Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 07.08.2018

«Петровский и Дермант поливали меня грязью». «Регнумовец» Юрий Павловец дал комментарий по поводу своего заявления в милицию

4esnok.by 

Публицист и историк Юрий Павловец написал заявление о клевете на Алексея Дерманта (проект «СОНАР-2050») и Петра Петровского (nomos.by). В возбуждении дела ему было отказано, тем не менее, мы получили комментарий у самого Павловца. Приводим его с небольшими сокращениями: «В связи с тем, что я как не считал себя виновным в чём-то, так и продолжаю считать, …

Католическая церковь Беларуси против законопроекта о домашнем насилии

4esnok.by 

Обсуждаемый  в Беларуси законопроект о борьбе с домашнем насилием противоречит Священному Писанию. Об этом заявил митрополит Минско-Могилёвский, председатель Конференции католических епископов в Беларуси Тадеуш Кондрусевич. «В настоящее время обсуждается проект закона о домашнем насилии. Церковь против всякого насилия, но предложенный закон в определённых моментах противоречит священному писанию, особенно в области воспитания детей, запрещая наказывать их …

Более 7 млн рублей задолжали работникам 39 организаций — Белстат

4esnok.by 

По состоянию на начало августа, 39 организаций в Беларуси задолжали своим работникам в общем 7,1 млн рублей. Такие цифры приводит Белстат. Больше всего предприятий, у которых есть задолженность по зарплате перед работниками, в Минске — 15. На втором месте — Минская область (здесь организаций-должников 7). На третьем месте расположились Могилёвщина и Гомельщина — по 6. …

Медведев отклонился от вопроса о признании Беларусью ЮО и Абхазии‍

4esnok.by 

Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что союзники РФ по ОДКБ имеют право самостоятельно решать вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии. Напомним, если в августе 2008 года Российской Федерацией была признана независимость Абхазии и Южной Осетии, то Беларусь, как, впрочем, и Казахстан с Арменией и Кыргыстаном, воздержались от высказываний в поддержку независимости данных территорий. «Я, уважаемые друзья, …

В I полугодии за жестокое обращение с животными в Беларуси возбуждено 11 уголовных дел

4esnok.by 

В январе-июне в Беларуси за жестокое обращение с животными возбудили 11 уголовных дел. Такой информацией в эфире программы «Причины и следствие» на «Альфа Радио» поделилась официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. Большая часть преступлений такого плана — пять — пришлась на Минскую область. Три преступления были совершены на Гомельщине, по одному —  на Гродненщине, Могилёвщине …

Лукашенко: белорусские предприятия должны быть готовы торговать мясом и дома, и за границей

4esnok.by 

Предприятия Беларуси должны быть готовы торговать мясной продукцией в России. Такую задачу Александр Лукашенко озвучил во вторник в ходе совещания с членами правительства и руководством регионов республики. Президент подчеркнул, что в последующем значимость мяса и молока будет возрастать, и в первую очередь на основном для нас рынке — российском. «Уже обвально идёт информация о том, что мясные …

Никто не сможет вести бизнес одновременно с США и Ираном, предупредил Трамп

4esnok.by 

После того, как Вашингтон возобновит санкции в отношении Тегерана, бизнесмены, работающие с Ираном, не смогут одновременно работать и с США. Об этом в своём микроблоге в Twitter предупредил глава Белого дома Дональд Трамп. Он отметил, что ограничительные меры против Исламской Республики были официально введены, и назвал эти санкции самыми жёсткими из когда-либо введённых. «Это самые …

«Хватит уже дурью заниматься». Лукашенко наказал своевременно готовиться к озимому севу

4esnok.by 

Уборка урожая и подготовка к озимому севу — об этом сегодня в том числе говорил Александр Лукашенко на совещании с членами правительства и председателями облисполкомов. В частности, глава государства предупредил, что выходить в поле при технологической неготовности к посеву нельзя — в этом случае просто не надо выходить. Ответственность в этом вопросе, как заявил Президент, …



Соцопрос Нацбанка: в снижение цен верят 5 белорусов из 2 000

4esnok.by 

Только 5 белорусов из 2000 верят в то, что по итогам года цены снизятся. Такие данные содержатся в соцопросе Нацбанка. В мае Нацбанк опросил 2000 белорусов о инфляционых ожиданиях и других настроениях, связанных с экономикой. По мнению 48,5% опрошенных  цены в Беларуси существенно выросли за последний год. 46,5% опрошенных считают, что цены растут, но умеренно. …

Псаки не фамилия, а должность. В Госдепе перепутали Беларусь с Литвой

4esnok.by 

Встреча по минским соглашениям прошла в Литве, заявила на брифинге официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт. Журналист Мэттью Ли пытался поправить ее, отметив, что Минск находится в Белоруссии, однако Нойерт не согласилась. «Как вы, наверное, знаете, Курт Вокер, наш спецпредставитель по украинско-российским отношениям, находится сейчас на Украине. А ранее он был в Литве и встречался …

«Элементарное воровство». Гендиректор БЕЛТА прокомментировала «дело TUT.BY»

4esnok.by 

Сотрудники TUT.BY и БелаПАН получали информацию под чужими паролями.  Об этом в интервью Нашей Ниве сообщила гендиректор БЕЛТА Ирина Акулович. По словам Ирины Акулович, подозреваемые похищали у БЕЛТА регулярно платную информацию: «Речь идет о элементарном воровстве и  несанкционированном доступе. У БЕЛТА есть подписка на информационную ленту — люди платят за нее деньги и первыми получают …

1,5 человека на место составил конкурс на на платное отделение в БГУ

4esnok.by 

В этом году средний конкурс на дневную платную форму обучения в БГУ составил 1,5 человека на место, как и в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба вуза. На первый курс в БГУ зачислили 1870 человек. Более 300 баллов в этом году набрали 36,7% поступающих в БГУ, в прошлом году свыше 300 баллов набрали 28% абитуриентов. …

Простые правила: безопасность в интернете

4esnok.by 

Даже опытные юзеры иногда забывают о правилах безопасности в интернете — и хватают вирусы или попадаются в лапы мошенников. Не говоря уже о тех, кто о них не знает. Мы нашли одного сетевого инженера, чтобы он рассказал нам о защите данных в интернете, фишинге, антивирусах и многом другом, и составили список основных правил. Именно из соображений …

Из-за обысков в офисе TUT.BY возможны сбои в работе большинства белорусских сайтов

4esnok.by 

Из-за обысков в офисах TUT.BY сегодня могут быть перебои в работе крупнейшего белорусского хостер-провайдера hoster.by. Об этом  на своей странице в Facebook написал руководитель hoster.by Сергей Повалишев. Офис hoster.by находится  по тому же адресу, что и офис TUT.BY, в котором СК проводит обыск. По словам Сергея Повалишева,  перебои могут начаться из-за того, что сотрудники hoster.by …

В МНС рассказали, сколько самозанятые заплатили в бюджет Минской области

4esnok.by 

Самозанятые граждане заплатили в бюджет Минской области 242,3 тысячи рублей. Об этом сообщили  в пресс-службе ИМНС по Минской области. В первом полугодии 2018 года в Минской области уплатили единый налог около 3 тысяч самозанятых граждан. Это на 55,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным ИМНС, среди самозанятых в Минской области больше всего …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах