Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Вильфанд назвал сроки прихода весны в Россию

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что весна в центральных регионах страны наступит не раньше второй половины апреля. Он добавил, что сход снежного покрова в московском регионе и в сопредельных областях ожидается в начале апреля, на юге России — в конце марта, а на севере — 7-8 апреля.

Российская система ПВО уничтожила несколько беспилотников на подлете к Бердянску

Lenta.ru 

Силы ПВО сбили беспилотники разведывательного назначения на подлете к Бердянску. «Расчетами ПВО Вооруженных сил России при подлете к черте города были замечены и уничтожены неустановленные беспилотные летательные аппараты», — говорится в сообщении администрации Запорожской области.

США пропустят чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян с флагом и гимном

Lenta.ru 

Сборная США пропустит чемпионат мира по боксу-2023 из-за допуска российских и белорусских спортсменов с национальным флагом и гимном. «Участие в чемпионате мира нарушит не только санкции Международного олимпийского комитета, подтвержденные 2 февраля, но и принципы честной игры и прозрачности», — сказано в заявлении.



Сенатор назвал реакцию США на расследование о «Северных потоках» признанием вины

Lenta.ru 

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас назвал реакцию США на расследование о взрывах на «Северных потоках» признанием вины. По мнению сенатора, если Белый дом уклонится от судебного разбирательства после обвинений в причастности к инциденту, это будет свидетельствовать о виновности.

Взрывы на газопроводах «Северного потока»: то, что никогда не должно было стать известным

«Эксперт» 

Статья Сеймура Херша, американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии, появившаяся 8 февраля на его личном сайте, рассказывает о том, как правительство США спланировало и осуществило осенью 2022 года диверсию на газопроводах «Северного потока». То, что официальные лица опровергли сведения, полученные журналистом от источника, это тоже хорошее продолжение рассказанной истории.

Росстат сообщил о снижении реальных доходов россиян на 1% в 2022 году

Телеканал «RTVI» 

Реальные располагаемые доходы россиян в 2022 году снизились на 1% по сравнению с 2021 годом. Это следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России».

Читать дальше...

Bloomberg: на восстановление Турции потребуются десятки миллиардов долларов

Блог сайта «Business FM» 

На место катастрофы уже прибыли более трех тысяч спасателей, а страны одна за другой обещают Анкаре безвозмездную финансовую помощь. Между тем положение также пострадавшей от землетрясений Сирии куда менее завидно

Читать дальше...

Фитнес-эксперт назвала шесть упражнений для вечерней тренировки на снижение веса

Lenta.ru 

Фитнес-эксперт Элеонора Алибаева назвала шесть упражнений для вечерней тренировки на снижение веса. Эффективными для похудения будут приседания с махом, прыжки со скручиваниями, выпады с махами и два вида планки в усложнениями. Также поможет упражнение на проработку пресса.

Где использовать осветительные приборы Sylcom?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Жизнь в лофте или открытом пространстве, с большими размерами и отсутствием ограничений по пространству, несомненно, предлагает вам много преимуществ с точки зрения комфорта и выбора мебели. Однако, когда дело доходит до освещения больших пространств, всегда существует постоянный риск создания слишком большого рассеяния, учитывая отсутствие разделительных стен. Кроме того, внутреннее освещение лофтов часто должно учитывать наличие […]

Читать дальше...

С помощью займа можно быстро купить даже итальянскую мебель

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Вы мечтаете иметь в своем доме итальянскую мебель? Чтобы осуществить эту мечту, необязательно дожидаться богатства. С помощью кредита оформляемого тут https://voronegh.iqbanks.ru/mikrozaimi/s-20-let вы можете быстро купить итальянскую мебель своей мечты сейчас и заплатить за нее позже. Кредит — это отличный способ приобрести такие дорогие вещи, как итальянская мебель, без необходимости откладывать всю сумму наперед. С помощью кредита вы можете распределить расходы по времени и наслаждаться новой... Читать дальше...

На старые версии Superjet планируется поставить новые отечественные двигатели. Но сколько это будет стоить?

Блог сайта «Business FM» 

Глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь подчеркнул, что стоимость новых двигателей будет сопоставима со стоимостью старых самолетов. Как отечественная авиаотрасль решает текущие проблемы?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Что делать при землетрясении и как к нему можно подготовиться?

BBC Russian 

Землетрясение в Турции и Сирии магнитудой 7,8 унесло более 7 тыс. жизней и застало жителей врасплох. И хотя эксперты признают, что с точностью предсказать это стихийное бедствие невозможно, есть способы хотя бы отчасти снизить риски и обезопасить себя.

Покупаем косметику с экономией на промокодах

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Абсолютно каждый человек на регулярной основе совершает различные покупки — это касается всех направлений и ниш. Например, девушки часто совершают покупки качественной, необходимой косметики, которая позволяет сохранить красоту и молодость, а также подчеркнуть лучшие достоинства внешности. Ни для кого не секрет, что качественная и актуальная косметика — это довольно дорогостоящая продукция. Но сегодня можно успешно […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке