Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Ирландия прекращает выдавать «золотые визы» миллионерам

Телеканал «RTVI» 

Ирландия прекращает принимать заявки по программе иммигрантов-инвесторов (IIP), последний день приема — 15 февраля. Об этом сообщает Raidió Teilifís Éireann (RTE) со ссылкой на министра юстиции страны Саймона Харриса.

Читать дальше...

Астрофизик объяснил появление неопознанных летающих объектов над Китаем

Lenta.ru 

Руководитель Астрофизической оптической обсерватории Кубанского государственного университета Александр Иванов рассказал, что замеченные над Китаем светящиеся неопознанные летающие объекты могут быть праздничными шарами с фотодиодами. По его словам, их могли запустить цепочкой.

Представитель генсека ООН: Организация не имеет полномочий для проведения расследования взрывов на «Северных потоках»

ИА «Росбалт» 

У ООН к настоящему моменту не имеется полномочий для проведения расследования взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Такое заявление...

В Белом доме анонсировали диспансеризацию Байдена

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден в четверг пройдет диспансеризацию. Жан-Пьер анонсировала эту процедуру в четверг, 16 февраля. По ее словам, результаты обследования будут обнародованы. «Знаю, многие спрашивали, происходит ли диспансеризация», — отметила она.

Способно ли землетрясение в Турции обрушить рейтинг Эрдогана?

Блог сайта «Business FM» 

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 35 тысяч человек. После него на юго-востоке страны произошло более трех тысяч афтершоков, заявил Эрдоган. Между тем причины и последствия трагедии постепенно начинают обсуждаться в политическом контексте

Читать дальше...

Минздрав РФ рассказал о помощи врачей пострадавшим от землетрясения в Турции

Lenta.ru 

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов рассказал, что команда врачей ведущих федеральных клиник из России помогла почти 850 пострадавшим от землетрясения в Турции. По его словам, по поручению президента РФ Владимира Путина в пострадавшие районы Турции отправились 11 ведущих врачей федеральных клиник.



Названы способы восстановить мышцы после интенсивных тренировок

Lenta.ru 

Названы способы восстановить мышцы после интенсивных тренировок, чтобы скорее восстановить мышечные волокна, нужно потреблять белок. Также необходимо пить воду и поддерживать водно-солевой баланс. Журналисты издания посоветовали после занятий сходить в сауну или баню на 15 минут.

В США рассказали о сбитых летательных аппаратах

Lenta.ru 

Представитель Белого дома Джон Кирби прокомментировал случаи ликвидации летательных аппаратов за последнюю неделю. Американские специалисты до сих пор не получили доступ к обломкам объектов. Кирби также подчеркнул, что «ни одна компания или лицо не заявили о своей принадлежности к какому-либо из этих аппаратов».

В Совфеде призвали Сербию обратиться за помощью к России

Lenta.ru 

Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов заявил, что Россия сможет предоставить защиту и оказать помощь Сербии, если власти страны попросят об этом. Он уточнил, что подобная поддержка других государств без их просьбы «слабо соответствует уставу ООН».

В США россиянина признали виновным в добыче инсайдов для торговли акциями

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский бизнесмен Владислав Клюшин признан виновным в киберпреступлениях — такое решение принял суд присяжных в США, передает Reuters. Свою вину россиянин не признал.

Читать дальше...

В США россиянина Клюшина признали виновным в добыче инсайдов для торговли акциями

Телеканал «RTVI» 

Суд присяжных федерального суда в Бостоне в США признал виновным в киберпреступлениях российского бизнесмена Владислава Клюшина, передает Reuters. При этом россиянин свою вину не признал

Читать дальше...

Командование ПВО Северной Америки заявило о перехвате четырех самолетов России

Lenta.ru 

Североамериканское командование противовоздушной обороны (NORAD) заявило, что перехватило четыре российских самолета вблизи Аляски. По их сообщению, воздушные суда якобы вторглись в опознавательную зону ПВО 13 февраля. При этом российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве.

Россия раскритиковала планы Японии сбросить воду с АЭС в океан

Lenta.ru 

Заместитель постоянного председателя России при ООН Дмитрий Чумаков заявил, что Москва озабочена планами Японии сбросить загрязненную радионуклидами воду с АЭС «Фукусима-1» в океан. По его словам, до принятия данного решения Токио не обсуждал этот вопрос с соседними странами.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Владимир Путин призвал российские суды внимательнее относиться к делам о легализации перестроек

Блог сайта «Business FM» 

Президент напомнил о землетрясении в Турции и отметил, что есть большие претензии к турецким строительным организациям, которые работали в сейсмоопасных зонах. Путин отметил, что и в России таких зон немало

Читать дальше...

ЕЭС спрогнозировал рост энергопотребления в Татарстане

Коммерсантъ 

Татарстан к 2028 году может увеличить потребление мощности до 5226 МВт, а прогнозируемое потребление электроэнергии -- до 34,5 млрд кВт.ч, заявил председатель правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий на совещании в Казани. По его словам, за последние 10 лет установленная мощность энергосистемы Татарстана выросла на 24,3 % и к началу 2023 года составила 8 589 МВт.

Турция и Сирия: погибших уже более 40 тысяч

Euronews 

В результате серии землетрясений в Турции и Сирии погибли более 40 тысяч человек. Десятки тысяч пострадали. В двух затронутых ударом стихии странах проходят массовые похороны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов