Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 02.08.2018

Нетаньяху пригрозил Ирану военными действиями, если тот заблокирует Баб-эль-Мандебский пролив

4esnok.by 

Если Иран попытается заблокировать Баб-эль-Мандебский пролив, Израиль и «международная коалиция» остановят его. Такое предупреждение сделал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе выступления на базе ВМФ своей страны в Хайфе. «Если Иран попытается заблокировать Баб-эль-Мандебский пролив, я убеждён, что он встретит сопротивление решительно настроенной международной коалиции, в которой поучаствуют все виды израильских вооружённых сил», — приводит слова политика Reuters. Пролив …

В Беларуси определили район с самыми маленькими зарплатами

4esnok.by 

Зарплаты растут в Беларуси второй месяц подряд. Тем не менее зарплатная статистика по регионам показывает, что богаче стали далеко не все. Так, в некоторых районах белорусы стали получать меньше на 50, а то и на 100 рублей. FINANCE.TUT.BY проанализировал ситуацию о средних зарплатах по всем районам за июнь и пришёл к выводу, что «получки» упали почти в каждом втором …

Делегация из Казахстана изучает опыт Беларуси по строительству атомной станции

4esnok.by 

Делегация из Казахстана прибыла в Беларусь для изучения опыта нашей страны по строительству атомной станции. Об этом сегодня пишет БЕЛТА, ссылаясь на отдел информации и общественных связей БелАЭС. Визит иностранных представителей проходит в рамках программы техсотрудничества МАГАТЭ. Целью визита является изучение опыта реализации национальной ядерной энергетической программы и проекта БелАЭС. В составе делегации к нам …

«Это правовое самоубийство». Президент Македонии раскритиковал подписанный между Скопье и Афинами договор

4esnok.by 

По мнению Президента Македонии Георге Иванова, договор, который Скопье и Афины подписали о переименовании страны — это «правовое самоубийство». Такую позицию он выразил в четверг на торжественных мероприятиях в местечке Мечкин Камен в городе Крушево, посвящённых национальному празднику — Дню республики. По словам Иванова, правительство пытается обойти его стороной и врёт, что договор поменяет только название Македонии. «Напротив, …

Супруга убитого в Киеве Павла Шеремета подала в суд на генпрокурора Украины

4esnok.by 

Близкие убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета жалуются, что следствие бездействует и в расследовании его гибели нет никаких подвижек. Гражданская жена Шеремета — Алёна Притула — подала в суд на украинского генпрокурора Юрия Луценко, требуя расследовать произошедшее как теракт. Об этом пишет «Украинская правда». Павел Шеремет и Алёна Притула проживали вместе последние годы, однако в …

Белгидромет: уборочная с учётом погоды пройдёт успешно

4esnok.by 

Уборочная в Беларуси, учитывая погодные условия, пройдёт успешно. Такой прогноз в четверг на пресс-конференции озвучила заместитель начальника Белгидромета Светлана Кузьмич. По её словам, условия для дозревания кукурузы и овощей сложатся вполне благоприятные. Август подарит белорусам тёплую погоду, близкую к климатической норме — приблизительно на градус выше. Осадки ожидаются также где-то около нормы, локальные и кратковременные. …

МИД опроверг информацию о бартерном проекте по нефти с Ираном

4esnok.by 

В Министерстве иностранных дел Беларуси опровергли сообщение о договоренности с Ираном об обмене нефти на технику и оборудование. С таким заявлением выступил официальный представитель внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз сообщает telegraf.by. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел отметил, что у Беларуси сложились хорошие, конструктивные отношения с Ираном, и страны взаимодействуют по многим направлениям. Однако в работе нет бартерного …

Мост на МКАД мог провалиться из-за ошибок проектировщиков

4esnok.by 

Мост на МКАД мог провалиться из-за ошибки при проектировании реконструкции путепровода в 2001 году. Об этом сообщил телеканал «Беларусь 1». Вчера на одной из полос проезжей части МКАД в районе пересечения с Игуменским трактом просел асфальт. По предварительной информации, асфальт просел из-за того, что лопнула опора моста. Обстоятельства на месте повреждения дороги выясняет комиссия, состоящая …

ОДКБ может возглавить белорусский представитель

4esnok.by 

В случае возможной замены действующего генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова Белоруссия получит возможность предложить на данный пост своего представителя. «Если новый армянский кандидат на пост генсека не будет одобрен, в порядке алфавитной ротации право выдвинуть следующую кандидатуру получит Белоруссия», — сообщает газета «Коммерсант». При этом отмечается, что замена не будет автоматической, а вопрос о возможной кадровой замене решится не ранее 8 ноября... Читать дальше...

Ко Дню ВДВ Минобороны РФ рассекретило документы о создании Воздушно-десантных войск

4esnok.by 

Сегодня Минобороны России рассекретило документы, касающиеся создания Воздушно-десантных войск. С документами по истории ВДВ можно ознакомиться на сайте ведомства. Из рассекреченных материалов следует, что созданию ВДВ уделял внимание лично Сталин. Также опубликован журнал боевых действий десантников во время Великой Отечественной войны. Из журнала следует, что десантники начали действовать уже осенью 1941 года, сообщает  Денис Алдохин …

Трамп поручил ввести пошлины в 25% на китайские товары

4esnok.by 

Дональд Трамп поручил повысить пошлины на китайские товары и услуги с 10 о 25%. Об этом сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. Общая сумма новых пошлин составит $200 млрд. Введение новых пошлин обсудят в этом месяце. В июне США уже ввели 25-процентные пошлины на импортируемые из Китая товары на сумму $50 млрд. Причиной для введения …

Кочанова рассказала, в чём суть идеологии

4esnok.by 

Суть белорусской идеологии в том, что от каждого гражданина зависит будущее страны. Об этом вчера Глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Наталья Кочанова также уподобила государство семье:  «Государство — семья, которая переживает разные периоды, однако становится более крепкой и сплоченной. А Беларусь — независимая суверенная страна с выстроенными внешнеэкономическими, политическими связями. А то, какой будет наша …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»