Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Тренер рассказала о «падающих в обморок» при виде Овечкина матерях фигуристов

Lenta.ru 

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин посетил Старшую школу фигурного катания в Вашингтоне. «Уже многое происходило, но все еще было много шума. Но вошел Овечкин, и многие мамы упали в обморок», — рассказала главный тренер учебного заведения Эмма Портер.

Бастрыкину доложат о причинах гибели троих детей и их отца при пожаре в Татарстане

Коммерсантъ 

Председатель СКР Александр Бастрыкин запросил первоначальные результаты расследования причин пожара, при котором погибли трое детей 2010, 2015 и 2017 годов рождения и их 53-летний отец, пострадали 35-летняя мать и четвертый ребенок 2021 года рождения. Пожар произошел утром 11 февраля в СНТ «Заречье-2» у села Новое Шигалеево Пестречинского района Татарстана.



Умер советник гендиректора КамАЗа по безопасности

Коммерсантъ 

В воскресенье в скоропостижно скончался бывший начальник УВД Набережных Челнов, а ныне советник генерального директора КамАЗа Сергея Когогина по безопасности 56-летний Файзулла Хусниев. Об этом сообщил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Изолятор бессмысленного содержания. Искандер Ясавеев рассказал о наблюдениях

Idelreal.org 

В результате недавнего трехдневного ареста колумнист "Idel.Реалии", социолог Искандер Ясавеев получил возможность изнутри понаблюдать за условиями содержания в изоляторе временного содержания Управления МВД по Казани. Он делится результатами своего "включенного наблюдения" и вопросами к МВД и системе правосудия, которые появились у него в течение этих трех дней. СТРОГИЕ ПОРЯДКИ Чуть менее года назад я провел четверо суток в спецприемнике УМВД для содержания лиц, арестованных в административном порядке... Читать дальше...

Прихожая — лицо квартиры

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Прихожая была частью дома на протяжении веков, впервые появившись в средневековых замках как способ защиты жителей от злоумышленников. На протяжении всей истории прихожие служили многим целям. Они использовались как проходы из одной комнаты в другую, служили местом для встречи гостей, транспортировки товаров и даже для проведения религиозных церемоний. В более современные времена прихожие часто используются в качестве входов и проходов между различными комнатами в доме.  Прихожая […]

Читать дальше...

Додик предрек конец дружбе сербов с россиянами в случае присоединения к санкциям

Lenta.ru 

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик предрек окончание дружбы с Россией в случае присоединения к антироссийским санкциям. Он добавил, что даже если республика выступит против России и ее президента Владимира Путина, то она все-равно не получит никакой помощи со стороны Запада.

Сборная России обратилась к завершившему карьеру Жиркову

Lenta.ru 

Сборная России по футболу обратилась к завершившему карьеру экс-игроку команды Юрию Жиркову. «Спасибо за все, Юрий Валентинович», — поблагодарила команда 39-летнего защитника. В составе сборной России Жирков выигрывал бронзу чемпионата Европы в 2008 году и дошел до четвертьфинала домашнего чемпионата мира-2018.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Турецкие власти заводят уголовные дела против застройщиков, чьи дома не соответствовали сейсмическим нормам

BFM.ru 

Власти Турции собираются наказать недобросовестных застройщиков, по вине которых разрушились жилые дома. Как турецкие девелоперы балансировали между соблюдением строительных норм и получением прибыли?

Автолюбитель из Набережных Челнов топором разбил комплекс видеофиксации

Коммерсантъ 

Жителю Набережных Челнов дали 3,5 года лишения свободы условно за умышленное повреждение чужого имущества и угрозу убийством. Как сообщило СУ СКР по Татарстану, 37-летний мужчина, проезжая в сентябре 2022 года по автодороге в Агрызском районе республики за рулем автомобиля «Лада Гранта», увидел стоящий на обочине комплекс видеофиксации.

Медведчук рассказал о возможности выполнить Минские соглашения «по щелчку»

Lenta.ru 

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук рассказал, что Минские соглашения могли быть выполнены «по щелчку». «И в 2014-м, и в 2015-м особенно Минские соглашения могли быть выполнены по одному щелчку», — заявил политик.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков