Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Военный дипломат заявил о риске нападения США на Сибирь

Lenta.ru 

Военный дипломат, член-корреспондент Академии военных наук, кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что США могут запустить ракеты в Сибирь с арктической границы с Россией. По его мнению, Вашингтон может пойти на такой риск для получения контроля над Северным морским путем.

В Сирии рассказали о попытке США противодействовать помощи Дамаску

Lenta.ru 

В Сирии рассказали, что американское законодательство препятствует предоставлению Вашингтоном помощи сирийскому правительству и требует противодействовать любой поддержке, которую международные финансовые институты могут оказать республике. Журналисты обвинили США в лицемерии.

Президент Венгрии заявила об обслаблении Евросоюза за последнее десятилетие

Lenta.ru 

Президент Венгрии Каталин Новак заявла, что Евросоюз за последнее десятилетие скорее ослаб, чем окреп, потеряв Великобританию, а также отстав от США и Азии в осуществлении своих интересов, демографически и по конкурентоспособности. При этом, по ее словам, страна не видит своего будущего вне ЕС.

Раскрыты влияющие на развитие рака факторы

Lenta.ru 

Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал, какие факторы способствуют развитию рака. Он отнес к ним бесконтрольный прием биологически активных добавок (БАД), ожирение, курение, злоупотребление алкоголем.



Венгерский президент назвала российскую экономику одной из определяющих в мире

Lenta.ru 

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что Россия не была и не станет самым важным партнером для Будапешта, который стремится снижать зависимость от российских энергоносителей. При этом, по ее словам, Западу следует учитывать, что российская экономика является одной из определяющих в мире.

В Японии раскрыли позицию экс-премьера по Курилам

Lenta.ru 

В Японии опубликовали мемуары бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, в которых он высказывался о требовании страны к России вернуть все острова южной части Курил. «Настаивать на единовременном возвращении четырех островов — это синоним утверждения, что северные территории никогда не вернутся, — отметил он.

Тренер известной телеведущей назвала распространенные ошибки в похудении

Lenta.ru 

Тренер известной британской телеведущей Сюзанны Рид Сесилия Харрис назвала распространенные ошибки в похудении. Харрис заявила, что не нужно ставить себе слишком амбициозные цели. Она посоветовала не выполнять упражнения, которые вам не нравятся и изменить отношение к занятиям спортом с негативного на позитивное.

Посол оценил нефтегазовые проекты России и Венесуэлы

Lenta.ru 

Посол Москвы в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров рассказал о состоянии действующих проектов России и Венесуэлы в области добычи газа и нефти. «В приоритете Каракаса, о чем неоднократно заявлялось на различных уровнях, обеспечить условия для увеличения производительности», — отметил дипломат.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Центробанку не нравятся маркетинговые кредитные схемы застройщиков

BFM.ru 

Эльвира Набиуллина считает, что совместные программы застройщиков и банков на выдачу ипотечных кредитов по фантастически низким ставкам, наоборот, приводят к рискам для заемщиков и нестабильности на рынке недвижимости

Нурмагомедов обратился к Махачеву перед защитой им чемпионского титула UFC

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обратился к российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Исламу Махачеву перед боем, в котором тот будет защищать чемпионский титул промоушена. «Вперед, братья», — написал Нурмагомедов. К посту он прикрепил фотографию с Махачевым, Зубайрой Тухуговым и тренером Хавьером Мендесом.

В России оценили развитие экономики страны в 2023 году

Lenta.ru 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников оптимистично оценил развитие экономики России в 2023 году. По его словам, оценки оказались более оптимистичными, чем ожидалось. Цифры снижения по прошлому году также оказались меньше. Министр призвал дождаться итоговых оценок Росстата, прежде чем делать выводы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры