Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Запрет на посещение лесов действует только в трёх районах Беларуси

4esnok.by 

Запрет на посещение лесов действует только в трёх районах Беларуси. Об этом можно узнать из карты запретов и ограничений на посещение лесов, размещённой на сайте Министерства лесного хозяйства. По состоянию на 29 августа, для посещений леса закрыты в одном районе Минской области — Любанском, и двух районах Брестской — Берёзовском и Ивацевичском. Полностью для посещений открыты леса Витебщины, …

За полгода «налог на Google» принёс Беларуси более 6,5 млн рублей

4esnok.by 

За январь-июнь «налог на Google» пополнил белорусскую казну на 6,7 млн руб. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе МНС. На сегодня на учёте у налоговиков — 48 зарубежных организаций, оказывающих физическим лицам республики электронные услуги. Это такие компании, как Google, Amazon, Apple, Booking, Uber, Viber, Microsoft и другие. Напомним, иностранные организации, оказывающие электронные услуги жителям …

Генпрокуратура: «белорусского шпиона» Политику в Украине принуждают признать вину

4esnok.by 

Белоруса Юрия Политику, которого украинская сторона обвиняет в шпионаже, принуждают к признанию вины. Об этом заявляют в Генеральной прокуратуре Беларуси. «Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой организовать проверку по факту причинения телесных повреждений содержащемуся под стражей в СИЗО Чернигова гражданину Республики Беларусь Юрию Политике», — сказано в …

Бразилия направит вооружённые силы на границу с Венесуэлой

4esnok.by 

Бразильское правительство направляет свои войска в штат Рорайма, который находится на севере государства и граничит с Венесуэлой, в целях обеспечения безопасности в связи с наплывом беженцев из Боливарианской Республики. Такое заявление, как передаёт РИА Новости, в формате видеообращения сделал Президент Бразилии Мишел Темер. Он сообщил, что соответствующее распоряжение о применении вооружённых сил для обеспечения правопорядка в штате Рорайма было …

В Минздраве объяснили, зачем закупили вакцину «Эупента»

4esnok.by 

Предупредить развитие чрезвычайной ситуации, возникновение вспышек жизнеугрожающих инфекционных заболеваний и для обеспечения национального календаря профилактических прививок — в таких целях вакцина «Эупента» была ввезена на территорию Беларуси. Об этом в среду на брифинге Министерства здравоохранения журналисты узнали от начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения ведомства Людмилы Реутской.    Она рассказала, что в прошлом году …

«Щупальца Москвы крепко проникли в социальные сети». Порошенко обвинил Россию во вмешательстве в предстоящие выборы в Украине

4esnok.by 

Москва уже сейчас активно вмешивается в предстоящие президентские выборы в Украине через соцсети. Такое заявление в рамках совещания с украинскими дипломатами сделал Пётр Порошенко. «Уже сейчас ведущие ИТ-компании фиксируют создание тысяч, десятки тысяч фейковых аккаунтов с русскими корнями. Россия готовится к новой мощной манипулятивной кампании — fake news, подрыв стабильности», — цитирует украинского лидера его пресс-служба. Глава государства отметил, …

Путин предложил привлекать нанимателей к уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста

4esnok.by 

Повышение пенсионного возраста должно обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд. Об этом президент России Владимир Путин заявил в обращении к россиянам. Президент предложил скорректировать закон о пенсионной реформе. Во-первых, Путин предложил увеличить пенсионный возраст для женщин на 5 лет, а не на 8, как планировало правительство. Во-вторых, президент РФ  выступил …

Бизнесмен Израилевич судится с газетой из-за статьи о ресторане в Куропатах

4esnok.by 

В суде Советского района Минска началось производство по иску бизнесмена Аркадия Израилевича к газете «Новы час». Об этом сообщили в Белорусской ассоциации журналистов. Бизнесмен обвиняет газету в публикации статей, которые умаляют его честь, достоинство и деловую репутацию. По мнению Израилевича, в статьях газеты «Новы час» говорится о том, что он является основным получателем выгоды от …

Минэкономики: IT и логистика станут «нефтью и газом» Беларуси

4esnok.by 

Логистика, IT-сектор и транспортные услуги становятся для белорусской экономики «нефтью  и газом». Об этом заявил министр экономики Дмитрий Крутой. По прогнозам министра, сферы туризма и IT  в следующем году должны вырасти на 18% и обеспечить выручку на уровне 9,7 млрд долларов. Дмитрий Крутой подчеркнул, что Беларусь не может позволить себе в следующем году рост ВВП …

В Минэнерго РФ прокомментировали информацию о сокращении поставок нефти в Беларусь

4esnok.by 

Беларусь и Россия не обсуждают сокращение беспошлинных поставок нефти. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. По словам министра, он впервые слышит о планах по сокращению беспошлинных поставок нефти в Беларусь. По действующему межправительственному соглашению Россия ежегодно поставляет в Беларусь 24 млн тонн беспошлинной нефти. С 2017года белорусская сторона получила право на реэкспорт 6 …

Пентагон: США не откажутся от совместных военных учений с Южной Кореей

4esnok.by 

США не будут приостанавливать проведение совместных учений с Южной Кореей. Об этом на брифинге заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Джеймс Мэттис напомнил, что проведение учений приостанавливали как «жест доброй воли»: «Как вы знаете, мы приняли решение приостановить несколько крупнейших учений как жест доброй воли после Сингапурского саммита. У нас нет планов в настоящее время приостанавливать …

В 2019 году Нацбанк продолжит снижать процентные ставки

4esnok.by 

В 2019 году Нацбанк продолжит снижать процентные ставки. Об этом журналистам сообщил зампредседателя правления Нацбанка Сергей Калечиц. Сергей Калечиц заверил, что и в следующем году основной задачей регулятора будет сдерживание инфляции: «Мы рассчитываем сдержать инфляцию в пределах 5% (декабрь по отношению к декабрю предыдущего года). Для этого мы будем работать в режиме монетарного таргетирования, то …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"