Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 22.08.2018

В Беларуси расширяются границы СЭЗ и возможности развития их инфраструктуры

4esnok.by 

В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ №346 подписал глава государства Александр Лукашенко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Указом предусматривается расширение территории свободных экономических зон «Могилев», «Витебск», «Минск» и «Гродноинвест» путем включения перспективных земельных участков. Оптимизация территории СЭЗ «Гродноинвест» будет проведена путем исключения одного участка …

Минсельхозпрод: в этом году зерновых будет собрано на 2 млн тонн меньше

4esnok.by 

Сельскохозяйственные организации страны завершают массовую уборку зерновых. И в этом году валовой сбор (без учёта кукурузы) ожидается приблизительно на 2 млн тонн меньше, чем в прошлом. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» рассказал замначальника главуправления растениеводства Минсельхозпрода Василий Ядловский. По состоянию на 22 августа, зерновых и зернобобовых культур убрано на 1,9 млн га (это примерно 95% от запланированного).  …

Туровский молочный комбинат впервые выпустил валютные облигации. На $9 млн

4esnok.by 

Валютные облигации на $9 млн впервые выпустил в обращение Туровский молочный комбинат. Об этом сообщает официальный сайт предприятия. Отмечается, что производится одновременно два выпуска облигаций: на $3 млн и $6 млн номиналом $1 тыс. Доход, который будет начисляться по облигациям, — 6,5% годовых. Выплаты будут осуществляться каждый квартал. Срок обращения облигаций — пять лет.   …

Грузия подала против России иск в ЕСПЧ

4esnok.by 

Грузия подала против России иск в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает сайт Министерства юстиции Грузии. В Тбилиси обвиняют российскую сторону в массовых притеснениях, задержаниях, нападениях и убийствах грузин после войны 2008 года. По заявлению грузинской стороны, у нарушений прав человека в Абхазии и Южной Осетии якобы дискриминационный характер и их цель — запугать этнических грузин, чтобы помешать …

Порошенко рассказал, где находится ключ от мира в Донбассе

4esnok.by 

Киев никогда не согласится с предложениями Москвы по достижению мира в Донбассе. Такое заявление в среду сделал Пётр Порошенко, выступая на форуме ветеранов в столице.    По его словам, ключ от мира в Донбассе находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе, а в Кремле. «И если кто-то нам будет навязывать российские кабальные условия, я хочу подчеркнуть, …

Facebook удалила более 650 «связанных с Россией и Ираном» аккаунтов и групп

4esnok.by 

В качестве причины компания указывает «скоординированное недостоверное поведение» Facebook удалила 652 аккаунта, групп и страниц за «скоординированное недостоверное поведение» на платформе этой социальной сети и приложения Instagram. Об этом говорится в блогеFacebook. «Часть подобных действий брала начало в Иране, часть — в России», — утверждается в заявлении. Удаленные страницы, по мнению Facebook, «могут быть связаны с источниками, …

В Кремле раскрыли подробности новой встречи Лукашенко и Путина

4esnok.by 

В Сочи сегодня состоятся переговоры Президентов России и Беларуси. Путин встретится с Лукашенко после переговоров с финским лидером Саули Ниинисте. Такой информацией с журналистами поделился пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Ожидаем также, что уже поздно вечером они вместе — главы России и Беларуси — посетят спортивное мероприятие», — рассказал представитель Кремля. Он уточнил, что главы Беларуси и России посетят …

Более 30% расходов бюджета на экономику в I полугодии пошло на сельское хозяйство

4esnok.by 

За первые шесть месяцев текущего года более 30% расходов бюджета на экономику Беларуси забрало сельское хозяйство. Об этом говорится в докладе «О состоянии государственных финансов Республики Беларусь», с которым можно ознакомиться на сайте Минфина. По разделу «Национальная экономика» в I полугодии из бюджета потратили Br2,3 млрд (или 15,4% всех бюджетных затрат), из этой суммы 32,8% …

Новые санкции США против России вступили в силу

4esnok.by 

С сегодняшнего дня начал действовать новый пакет санкций США против России. Ограничительные меры включают  запрет на поставку России продукции двойного назначения, экспорт всех «чувствительных» товаров и технологий, связанных со сферой национальной безопасности США, а также поставок электроники, компонентов и технологий из нефтегазовой отрасли. Новый глава МИД Великобритании Джереми Хант призвал страны ЕС последовать примеру США …

«Белтелеком», МТС и Velcom с 1 сентября повышают тарифы на услуги связи и интернета

4esnok.by 

РУП «Белтелеком» с 1 сентября повысит стоимость услуг доступа в интернет, некоторых пакетов услуг электросвязи, а также стоимость услуг видеоконференции. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА. Повышение тарифов не коснется регулируемых услуг местной и междугородной телефонной связи, международной телефонной связи, услуг хостинга и некоторых других. C обновленными тарифами можно ознакомиться на сайте «Белтелекома». …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Москве стартовал сезон фонтанов