Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Подрыв США «Северных потоков» назвали невообразимой глупостью

Lenta.ru 

Американский публицист Сеймур Херш, опубликовавший расследование, согласно которому, взрывы на трубопроводах были осуществлены по распоряжению президента США Джо Байдена, назвал подрыв объектов невообразимой глупостью, поскольку эти диверсии подталкивают Европу к более тесным экономическим связям с Китаем.

«Титаник» и «Один дома» исчезнут с российских видеосервисов

Lenta.ru 

Несколько фильмов студии Disney исчезнут с российских видеосервисов 28 февраля. В частности, будут недоступны «Титаник», «Один дома», «Звездные войны» и «Мстители». Уведомления о том, что просмотр возможен только до 28 февраля, также появились на Кинопоиске на страницах кинолент «Крепкий орешек» и «Ночь в музее».

Чего Киев ожидает от девятой встречи в формате «Рамштайн»? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Киев, скорее всего, получит более дальнобойные ракетно-артиллерийские системы, новые средства ПВО и, возможно, обещание поставок российских самолетов, которые остались в странах Восточной Европы, отмечает политолог

Российская фигуристка-чемпионка снялась топлес в образе белого лебедя

Lenta.ru 

Российская фигуристка, чемпионка Европы и России Александра Бойкова поделилась откровенными снимками. 21-летняя спортсменка снялась топлес. На фотографиях она предстала в образе белого лебедя. Поклонники Бойковой восхитились снимками спортсменки и оставили много восхищенных комментариев.

Захарова назвала реальную цель США и ЕС в отношении Сербии

Lenta.ru 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что основная цель Соединенных Штатов и Европейского союза в отношении Сербии — заставить Белград присоединиться к санкционной политике в отношении России. В МИД отметили, что в России понимают, каких усилий стоит Сербии продолжать сотрудничать с РФ.



«Роскосмос» впервые показал повреждение корабля «Союз МС-22»

Lenta.ru 

Госкорпорация Роскосмос впервые показала фото повреждения пилотируемого корабля «Союз МС-22», полученного из-за столкновения с метеороидом. Кадры демонстрируют нарушение внешней обшивки «Союза МС-22» и отверстие в ней. В госкорпорации уточнили, что наличие данного отверстия доказывает внешнее повреждение корабля.

Байден поручил создать группу для анализа феномена НЛО

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден поручил создать межведомственную группу для углубленного анализа феномена неопознанных летающих объектов (НЛО) после инцидентов на севере страны и в Канаде. Об этом в ходе брифинга заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Оценены затраты ЕС на борьбу с энергетическим кризисом

Lenta.ru 

Страны ЕС с 2021 года потратили около 800 миллиардов евро на помощь домохозяйствам и местным компаниям на фоне энергетического кризиса. С начала роста цен на топливо в сентябре прошлого года страны ЕС предоставили 681 миллиардов евро в виде субсидий домохозяйствам и компаниям на покрытие их расходов на электроэнергию.

Белый дом попытался развеять опасения насчет НЛО, сбитых над США и Канадой. Но что это за объекты, все еще неясно

BBC Russian 

После обнаружения в небе над США первого загадочного объекта в начале февраля американским военным пришлось перенастроить радары, в результате чего было обнаружено еще три НЛО. При этом власти США до сих пор не могут однозначно ответить на вопрос, что это были за объекты.

Раскрыты детали встречи Путина и Зюганова

Lenta.ru 

Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко раскрыл детали встречи президента России Владимира Путина с лидером партии Геннадием Зюгановым. По его словам, в ходе встречи обсуждались военно-политическая ситуация и стратегия развития страны, а также необходимость поддержки людей труда.

Где заказать игрушки оптом

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Каждый родитель старается максимальным образом обеспечить хорошее детство своему ребёнку, это касается абсолютно всех аспектов — родители дарят ребёнку любовь, внимание и заботу, возможность качественно питаться, развиваться, обучаться и так далее. Помимо этого для каждого ребёнка важная деталь детства — это наличие качественных, интересных, актуальных игрушек. Поэтому можно смело сказать, что бизнес, который занимается продажей […]

Читать дальше...

Названа причина пожара на российском газопроводе

Lenta.ru 

На резервной нитке магистрального газопровода в Ярославской области произошел взрыв, после чего начался пожар. Возгорание возникло из-за разрыва газопровода диаметром примерно один метр в соединении береговой и подводной частей газопровода. В результате инцидента никто не пострадал.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Партия Шольца впервые с 1999 года проиграла на выборах в Берлине

Lenta.ru 

Социал-демократической партии Германии (СДПГ) федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца проиграла выборы Христианско-демократическому союзу (ХДС) на региональных выборах в Берлине впервые с 1999 года. Об этом сообщает Bloomberg. ХДС была самой сильной фракцией с 27,5 процентов поддержки со стороны избирателей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном