Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 24.08.2018

В США возродили второй флот военно-морских сил, чтобы сдерживать Россию в Северной Атлантике

4esnok.by 

В целях сдерживания России в Северной Атлантике в Соединённых Штатах возродили 2-й флот ВМС. С таким заявлением на торжественной церемонии на военно-морской базе в Норфолке (штат Виргиния) в пятницу, 24 августа, выступил командующий военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон. «Мы должны сохранить наши конкурентные преимущества и доминирование на море», — приводит слова адмирала РИА Новости. Вместе с тем Джон Ричардсон …

«Эту несправедливость нельзя предавать забвению». Меркель призвала к выводу российских войск из Абхазии и Южной Осетии

4esnok.by 

«Эту несправедливость нельзя предавать забвению» — заявила в четверг по итогам встречи с грузинским премьер-министром Мамукой Бахтадзе в Тбилиси канцлер Германии Ангела Меркель, раскритиковав тем самым присутствие российских войск на территории Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает Deutsche Welle. Она подчеркнула, что глава немецкого правительства ФРГ делает всё возможное, чтобы эту тему снова и …

Доступ к базе данных не занятых в экономике местные власти получат с 1 декабря

4esnok.by 

С начала декабря для местных властей будет открыт доступ к базе данных трудоспособных белорусов, которые не заняты в экономике. Об этом сообщает сайт Национального центра электронных услуг. С начала осени на Едином портале электронных услуг будет доступна передача личных данных для формирования базы данных трудоспособного населения, не принимающего участия в экономике. Услуга будет доступна для …

В Госдепе рассказали, когда заработают новые санкции против России по делу Скрипалей

4esnok.by 

Ориентировочная дата вступления в силу новых односторонних ограничительных мер Вашингтона против Москвы по делу Скрипалей — 27 августа. Об этом в четверг журналисту ТАСС сообщил представитель Госдепа США. Он рассказал, что в начале августа в Соединённых Штатах в рамках соблюдения Закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года пришли к выводу, что …

После правительства Лукашенко провёл кадровые перестановки в судейском корпусе

4esnok.by 

Очередные кадровые решения приняты на высшем уровне, теперь в отношении судейского корпуса. Соответствующий указ №348 «О назначении и освобождении судей» подписал Александр Лукашенко.   Так, пост председателя экономического суда столицы занял Александр Паутов, который до этого работал судьёй Верховного суда. Вместо него в состав Президиума Верховного Суда включили судью Анатолия Гарновского. Следующие пять лет должность …

Руководителей профсоюза РЭП приговорили к 4 годам ограничения свободы

4esnok.by 

Суд Советского района Минска признал руководителей профсоюза работников радиоэлектронной промышленности виновными в уклонении от уплаты налогов. Председателя профсоюза РЭП Геннадия Федынича и главного бухгалтера профсоюза Игоря Комлика приговорили к 4 годам ограничения свободы без направления в исполнительное учреждение открытого типа, без конфискации имущества. Осужденные также не смогут в течение 5 лет занимать должности, связанные с …

Российские кондитеры просят снять запрет на белорусскую молочку

4esnok.by 

Ограничения на молочную продукцию из Беларуси угрожают российской пищевой промышленности. Об этом говорится в письме Ассоциации европейского бизнеса  правительству РФ. По словам гендиректора АЕБ Франка Шауффа, под запрет Россельхознадзора попали ключевые ингредиенты для  производства детского питания, кондитерских изделий и мороженого. Нехватка белорусского сырья грозит остановкой работы российских предприятий пищевой промышленности, срывом контрактов и ростом цен. …

Клещи чаще всего кусают минчан возле Цнянского и Заславского водохранилищ

4esnok.by 

Клещи чаще всего атакуют минчан  возле Цнянского и Заславского водохранилищ, а также в Степянсковском лесной массиве. Об этом сообщили в столичной санитарно-эпидемиологической службе. Санэпидстанция обновила карту распространения клещей: При укусах клещей можно заразиться клещевым энцефалитом, Лайм-боррелиозом и другими инфекциями. В этом году у  5,3% клещей в ходе лабораторных исследований выявили возбудитель Лайм-боррелиоза. Медики напоминают, что …

Простые правила: уборка

4esnok.by 

Осознанная уборка — это не медитация над поглаживанием пола шваброй, а почти наука. Автор  бестселлера «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо уверяет, что если следовать некоторым правилам, заниматься уборкой «как особенным событием» больше одного раза в жизни не понадобится. Что ж, заманчивое заявление. Найдётся ли тот, кто хочет продолжать мучительно …

С завтрашнего дня водителей будут штрафовать за езду без включённых фар в светлое время

4esnok.by 

С 25 августа по 5 сентября водителям придётся ездить в светлое время суток с включённым ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. За невыполнение требования водителям грозит штраф до 2 базовых величин, что составляет 49 рублей. Об этом предупредили в МВД. Требование связано с проведением специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!».  Мероприятие проводится  в связи …

РФ не планирует импортировать электроэнергию из Беларуси до 2035 г

4esnok.by 

РФ не планирует импортировать электроэнергию из Беларуси до 2035 г, сообщил старший аналитик по электроэнергетике Центра энергетики Московской школы управления Сколково Юрий Мельников.  Возможное увеличение интенсивности импорта электроэнергии в Россию пока не учитывается в стратегическом планировании российской электроэнергетики. «В Генсхеме-2035 (Генеральная схема размещения объектов электроэнергетики до 2035 г) ни один из сценариев не предполагает роста …

Более 7 тыс. военнослужащих примут участие в осенних учениях

4esnok.by 

С 6 по 12 сентября в Беларуси пройдут масштабные командно-штабные учения. Об этом сообщили в Минобороны. В  учениях примут участие до 7500 военнослужащих, 260 единиц бронетанковой техники и порядка 30 самолетов и вертолетов. Учения пройдут на территории Брестской, Гродненской, Минской и Могилёвской областей. Подразделения уже выдвинулись к местам проведения учений, сообщает СБ. Вам также будет …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8