Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 09.08.2018

СК: Золотова признала, что её сотрудники незаконно пользовались подпиской «БелТА»

4esnok.by 

Следственный комитет Беларуси сообщает, что Марина Золотова главный редактор ООО «ТутБай Медиа» признала, что с ее ведома на протяжении длительного времени сотрудники общества с ограниченной ответственностью незаконно использовали реквизиты доступа к платной подписке РУП «БелТА». Указанная информация подтверждается свидетелями, проходящих по делу. Действия М.Золотовой СК квалифирует по статье ч. 2 ст. 425 УК РБ — …

СК: Золотова признала что её сотрудники незаконно пользовались подпиской «БелТА»

4esnok.by 

Следственный комитет Беларуси сообщает, что Марина Золотова главный редактор ООО «ТутБай Медиа» признала, что с ее ведома на протяжении длительного времени сотрудники общества с ограниченной ответственностью незаконно использовали реквизиты доступа к платной подписке РУП «БелТА». Указанная информация подтверждается свидетелями, проходящих по делу. Действия М.Золотовой СК квалифирует по статье ч. 2 ст. 425 УК РБ — …

Беларусь ограничивает ввоз птицы из двух российских регионов

4esnok.by 

Белорусская сторона приняла решение об ограничении ввоза птицы из Республики Марий Эл и Чувашской Республики в связи с птичьим гриппом. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Департамент ветпроднадзора Минсельхозпрода. Временный запрет на поставки начинает действовать с пятницы, 10 августа. По данным Международного эпизоотического бюро, в названных российских регионах выявлены новые случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом. …

Беларусь рассчитывает на компенсацию Россией выпадающих доходов бюджета из-за налогового манёвра в нефтяной сфере

4esnok.by 

Белорусское финансовое ведомство собирается выступить с инициативой обсудить на госуровне возможность компенсации Москвой выпадающих доходов бюджета республики в связи с налоговым манёвром в российской нефтяной области. Как рассказал замглавы Минфина Дмитрий Кийко, в следующем году выпадающие доходы бюджета Беларуси из-за налогового манёвра в РФ составят около 600 млн рублей ($300 млн по теперешнему валютному курсу). …

СК отпустил редактора TUT.BY Галину Уласик

4esnok.by 

Следственный комитет отпустил ранее задержанную редактора TUT.BY Галину Уласик, которая двое суток провела в изоляторе на Окрестина. Днём в четверг, 9 августа, в СК её допрашивали в присутствии её адвоката. «Маму допросили около 12.30 в присутствии её адвоката», — рассказала «Комсомольской правде» дочь Галины Уласик — Валерия. Как сообщает портал TUT.BY, здание комитета задержанная покинула после 15.00. «Я не знаю, почему …

На начало августа зарегистрированная безработица в Беларуси составила 0,4%

4esnok.by 

На начало августа этого года зарегистрированная безработица в Беларуси — 0,4%. А это меньше цифр по прошлому году на 0,3 процентных пункта, когда официальная безработица на первое число составляла 0,7%. Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте Министерства труда и соцзащиты. Из регионов самая большая безработица зарегистрирована на Брестчине, Витебщине, Гомельщине и Могилёвщине — …

«За гранью разумного». В Кремле прокомментировали попытку США записать Россию в «спонсоры терроризма»

4esnok.by 

«За гранью разумного» — так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал предложения американских сенаторов признать Россию спонсором терроризма. По словам Пескова, вопрос о спонсорстве террористов можно адресовать тем государствам, которые поддерживают остающиеся в Сирии террористические группировки и в действительности и являются настоящими спонсорами терроризма. «Очень много горячих голов работает в законодательных органах разных стран. И, безусловно, …

Посольство США в Беларуси обеспокоено арестами журналистов

4esnok.by 

Посольство США в нашей стране обеспокоено обысками в редакциях нескольких независимых белорусских средств массовой информации и арестами журналистов. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте американского диппредставительства.   На этой неделе сразу несколько офисов независимых изданий подверглись обыскам, арестованы журналисты. «Соединённые Штаты ценят свободу прессы как ключевого элемента подотчётного, демократического управления», — говорится в сообщении. Дипмиссия отметила, …



СК подтвердил задержание главного редактора БелаПАН

4esnok.by 

Главный редактор ЗАО «БелаПАН» Ирина Левшина задержана по уголовному делу о несанкционированном доступе к компьютерной информации. С задержанной проводят следственные действия, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета. Как сообщает Еврорадио, 7 августа задержали международного обозревателя БелаПАН Татьяну Коровенкову. Главный редактор СБ Дмитрий Жук сообщил «Радио Свобода», что не видит никакого «преследования журналистов». По словам Дмитрия Жука, …

«Украинская кровь» не помогла: радикалы сорвали выступление Алексиевич в Одессе

4esnok.by 

Белорусская писательница Светлана Алексиевич отменила свое выступление в Одессе из-за поступающих угроз. По ее словам, ее обвиняют в «надуманных обидах, нанесенных украинцам». «Это никак не может быть, поскольку моя мать украинка, и родилась я на Украине, и всегда я чувствовала в себе украинскую кровь. Но ради нашей общей безопасности сегодняшней встречи не будет», — приводит слова Алексиевич …

Додон отказался передать США территорию бывшего стадиона

4esnok.by 

Президент Молдовы  Игорь Додон отказался передавать территорию бывшего Республиканского стадиона в Кишинёве под строительство здания посольства США. Президент Молдовы написал на своей странице в Facebook, что вместо посольства на территории бывшего стадиона лучше «благоустроить парк или построить культурный центр». США заявили о планах получить территорию бывшего стадиона в конце 2017 года. Передачу территории бывшего стадиона …

Стало известно, во сколько обойдётся ремонт провалившегося моста на МКАД

4esnok.by 

Ремонт провалившегося моста на пересечении МКАД и Игуменского тракта обойдётся в 4-5 миллионов рублей. Об этом сообщил директор УП «Горавтомост» Валерий Уласевич. 1 августа лопнула одна из балок моста на МКАД, из-за этого на дороге просел асфальт. По мнению специалистов, балка лопнула из-за ошибок проектировщиков при реконструкции моста в 2001 году. Валерий Уласевич также напомнил, …

Налоги проиндексируют на 5,3% в следующем году

4esnok.by 

В 2019 году ставки налогов проиндексируют на 5,3%, то есть на ожидаемую величину инфляции. Об этом сообщила замминистра по налогам и сборам Элла Селицкая. Декрет Президента №7 устанавливает мораторий на повышение налогов в Беларуси, но, как разъяснила представитель МНС, Декрет не запрещает индексировать налоги на ожидаемую величину инфляции. В следующем году акцизы на табачные изделия …

В ОБСЕ обеспокоены «делом БЕЛТА»

4esnok.by 

В ОБСЕ обеспокоены «очень непропорциональными мерами правохранителей в отношении независимых информационных агентств». Так задержания по «делу БЕЛТА» прокомментировал представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Гарлем Дезир. Представитель ОБСЕ призвал отпустить всех задержанных журналистов и пообещал внимательно следить за развитием событий по «делу БЕЛТА», сообщает Тelegraf.by. Обеспокоенность по поводу задержания журналистов также выразили Совет Европы и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну