Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Эксперт дала советы по похудению при одной тренировке в неделю

Lenta.ru 

Фитнес-эксперт Светлана Бутова дала советы по похудению при одной тренировке в неделю. Бутова заявила, что подобная тренировка должна быть полноценной, в ней должны быть задействованы все группы мышц. Она посоветовала выбирать упражнения, в которых будут задействованы крупные суставы, например приседания.

Как выбрать хорошие газовые баллоны

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Газовые баллоны являются неотъемлемой частью многих домашних хозяйств и предприятий, обеспечивая надежный источник топлива для приготовления пищи, отопления и других целей. Но как понять, какой из предлагаемого тут https://50ballon.ru/ ассортимента газовых баллонов подходит вам? В этой статье обсудим ключевые факторы, которые необходимо учитывать при выборе хороших газовых баллонов. Какого размера необходимо приобрести баллон Прежде всего, необходимо обратить внимание на размер баллона. […]

Читать дальше...

Пентагон предупредил Китай о последствиях из-за отношений с Россией

Lenta.ru 

В Пентагоне заявили, что Китай столкнется с последствиями в случае углубления отношений с Россией. До этого президент России Владимир Путин на встрече с главой китайской дипломатии Ван И поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за совместную работу в сложных условиях современных международных отношений.

Где купить СМЛ панели в Екатеринбурге?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Магнезитовая плита (СМЛ), так называемые смл панели — это новый отделочный материал, который похож на гипсокартон. Но он обладает рядом весомых преимуществ: небольшой вес; высокая пожаробезопасность; устойчивость к влаге, высокой температуре, ультрафиолету; влагостойкость. Применение материала Благодаря таким качествам материал разрешен для монтажа в: Дошкольных детских учреждениях. Рабочих кабинетах. Медицинских учреждениях. Учебных заведениях. Общественных зданиях. Также […]

Читать дальше...

Как заменить медные трубы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Медные трубы обладают огромным количеством различных преимуществ по сравнению с обычными. Трубы из меди обладают бактерицидными и бактериостатическими свойствами, имеют низкий коэффициент теплового расширения в 7 раз более низкий, чем у полимеров, что позволяет их эксплуатацию при температурах от -200 до +250 градусов Цельсия, выдерживают давление до 200 атмосфер, не подвержены коррозии, хорошо выдерживают прямой […]

Читать дальше...



G7 создаст инструмент для ужесточения контроля над соблюдением санкций

Lenta.ru 

Страны «Большой семерки» (G7) планируют создать новый инструмент для ужесточения контроля над соблюдением антироссийских санкций. Об этом сообщает Bloomberg. Собеседник агентства отметил, что власти США обеспокоены уровнем соблюдения уже принятых против России ограничений.

Ученые определили, что дружба спасает женщин от хронических заболеваний

«Сноб» 

Женщины, у которых были крепкие и теплые отношения с окружающими в среднем возрасте, реже страдают от хронических заболеваний в старости. Исследование ученых опубликовано в научном журнале General Psychiatry.

В Евросоюзе указали на сильное давление из-за беженцев

Lenta.ru 

Европейское агентство по вопросам предоставления убежища указало на сильное давление из-за беженцев, которые получили временную защиту в странах Евросоюза (ЕС) в 2022 году. В прошлом году порядка 966 тысяч заявок на получение статуса беженца были поданы в ЕС, что на 50 процентов больше, чем в 2021 году.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Статистика под грифом «секретно»

BFM.ru 

Дума приняла законопроект, разрешающий приостановку раскрытия статистических данных. Закрывать статистику в России стали еще в прошлом году из-за экономической безопасности. Эксперты полагают, что отказ от публикации хоть какой-то статистики вредит как инвесторам, так и ученым

Эстония объяснила призыв запретить России участие в Олимпиаде-2024

Lenta.ru 

Парламент Эстонии объяснил призыв запретить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже. В Эстонии заявили, что участие россиян в международных соревнованиях нарушает принципы Олимпийской хартии. «Прикрывать преступления олимпийским флагом — аморально», — добавили они.

Главный режиссер Театра на Таганке покинул свой пост

Lenta.ru 

Главный режиссер Театра на Таганке Юрий Муравицкий покинул пост по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. «Это решение не сиюминутное, обдуманное, самостоятельное, меня к нему никто не принуждал», — отметил режиссер. Муравицкий поблагодарил театр и подчеркнул, что не прощается с ним.

Байден появился на встрече с союзниками по НАТО со следом от пепла на лбу

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден появился на встрече с восточноевропейскими союзниками по НАТО со следом от пепла на лбу. «Темное пятно на лбу президента – это, очевидно, пепел от католической традиции, практикуемой каждый год в пепельную среду», отметили в администрации.

Мать чеченских оппозиционеров Мусаева заявила об ухудшении зрения в СИЗО

Kavkazr.com 

Зарема Мусаева, мать правозащитника Абубакара и оппозиционера Ибрагима Янгулбаевых, обвиняемая в нападении на полицейского и содержащаяся в СИЗО в Грозном, заявила об ухудшении зрения. Об этом она упомянула в ответе на вопросы медиапроекта "Новой газеты" "Свободное пространство", отправленном через систему "ФСИН-письмо". "Книги читать мне сложно, потому что здесь я стала терять зрение. Да и самочувствие неважным бывает, когда глюкоза повышена в крови и слабость в теле", – пишет Мусаева, страдающая сахарным диабетом. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»