Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 20.08.2018

Выявленные на заводе в Барани недостатки будут устранены к октябрю — Головченко

4esnok.by 

Недостатки, выявленные в ОАО «Техника связи» в Барани (Оршанский район) во время посещения Президента, будут устранены к октябрю. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА. ОАО «Техника связи» находится в ведении Госкомвоенпрома и входит в состав холдинга «Геоинформационные системы управления». Роман Головченко подчеркнул, что речь не идет о том, чтобы …

Власти займутся средними городами с населением более 50-80 тыс. человек

4esnok.by 

Основная задача, поставленная Александром Лукашенко, — развитие всех регионов Беларуси. Об этом сегодня в ходе представления нового состава правительства сотрудникам Аппарата Совета Министров напомнила глава Администрации Президента Наталья Кочанова.    Она рассказала, что уже проделана огромная работа по развитию агрогородков, областных центров, и сейчас ставится задача заняться средними городами с населением более 50-80 тыс. человек. «Надо посмотреть, …

В Беларуси заветную 1000 рублей и выше получают 25% работников

4esnok.by 

Заветные «папицот» и выше получают немногим более 25% белорусских работников. Об этом журналисты узнали сегодня от главы Белстата Инны Медведевой. Два раза в год Национальный статистический комитет проводит обследование и как следствие — публикацию сведений о медианной зарплате (её платят сотруднику, находящемуся в середине зарплатного списка). Благодаря таким обследованиям можно проследить, также по областям экономики, …

«Давайте дождёмся». Кремль будет реагировать на новые санкции США после их вступления

4esnok.by 

Ограничительные меры, которые Вашингтон собирается ввести в отношении участников проекта строительства «Северный поток-2» — это нарушение всех торговых правил и норм, норм ВТО, и оправданием здесь не могут служить никакие мотивы. Такое заявление сделал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.    «Ничем иным это не является, никакими иными мотивами они не могут быть закамуфлированы», — передаёт слова представителя Кремля …

«Руководить старыми методами уже не всегда получается» — Румас ждет от Минэкономики новых идей

4esnok.by 

Руководить экономикой старыми методами уже не всегда получается, правительство ждет от Минэкономики новых идей для развития страны. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на представлении министра экономики Дмитрия Крутого, передает корреспондент БЕЛТА. «Дмитрий Николаевич, я жду от вас и вашей команды новых идей, потому что все мы понимаем, что время течет, все меняется. Мир …

Всемирный банк планирует выделить около $2 млн на проведение переписи в Беларуси

4esnok.by 

Беларусь получит от Всемирного банка на проведение переписи $1,9 млн. Такой информацией с журналистами в понедельник поделилась председатель Нацстаткомитета Инна Медведева. Она рассказала, что когда при пробной переписи в Молодечненском районе третья часть населения заявила о готовности участвовать в опросе в следующем году по интернету, Всемирный банк предложил грант в целях обеспечения подготовки интернет-переписи. В …

Беларусь заплатила за российскую нефть на $1 млрд больше чем в прошлом году

4esnok.by 

В первом полугодии Беларусь ввезла 2,11 млн тонн российских нефтепродуктов, что на 49,4% больше импорта нефтепродуктов в аналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит Белстат. Российские нефтепродукты для Беларуси в первом полугодии подорожали на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге республика заплатила больше на 1 $млрд. Импорт российской нефти в этом …

В Беларуси собрали более 5 млн тонн зерна

4esnok.by 

К 20 августа в Беларуси убрали 5 млн 43,1 тыс. тонн зерна. Об это сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Зерновые и зернобобовые убрали на 93,6% всех площадей. На аналогичную дату прошлого года убрали 87% площадей, но урожай был больше на 1,7 млн тонн. Средняя урожайность составила 26,5 ц/га, урожайность прошлого года достигала 35,9 …



Новое правительство, встреча Путина и Меркель, самый большой военный бюджет США и стрелок из Бобровичей

4esnok.by 

О чём писали СМИ с 13 по 19 августа и что стало самым обсуждаемым на неделе. «Перезагрузка» правительства Результатом «оршанского разноса», (когда Александр Лукашенко возмутился бесхозяйственностью, неэффективной работой и ужасными условиями труда обычных рабочих предприятий; в рамках совещания с членами правительства в Орше о ходе выполнения поручений по комплексному развитию района раскритиковал работу Совмина, а …

Мясникович обеспокоен недоработками Совмина в законотворческой сфере

4esnok.by 

Правительство не разработало и не представило в парламент 3 из 19 законов, которые нужны для успешной реализации программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы. Об этом председатель Совета Республики Михаил Мясникович заявил на сегодняшнем заседании Президиума Совета Республики. Михаил Мясникович призвал сенаторов активнее работать с субъектами законодательной инициативы: «Совет Республики должен активнее работать с субъектами законодательной …

На Витебщине китайцы будут перерабатывать российскую древесину

4esnok.by 

В СЭЗ «Витебск» китайская компания «Синий Лотос» создаст порядка 10 деревообрабатывающих производств. Об этом сообщил портал  со Office Life со ссылкой на администрацию СЭЗ. Китайская компания будет производить мебель и топливные биоматериалы из российской древесины. В производство «Синий Лотос» вложит не менее $300 млн. Реализация проекта намечена на 2019 год. В настоящее время китайская компания …

Оппозиция восприняла назначение Румаса «со сдержанным оптимизмом»

4esnok.by 

В БНФ положительно и со сдержанным оптимизмом восприняли назначение Сергея Румаса премьер-министром. Об этом заявил председатель Партии БНФ Григорий Костусев. По словам главы БНФ, новый премьер-министр знаком с реальным состоянием белорусской экономики и осознаёт, какие меры надо предпринять для реформирования экономики: «Конечно, перед ним сейчас стоят непростые задачи, причем не только в кредитно-финансовой сфере, которой …

На модернизацию Оршанского инструментального завода выделят 48 млн рублей

4esnok.by 

На модернизацию Оршанского инструментального завода выделили около 48 млн рублей. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил новый глава Оршанского района Игорь Исаченко. Деньги на развитие завода выделили из инвестиционного фонда. По словам Игоря Исаченко, для завода могут закупить импортное оборудование, которому нет аналогов  в Беларуси. Неделю назад, 13 августа  предприятие посетил Президент. Главу государства …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье