Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Херш указал на непричастность России к подрыву «Северных потоков»

Lenta.ru 

Американский журналист и правозащитник Сеймур Херш заявил, что пообщался с представителями трубопроводного бизнеса, отметив, что они уверены в непричастности России к подрыву «Северных потоков». Он отметил, что, по мнению представителей бизнеса, это было бы «сущим безумием» с ее стороны.

Журналист Херш назвал мотивы США для подрыва «Северных потоков»

Lenta.ru 

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал, какими мотивами руководствовалась администрация США при планировании подрывов российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Вашингтон подорвал газопроводы, чтобы Европа поддерживала НАТО в прокси-войне против России.

Поврежденный участок железной дороги в Крыму починили

Lenta.ru 

В Крыму починили поврежденный участок железнодорожного полотна в районе села Почтовое, об этом сообщил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков. Он отметил, что ремонтные работы на перегоне Симферополь-Бахчисарай завершились, движение поездов было восстановлено.

В Польше установили противотанковые ежи на дорогах из Белоруссии и России

Lenta.ru 

В Польше устанавливают противотанковые ежи на дорогах, ведущих из Белоруссии и России, первые укрепления разворачиваются на границе с Калининградской областью. Об этом сообщил министр национальной обороны Мариуш Блащак. Министр отметил, что подобные меры являются частью стратегии обороны и сдерживания.



США оценили возможный допуск России к расследованию подрыва «Северных потоков»

Lenta.ru 

Заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд рассказала, что Европейские страны, имеющие долю в «Северных потоках», должны принять решение о допуске России к расследованию подрыва газопроводов. Она отметила, что Вашингтон не причастен к совершению диверсии.

Вайнштейна приговорили к дополнительным 16 годам заключения за изнасилование

Lenta.ru 

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, отбывающий срок за сексуальные преступления, получил 16 дополнительных лет тюремного заключения по обвинению в изнасиловании. В результате первого судебного процесса, проходившего в Нью-Йорке, кинопродюсера в феврале 2020 года приговорили к 23 годам тюрьмы за изнасилование.

Вайнштейна приговорили еще к 16 годам по делу об изнасиловании русской модели

BBC Russian 

Суд в Лос-Анджелесе приговорил некогда влиятельного и знаменитого кинопродюсера Харви Вайнштейна еще к 16 годам заключения по делу об изнасиловании русской модели и актрисы в 2013 году. Вайнштейн уже отбывает 23-летний срок за аналогичные преступления - с учетом трех лет, уже проведенных за решеткой, ему остается отсидеть 36 лет.

Почему стоит обратится за помощью к бизнес психологу

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Когда речь идет о ведении бизнеса, может возникнуть множество проблем. От управления персоналом до работы с трудными клиентами — у предпринимателей и руководителей предприятий нет недостатка в препятствиях. Обращение за помощью к профессиональному бизнес-психологу может стать бесценным инструментом в преодолении этих трудностей. Стоит сразу заметить, что если разыскивается бизнес психолог в Екатеринбурге, то заказать его услуги недорого сейчас возможно на сайте https://biznes-nastavnik.ru «Бизнес наставник». Читать дальше...

Главный тренер «Вашингтона» рассказал о состоянии Овечкина

Lenta.ru 

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт рассказал, что вернувшийся в США российский форвард команды Александр Овечкин находится в хорошем расположении духа с учетом событий, произошедших в его жизни. 15 февраля хоккеист сообщил о смерти отца Михаила. Днем ранее он покинул расположение клуба.

Зачем нужен планировщик задач

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Вы чувствуете себя подавленным количеством задач, которые вам необходимо выполнить? Вам трудно уследить за всеми сроками? Если да, то, возможно, пришло время инвестировать в планировщик задач о котором подробнее можно узнать тут https://vesti42.ru/reklama/upravlenie-proektami-na-vseh-ustrojstvah/. Лучший помощник в организации задач Планировщики задач — это отличный способ оставаться организованным и следить за тем, чтобы все ваши задачи выполнялись вовремя. С помощью планировщика задач вы можете... Читать дальше...

Подарок Путина Байдену назвали самым дорогим в 2021 году

Lenta.ru 

Подарок, который вручил президент России Владимир Путин американскому коллеге Джо Байдену во время саммита в Женеве, признали самым дорогим презентом для американского политика в 2021 году. Стоимость презента оценили в 12 тысяч долларов. Об этом из следует из данных, опубликованных на сайте Госдепа США.

Германия выступила за общеевропейский запрет на поставки российского газа

Lenta.ru 

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что страна была бы не против общеевропейского запрета на поставки газа из России. При этом он отметил, что другие страны Евросоюза вряд ли пойдут на это из-за зависимости от российских энергоресурсов.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ученые назвали преимущество дневных тренировок над вечерними

Lenta.ru 

Ученые из Академии медицинских наук провинции Гуандун (Китай) заявили, что дневные тренировки благоприятнее сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, чем вечерние. Наиболее заметные улучшения наблюдались у мужчин и пожилых людей. Оптимальное время занятий, по словам специалистов, — с 11.00 до 17.00.

В США заявили о провале попытки Запада изолировать Россию

Lenta.ru 

Американская газета New York Times опубликовала материал, посвященный противостоянию США и России. Издание представило страны, которые выступили в поддержку Вашингтона и Москвы. США собрали коалицию из множества стран, которые в марте прошлого года поддержали резолюцию Генассамблеи ООН.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны