Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 15.08.2018

Странам ЕАЭС нужно вернуться к полноценной интеграции или понизить её уровень, заявил Матюшевский

4esnok.by 

Государства-члены ЕАЭС должны или вернуться к полноценной интеграции, или снизить её уровень. С таким заявлением в среду на конференции «Евразийский экономический союз: стратегия дальнейшего развития» выступил первый заместитель премьер-министра РБ Василий Матюшевский. По его мнению, необходимо честно анализировать ситуацию и искать адекватные ответы на актуальные  вопросы, например, могут ли страны-участницы объединения в конце концов вернуться …

Минэкономики: белорусские экспортёры обеспокоены ослаблением российского рубля

4esnok.by 

Ослабление российского рубля беспокоит экспортёров белорусских предприятий, так как из-за этого снижается их ценовая конкурентоспособность на рынке РФ. Об этом журналисты узнали сегодня от первого замглавы Минэкономики Дмитрия Крутого. Правда, как отметил представитель ведомства, в последние дни рубль немного отыгрался. Первый замминистра подчеркнул, что в связи с колебанием российской валюты появляется неопределённость при подготовке макропрограммы …

Армения назначила нового посла в Беларуси

4esnok.by 

Армения поменяла посла в Беларуси. Вместо Олега Есаяна возглавлять армянское диппредставительство в нашей республике будет Армен Гевондян. Соответствующий указ подписал Президент Армен Саркисян. Как сообщает «АрмИнфо», ссылаясь на пресс-службу главы государства, Саркисян также подписал указ о назначении Гевондяна постоянным и уполномоченным представителем Армении в уставных и других органах СНГ. До назначения послом Армен Гевондян работал …

Во Львов и обратно за 95 евро. «Белавиа» проведёт распродажу 16 августа

4esnok.by 

Только один день, чтобы купить билеты по низким ценам. Очередную распродажу устраивает «Белавиа» в четверг. Стоимость билетов в обе стороны начинается от €50, правда, сюда ещё нужно приплюсовать таксы и сборы. Старт акции будет дан 16 августа в 00.01 (время — минское) и завершится в 23.59 в тот же день. Приобрести дешёвые билеты можно будет …

В Пентагоне объяснили, зачем США космические войска

4esnok.by 

Космические силы нужны Соединённым Штатам, чтобы защищать американские спутники от наступательных вооружений со стороны России и Китая. Такое заявление 14 августа в рамках визита в Бразилию сделал глава Минобороны США Джеймс Мэттис. В ходе своего выступления он не единожды отметил, что в планы Вашингтона не входит размещение оружия в космосе, но акцентировал на важной роли, …

Всех столичных первокурсников пообещали обеспечить местами в общежитиях

4esnok.by 

Всех иногородних первокурсников столичных вузов планируют заселить в общежития. Об этом сообщила первый замминистра образования Ирина Старовойтова. По словам Ирины Старовойтовой, вопрос заселения первокурсников нахоодится на контроле у Министерства образования. БГУ располагает 9 общежитиями. В распоряжении БНТУ 17 общежитий. У БГУИР 4 общежития более чем на 3,3 тысячи мест. Заселяться студенты смогут в конце августа. …

Беларусь хочет получить от России кредит на миллиард долларов

4esnok.by 

Белорусское правительство в 2019 году хочет взять у России кредит на $1 млрд. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский. Вице-премьер напомнил, что о миллиардном кредите Беларусь и Россия договорились ещё в 2017 году, а в настоящее время между сторонами есть «достаточно конструктивное взаимодействие». Российский кредит планируют потратить на рефинансирование внешнего госдолга. Всего …

Оршанский район перевели на режим «особого функционирования»

4esnok.by 

Оршанский район перевели на «режим особого функционирования». Соответствующее поручение дал Президент. Оршанский район признали «лакмусовой бумажкой для всей страны». Вчера рабочая группа по выполнению поручений Президента провела заседание. Без участия членов правительства участники заседания обсудили кадровые вопросы и развитие проблемных предприятий Оршанского района. Глава государства вчера раскритиковал работу правительства по выполнению поручений Президента по развитию …

«Полоцктранснефть Дружба» отсудило у латвийской компании 66,8 млн евро

4esnok.by 

Белорусское предприятие «Полоцктранснефть Дружба» получит от латвийской компании LatRosTrans компенсацию в размере около 66,8 млн. евро. Соответствующее решение принял Латгальский окружной суд. Суд признал факт незаконного изъятия латвийской компанией нефти из белорусского нефтепровода. После распада СССР Беларусь и Латвия договорились, что  в распоряжении белорусской сторон будет оставаться технологическая нефть в трубопроводах Полоцк – Вентспилс и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...