Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Умерла секс-символ 1970-х

Lenta.ru 

Умерла американская актриса Ракель Уэлч. Секс-символ 70-х скончалась на 83 году жизни после непродолжительной болезни. Уэлч снималась в таких фильмах, как «Миллион лет до нашей эры» и «Фантастическое путешествие», и заняла третье место в рейтинге Playboy «100 самых сексуальных звезд 20-го века».

В США оправдали заключенного после почти 30 лет тюрьмы

Телеканал «RTVI» 

Судья американского штата Миссури отменил обвинительный приговор 50-летнему Ламару Джонсону, отбывшему почти 28 лет пожизненного срока за убийство, вину в котором он всегда отрицал. Об этом сообщает Associated Press (AP).

Читать дальше...

Гонка со временем: каждый спасенный - сродни чуду

Euronews 

Спустя 10 дней после землетрясений в Турции и Сирии выживших уже почти не находят, число жертв только в Турции превысило 35 тысяч. Корреспондент Euronews Анелиз Боржес передает из Аданы.



В Белгородской области ПВО сбила ракету

Lenta.ru 

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила ракету в Ивнянском районе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, в результате произошедшего пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы, добавил Гладков.

Проводить сделки с недвижимостью станет сложнее и менее безопасно

Блог сайта «Business FM» 

Риелторы просят не ограничивать доступ к выпискам из Единого госреестра недвижимости. Соответствующие изменения должны вступить в силу 1 марта. Участники рынка утверждают, что эти изменения губительны и повлекут за собой рост уровня мошенничества с недвижимостью, а также сильно осложнят жизнь и покупателям, и продавцам недвижимого имущества

Читать дальше...

Херш рассказал о передаче ЦРУ оборудования для водолазов в Норвегию

Lenta.ru 

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что перед диверсией на «Северных потоках» ЦРУ доставила на норвежский корабль декомпрессионную камеру для водолазов. По его словам, это было сделано для того, чтобы водолазы могли установить взрывные устройства на трубопроводах.

Советник Байдена по КНР решила покинуть пост на фоне ситуации с аэростатами

Lenta.ru 

Основной советник американского президента Джо Байдена по КНР Лора Розенбергер планирует покинуть свой пост старшего директора по Китаю в Совете национальной безопасности (СНБ) при Белом доме в связи с обострением отношений между Пекином и Вашингтоном из-за аэростатов.

В США назвали сроки вероятного дефолта

Lenta.ru 

США могут столкнуться с дефолтом в июле-сентябре 2023 года. Это произойдет, если не будут повышены лимиты госдолга. Данная информация приводится в докладе бюджетного управления конгресса. Администрация Соединенных Штатов призвала законодателей оперативно и повысить лимиты заимствований.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Фитнес-тренер назвал лучшие упражнения для ягодиц

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Робби Вайлд Хадсон назвал лучшие упражнения для ягодиц. Хадсон заявил, что самым эффективным станет выполнение ягодичного мостика. Необходимо лечь на пол, а затем, сжимая ягодицы, оторвать таз от пола и полностью разогнуться в тазобедренном суставе. Затем медленно опуститься обратно и повторить.

Врач Костомарова: Применяемая сейчас тактика лечения фигуриста является единственно возможной

ИА «Росбалт» 

Врачи выбрали оптимальную и единственно возможную схему лечения для фигуриста Романа Костомарова, чтобы спасти его жизнь. Об этом ТАСС заявил врач-реаниматолог,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023