Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Россиянам в отпуске разрешили платить меньше за одну коммунальную услугу

Lenta.ru 

С 1 марта жителям многоквартирных домов в России разрешили требовать перерасчета платы за вывоз мусора в том случае, если они находятся в отъезде и не пользуются этой коммунальной услугой — например, на время отпуска или командировки. Чтобы размер платы пересмотрели, жильцам потребуется написать заявление в свою УК.

В России изменились правила жарки шашлыка на дачах

Lenta.ru 

С 1 марта в России вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима, регулирующие, в числе прочего, порядок разведения костров на дачных участках. Документ, в частности, определяет новые требования к использованию открытого огня для приготовления пищи — например, шашлыка на мангале.



В новой субкультуре усмотрели «руку недружественных стран». Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Судя по тому, что пишут о себе сами члены сообщества, у них в головах обычная подростковая каша: они вроде как против насилия, национализма и ненависти, но при этом устраивают драки, высказывают ту саму ненависть к мигрантам и кавказцам, а также «гопникам» и футбольным фанатам, отмечает политолог

В России выросли акцизы на сигареты и жидкости для вейпов

Lenta.ru 

В России выросли акцизы на сигареты и папиросы, а также жидкость для вейпов. На сигареты и папиросы ставка повышается на 2 процента — до 2063 рубля за тысячу штук, плюс 16 процентов расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3536 рублей за тысячу штук.

Жителям новых регионов начали назначать пенсии по российским нормам

Lenta.ru 

Жителям регионов, о включении которых в состав России было объявлено осенью 2022 года, с 1 марта начали назначать пенсии по общепринятым в стране нормам. Речь идет о лицах, которые постоянно проживали на указанных территориях по состоянию «на день принятия в Российскую Федерацию», 30 сентября.

Где узнать о мебели для дома от Toscnova?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Жилое пространство представляет собой комнату, которую мы фактически используем, как место, где выполняется множества повседневных дел, общее место для всех членов дома. Но давайте более эстетично и немного философски: это может быть самая привлекательная комната во всем доме, а слово « жить» может также означать и «яркая». Это можно достичь с помощью сайта https://obhohocheshsya.ru/izyskannaya-mebel-dlya-doma-ot-toscnova.html, который […]

Читать дальше...

Куда обратиться за психологической помощью?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Психологические проблемы могут затронуть каждого человека. Они могут возникнуть даже у человека психологически устойчивого и проявится в совершенно не травматичной ситуации. У человека могут появляться: необоснованные страхи; депрессивное состояние; осложнения взаимоотношений с окружающими. Кроме того, те, у кого такие проявления носят рецидивный характер, как правило симптоматика проявляется в более тяжелой, прогрессирующей форме. Учитывая эти обстоятельства, […]

Читать дальше...

Правозащитники показали видео разговора сотрудника ФСИН с Навальным, после которого его впервые отправили в ШИЗО

Телеканал «RTVI» 

Правозащитный проект Gulagu.net опубликовал видео из владимирской колонии ИК-6, где содержится политик Алексей Навальный. На записи, датируемой 5-м августа 2022 года, сотрудник исправительного учреждения отчитывает оппозиционера за короткие рукава и расстегнутую верхнюю пуговицу на тюремной робе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Россиянам рассказали об изменениях в законах с 1 марта

Lenta.ru 

С 1 марта в России произойдут изменения в законах и других документах, среди которых — большой пакет поправок в правила дорожного движения, начало выплаты пенсий для жителей новых регионов, изменения в правилах жарки шашлыка и обращения с навозом. Главное — в материале «Ленты.ру».

Политолога Павловского кремируют

Lenta.ru 

Журналиста и политолога Глеба Павловского кремируют в Москве. Об этом РИА Новости рассказал председатель экспертно-консультационного совета Россотрудничества, знакомый Павловского Максим Мейер. По его словам, время захоронения сообщат позже. Павловский скончался в ночь на 27 февраля в возрасте 72 лет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР