Lenta.ru 

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил возможную натурализацию бразильских футболистов «Зенита» Малкома и Клаудиньо. Он выступил против такого развития событий. «Что это даст России? Дело в том, что они поиграют за нашу сборную, а потом обратно уедут к себе», — объяснил Игнатьев.

Небольшой город в США терпит экологическое бедствие из-за аварии поезда с химикатами

Блог сайта «Business FM» 

Спустя две недели после аварии люди продолжают жаловаться на едкий запах, а в местных водоемах погибла рыба. Дональд Трамп обещает приехать на место происшествия, чтобы лично оценить последствия аварии, в то время как Белый дом особое внимание этой теме не уделяет

Читать дальше...

В Госдуме заявили о превращении Евросоюза в «американскую резервацию»

Lenta.ru 

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Евросоюз (ЕС) превратился в «американскую резервацию», утратив самостоятельность. Депутат подчеркнул, что, придерживаясь проамериканской политики, страны ЕС вредят собственным народам, ущемляя их интересы.

Акции недели. Сплошные манипуляции: откачать и сбросить

«Эксперт» 

Манипуляции в «третьем эшелоне» продолжаются. Худший результат на российском рынке по итогам этой недели показали акции Росбанка, ставшие лучшими на прошлой. Негатива им добавила еще и перспектива санкций ЕС



Протез-тренажёр для реабилитации людей с недостатком мышечной активности создал аспирант ИТМО

gor.press 

Аспирант Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Артём Меинов разработал протез-тренажёр, который позволяет восстановить мышечную активность при ДЦП и после инсульта. На рынке существуют аналоги, но его тренажёр более компактен и удобен в применении. 

Читать дальше...

Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в регионе России

Lenta.ru 

Двое взрослых и двое маленьких детей погибли при пожаре в Тульской области. Огонь в частном доме в Киреевском районе вспыхнул около девяти часов вечера в субботу, 18 февраля. Руководитель следственного управления СК России по региону Владимир Усов лично координирует работу следователей на месте происшествия.

Захарова оценила возможность обеспечить безопасность Германии при Бербок

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила возможность обеспечить безопасность Германии при нынешней главе МИД ФРГ Анналене Бербок. «Если глава МИД ФРГ Анналена Бербок не выучит хоть один школьный предмет, то возможности обеспечить безопасность Германии нет», — констатировала Захарова.

Арестованная американка призналась в любви к России

Lenta.ru 

Американка Алисия Дэй, получившая запрет на въезд в РФ на 40 лет за выгул теленка на Красной площади в Москве, призналась, что, несмотря на произошедшее, она все равно любит Россию. «Люди показали, что поддерживают меня. Я была права, когда сказала, что русские люди хорошие», — указала Дэй.

МИД Франции поблагодарил Россию за спасение своего гражданина

Lenta.ru 

МИД Франции поблагодарил российскую сторону за спасение своего гражданина Луки Монтея после крушения яхты в Атлантическом океане. Как рассказал Александр Макогонов, в адрес посольства пришло электронное письмо от родителей француза, в котором они выразили благодарность.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Тарпищев высказался о выступлении россиян на теннисных турнирах

Lenta.ru 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о выступлении отечественных спортсменов на международных турнирах. «Теннис как вид спорта лучше всех показал свое уважение к спортсменам. Мы участвует и играем везде, кроме командных соревнований», — заявил он.

"Безрассудное поведение". КНДР снова запустила баллистическую ракету, эти действия осудила "Большая семерка"

BBC Russian 

Правительство Японии сообщило, что Северная Корея снова запустила баллистическую ракету. По данным японского министерства обороны, ракета летела в течение 66 минут и упала в Японском море.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов