Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Суд назначил домашний арест лидеру «ЧВК Редан»

Lenta.ru 

Черемушкинский суд Москвы отправил одного из лидеров молодежной неформальной группировки «ЧВК Редан» под домашний арест. Его обвиняют в нападении на подростка в столичном метро — по части 2 статьи 213 УК России (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), отметили в суде.

Евросоюз ввел десятый пакет санкций против России

Lenta.ru 

Евросоюз (ЕС) в субботу, 25 февраля, ввел десятый пакет санкций против России. Ограничения затронут банковский сектор, передовые технологии, а также иранские компании. Согласно подсчетам Еврокомиссии, ЕС ввел торговые ограничения против России на сумму 11,4 миллиарда евро.



ЕС ввел санкции в отношении ЧВК «Вагнер»

Lenta.ru 

Евросоюз (ЕС) в рамках десятого пакета ввел отдельный блок санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», в него включены 11 физлиц и семь организаций. Согласно заявлению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, «деятельность группы "Вагнер" представляет угрозу для людей в странах, где они работают».

Троих подростков из аниме-объединения «ЧВК Рёдан» отправили под домашний арест за драку в метро

Телеканал «RTVI» 

Троих подростков отправили под домашний арест за избиение несовершеннолетнего в московском метрополитене. Об этом 25 февраля сообщает Следственный комитет (СК) России. Телеграм-каналы пишут, что арестованные подростки связаны с неформальным объединением «ЧВК Рёдан».

Читать дальше...

20 замминистров России и четыре депутата Госдумы попали под санкции ЕС

Lenta.ru 

Евросоюз (ЕС) внес в десятый пакет санкций 20 заместителей министров России, в том числе из Минэкономразвития и Минпромторга, а также еще четырех депутатов Государственной Думы, Так, например, в список попали замминистра в минпромторге Василий Осьмаков, замминистра Минэкономразвития Татьяна Илюшникова.

Евросоюз включил Минобороны и СВР в санкционный список

Lenta.ru 

Евросоюз включил Службу внешней разведки (СВР) и Минобороны России в новый санкционный список. В перечень также попали командующие видами, родами войск, руководители департаментов, Главное управление глубоководных исследований Минобороны, Центр связи Минобороны и другие.

США ограничили экспорт смартфонов и бытовой техники в Россию

Lenta.ru 

Минторг США расширил запрет экспорта в Россию смартфонов дороже 300 долларов и бытовых кофемашин. Об этом говорится на сайте ведомства. Из текста документа следует, что ограничения коснутся 276 кодов товарной номенклатуры. Под ограничения попали кондиционеры стоимостью 750 долларов в США.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Глава USADA выступил против участия РУСАДА в рассмотрении дела Валиевой

Lenta.ru 

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт выступил против участия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в рассмотрении дела фигуристки Камилы Валиевой. «Позволять организации, которая не соответствует правилам, быть стороной такого процесса — это трудно понять», — заявил он.

Подсанкционные банки призывают клиентов за границей срочно снимать деньги с карт Union Pay

BFM.ru 

Формально китайская платежная система не заявляла, что присоединяется к санкциям, но попавшие под последние санкции США российские банки предупредили клиентов о возможном зависании платежей в недружественных валютах и даже сняли суточные лимиты снятия наличных. Сколько времени есть у владельцев карт Union Pay?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки