Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 26.08.2018

Порошенко пообещал, что украинский флаг скоро снова будет развеваться над Донецком

4esnok.by 

Пётр Порошенко уверен, что над Донецком в скором времени снова будет поднят украинский флаг. Об этом глава государства написал в воскресенье в Facebook по случаю Дня города в Донецке, который отмечается 26 августа. «Скоро наш флаг снова будет развеваться над украинским Донецком», — выразил убеждение Президент. Он в очередной раз подчеркнул, что Донецк — «временно …

В Южной Осетии верят, что повторение событий августа 2008 года невозможно

4esnok.by 

До тех пор, пока на территории Южной Осетии находятся российские военные, а отношения с Кремлём хорошие, повторение военного конфликта, как в августе 2008-го, невозможно. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал экс-секретарь югоосетинского Совбеза Анатолий Баранкевич, участвовавший в обороне Цхинвала десять лет назад. В воскресенье, 26 августа, Южная Осетия празднует десять лет после признания её …

Корабли-шпионы. НАТО обнаружила около берегов Греции 50 «подозрительных судов»

4esnok.by 

Североатлантический альянс передал береговой охране и военно-морским силам Греции список из 50 «подозрительных судов», которые ведут разведывательную деятельность в Эгейском море около Греции. Как сообщает газета Real, имеются в виду рыболовные, парусные и прогулочные суда (и каждое — под названием), которые, по имеющейся информации, находятся в Эгейском море для сбора данных. Отмечается, что их цель — не только греческие военные …

Минск и Дамаск выступают за построение многополярного мира — Лукашенко

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил своего сирийского коллегу Башара Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между Беларусью и Сирией. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. Глава государства отметил установление прочных связей между странами за минувшую четверть века, характеризующиеся высоким уровнем доверия и искренней дружбой. «Минск и Дамаск разделяют взгляд на необходимость построения многополярного мира, основанного на уважении …

В Минобороны РФ сообщили детали готовящейся инсценировки химатаки в Сирии

4esnok.by 

На территорию Сирии прибыли англоговорящие специалисты для исполнения провокационной химатаки против гражданского населения. Соответствующе сообщение для средств массовой информации распространила пресс-служба Минобороны России.   В ведомстве предупреждают, что удар боеприпасами с отравляющими веществами собираются нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населённому пункту Кафер-Зайта, который находится в 6 км южнее Хабита. «Таким образом, заинтересованными …

ДНР: украинские военные обстреливают Донбасс, прикрываясь живым щитом из волонтёров

4esnok.by 

Украинские военные используют сотрудников международных миссий как живой щит при обстрелах. В этом Киев обвинило командование вооружённых сил ДНР. «Мы чётко соблюдали заявленные договорённости, однако ВСУ воспользовались этим <…> и открыли огонь из БМП по населённому пункту Старомихайловка», — цитирует начальника пресс-службы оперативного командования самопровозглашённой республики Даниила Безсонова Донецкое агентство новостей. Он рассказал, что в конце недели 28-я механизированная бригада... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У белгородки стащили сумку с деньгами

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов