Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Посол оценил введение Канадой новых санкций против России

Lenta.ru 

Посол России в Канаде Олег Степанов оценил введение Оттавой новых антироссийских санкций. Степанов назвал ограничения Запада против российских граждан, государственных структур или бизнеса бессмысленными. «Они никогда не работали против России, они не могут повлиять на нашу суверенную внешнюю политику», — добавил он.

США и Великобритания расширили санкционный антироссийский список

BFM.ru 

Он затронул ряд физических лиц и компаний, также введен ряд торговых ограничений. Прорабатывается механизм контроля за соблюдением санкций, в том числе третьими странами. Какие из принятых ограничений скажутся на российской экономике, а к каким она уже адаптировалась?

Захарова ответила на слова Блинкена о взглядах американцев на конфликты в мире

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о взглядах большинства американцев на конфликты в мире. Блинкен, в частности, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую».

Мостовой высказался против выступления легионеров «Зенита» за сборную России

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой против выступления за национальную команду легионеров «Зенита» Малкома и Клаудиньо, получивших российское гражданство. «В стране живут 150 миллионов человек, строятся стадионы, центры подготовки, развиваются академии, а мы будем заигрывать бразильцев?» — заявил он.



Канада ввела новые санкции против российских чиновников и организаций

Lenta.ru 

Власти Канады ввела новые санкции против граждан и организаций из России. В частности, под ограничения попали жена зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева Светлана Медведева и его сын Илья, российский вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин.

С марта плату за общедомовые расходы начнут рассчитывать по новым правилам

Блог сайта «Business FM» 

Общедомовые расходы — это свет в подъездах, вода для полива газонов и мытья полов на общей лестнице и так далее. Раз в год будет производиться расчет платы за эти расходы исходя из соотношения фактически потребленных ресурсов и нормативов потребления. Как изменятся суммы в платежках?

Читать дальше...

Цепные стропы: критерии выбора

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Чтобы переместить любой груз, используют краны, лебедки, тали, приобрести которые можно в компании Лебедка https://lebedka-spb.ru/tali/3-tonny-tali/, и прочее оборудование. Но для надежной фиксации необходимы стропы. Они выполняют сразу несколько задач. В первую очередь, благодаря им обеспечивается безопасность стропальщиков. Также они дают возможность сохранить целостность транспортируемых объектов. Изделия исключают возможность раскачивания грузов при перемещении и равномерно распределяют […]

Читать дальше...

Командира спецназа «Ахмат» выписали из госпиталя

Lenta.ru 

Командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апти Алаудинова выписали из госпиталя. Как рассказал сам Алаудинов, он продолжает восстановление в Чечне. «Через несколько дней должен убыть на место службы и дальше работать во имя защиты Отечества», — добавил он.

Самый титулованный игрок КХЛ объявил о завершении карьеры

Lenta.ru 

Капитан казанского «Ак-Барса» Данис Зарипов объявил о завершении карьеры. «Как бы ни оттягивал этот момент, возраст, болячки и другие ситуации не позволили набрать оптимальную форму в этом году. Все подошло к тому, что сказал: "Данис, стоп, хватит"», — заявил 41-летний спортсмен.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


ЕС третий день подряд не смог согласовать новый пакет антироссийских санкций

Lenta.ru 

ЕС третий день подряд не смог согласовать новый пакет санкций против России. В частности, Польша отвергла требование Италии о более слабых ограничениях против импорта каучука. По мнению Варшавы, предложенные Римом исключения и переходные периоды приведут к тому, что на практике рестрикции не будут иметь эффекта.

Губернатор Пензенской области запретил Байдену въезд в регион

Lenta.ru 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что не удивлен включению себя в санкционный список США. Он распорядился запретить американскому президенту Джо Байдену и его семье въезжать на территорию региона. Об этом Мельниченко написал в своем Telegram-канале вечером 24 февраля.

Преимущества помпы для воды перед кулером

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В настоящее время все больше людей обращают внимание на качество питьевой воды. Надежность и безопасность питьевой воды имеют огромное значение для здоровья. В связи с этим, многие компании предлагают различные варианты систем для очистки и охлаждения воды. Среди таких систем наиболее популярными являются кулеры и помпы для воды. Помпа для воды – это компактное устройство, […]

Читать дальше...

Как выбрать смеситель

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Поломка смесителя причиняет множество неудобств. Для срочной замены часто покупают первую попавшуюся подходящую модель из ближайшего магазина. Однако для качественной и долгой службы необходимо тщательно подходить к выбору смесителя. Следует разобраться во всех особенностях существующего ассортимента и учесть несколько важных моментов. Особенности выбора Рекомендуется ознакомиться с нюансами подбора смесителя заранее. При поломке это позволит быстро […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян