Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 31.08.2018

Простые правила: ненужные вещи

4esnok.by 

Одежда, обувь, бытовая техника, посуда, — большинство из нас обнаружит у себя в доме много лишних вещей в хорошем состоянии (особенно, если вы применили метод из нашей прошлой статьи). Не спешите выкидывать их на свалку. Вдруг ваша осенняя обувь или дачный телевизор кому-то понадобятся? Как оказалось, людей, нуждающихся в вещах первой необходимости, больше, чем хотелось бы… …

«Пьяница — это не руководитель». Лукашенко предупредил новое правительство о недопустимости пьянства

4esnok.by 

Анонсируя новый состав правительства, Александр Лукашенко предупредил о недопустимости пьянства среди государственных служащих. Он подчеркнул, что многие руководители, недавно отправленные в отставку, «за воротник закладывали прилично». «Я продолжаю мониторить и отслеживать ситуацию после обновления правительства. Хочу сказать, что это ещё не окончание. Мы ещё вернёмся ко многим должностным лицам, и не только в правительстве, которые …

Лукашенко поручил найти работу предыдущему правительству

4esnok.by 

Отставные министры не должны сидеть без дела, — об этом заявил президент Беларуси во время назначения новых управленцев районами и предприятиями. По его словам, в определённой мере это были неплохие руководители. Особо Президент выделил бывшего вице-премьера Василия Семашко, который 15 лет отвечал за вопросы поставки нефти и газа из России. «Никакой он не старый и не …

БГУ попал в топ-50 лучших вузов Евразии

4esnok.by 

БГУ попал в топ-50 вузов Евразии. Соответствующий рейтинг подготовило британское издание Times Higher Education (THE). Лучшим вузом Евразии признан Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В топ-3 вузов  также Московский физико-технический институт и Томский политехнический университет. БГУ стал единственным белорусским вузом в этом рейтинге. Белгосуниверситет расположился на 44-м месте: между университетом  турецкого города Кайсери и …

Белорусы задолжали банкам рекордные 10,3 млрд рублей

4esnok.by 

Белорусы задолжали банкам рекордные 10,3 млрд рублей. Такие данные приводятся в бюллетене Нацбанка. Год назад задолженность белорусов перед банками составляла 7,8 млрд рублей. В июле долги  белорусов банковским займам выросли на 210,9 миллиона рублей. Задолженность по потребительским кредитам выросла до 3,7 млрд рублей. Ранее Нацбанк предупреждал, что кредитный бум ухудшит платёжный баланс Беларуси и окажет …

Что изменится в сентябре

4esnok.by 

Поднимут зарплаты бюджетникам Педагогическим работникам — на 20% Врачам и медсёстрам — на 20% и 13% Провизорам, фармацевтам, физикам, химикам, биологам — от 40% до 100% Подорожает мобильная связь МТС — до 2,9% Velcom — не более 2,9% «Белтелеком» повышает тарифы на интернет в пределах 0,2 руб.-0,9 руб. Для пенсионеров проезд в электричках станет полностью …

В Беларуси хотят дополнить список предприятий для вхождения китайских инвесторов

4esnok.by 

В Беларуси расширят перечень предприятий для вхождения китайского капитала. Об этом сообщил начальник отдела реформирования государственной собственности Государственного комитета по имуществу Юрий Трич. В прошлом году в список белорусских организаций для вхождения китайских инвесторов включили 20 акционерных обществ, 2 государственных предприятия и инвестиционный проект по строительству гидроэлектростанции на реке Западная Двина. В этом году уже …

Госдолг Беларуси снизился на 0,1% с начала года

4esnok.by 

Госдолг Беларуси  с начала года  уменьшился на 23,8 млн рублей, или на 0,1%. Об этом сообщили пресс-служба Минфина. Внешний государственный долг к  сократился на 179 млн долларов и составил 16,5 млрд долларов. На погашение внешнего госдолга с начала года Беларусь потратила 1,592 млрд долларов, в том числе: 800 млн долларов — еврооблигации; 337,7 млн долларов …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов