Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 28.08.2018

Румас о бюджете на 2019 год: Мы не можем тратить больше, чем зарабатываем

4esnok.by 

Глава белорусского правительства Сергей Румас напомнил о запрете доводить прогнозные показатели для частного бизнеса и довёл целевую задачу по заработным платам бюджетников. Об этом во вторник, 28 августа, говорили на заседании Совмина, где рассматривались прогнозные проекты социально-экономического развития республики, главные направления денежно-кредитной политики на будущий год и проект новой редакции Налогового кодекса. Премьер-министр во вступительном …

Зарплаты бюджетников и прогнозные показатели для частного бизнеса. О чём напомнил Румас на заседании Совмина

4esnok.by 

Глава белорусского правительства Сергей Румас напомнил о запрете доводить прогнозные показатели для частного бизнеса и довёл целевую задачу по заработным платам бюджетников. Об этом во вторник, 28 августа, говорили на заседании Совмина, где рассматривались прогнозные проекты социально-экономического развития республики, главные направления денежно-кредитной политики на будущий год и проект новой редакции Налогового кодекса. Премьер-министр во вступительном …

Более полумиллиона белорусов находится за чертой бедности

4esnok.by 

Во II квартале за чертой бедности находилось 5,7% белорусов. Об этом говорят данные Белстата по выборочному обследованию домашних хозяйств по уровню жизни. Среднедушевые располагаемые ресурсы этих граждан были ниже бюджета прожиточного минимума, увеличившегося с начала августа почти до 214 руб. Размер БПМ с 1 августа — 213,67 руб. По состоянию на конец июня в Беларуси прожило 9 млн 478,2 …

Порошенко ожидает скорого разрыва соглашения о дружбе с Россией. Своё представительство при СНГ Украина уже закрыла

4esnok.by 

В ближайшее время Министерство иностранных дел Украины должно представить Президенту пакет документов для начала процесса разрыва соглашения о дружбе с Россией. С таким заявлением Пётр Порошенко выступил на встрече с дипломатами. «Мы подошли к следующему шагу: прекращению действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией», — передают слова главы государства украинские телеканалы. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между …

Новые правила. Telegram будет выдавать данные террористов властям

4esnok.by 

Согласно обновленной политике конфиденциальности, мессенджер Telegram будет передавать властям некоторые личные данные пользователей только при наличии соответствующего судебного документа. Если сервису предоставят судебное распоряжение, подтверждающее подозрения в отношении какого-либо лица в террористической деятельности, Telegram может раскрыть IP-адрес этого лица и номер телефона соответствующим органам. На сегодня такого ещё не было. Когда это случится, отмечают создатели сервиса, этот случай... Читать дальше...

В I полугодии убежище в Беларуси попросили 457 человек. Преобладают — украинцы

4esnok.by 

В январе-июне с просьбой предоставить убежище или дополнительную защиту в Беларуси обратились более 450 человек. Такой информацией с журналистами во вторник поделился представитель УВКБ ООН в РБ Жан-Ив Бушарди по итогам открытия в Минске летней школы для молодёжи по праву беженцев. Он рассказал, что сегодня в Беларуси имеют статус беженца либо находятся под допзащитой или …

Минздрав после журналистского «расследования о прививках» обратился в Генпрокуратуру

4esnok.by 

После ряда опубликованных материалов «расследований о прививках в Беларуси» Минзрав обратился с соответствующими документами в Генпрокуратуру. Об этом пишет Sputnik, ссылаясь на пресс-службу ведомства. Напомним, смерть младенца в Ганцевичском районе после прививки стала одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. У многих появилось немало вопросов насчёт возможности ввоза на территорию республики незарегистрированных вакцин, а также по …

Командир погибшего Коржича: я полностью не знал своих обязанностей

4esnok.by 

Командир роты, в которой служил Александр Коржич, не знал в полном объёме своих обязанностей и  не общался с родителями погибшего. Об этом командир роты Павел Суковенко заявил сегодня в суде по делу о гибели Александра Коржича. Командир роты обязан ежемесячно поддерживать связь с близкими военнослужащих. С родственниками Александра Коржича командир не общался. По словам Павла …

С завтрашнего дня мотоциклистов будут штрафовать за езду на одном колесе

4esnok.by 

С завтрашнего дня байкеров будут штрафовать за езду на одном колесе. Соответствующие поправки внесли в Кодекс об административных правонарушениях. Владельцев мопедов и мотоциклов также накажут, если они будут ездить не держась за руль, убрав ноги с педалей, подножки. За нарушения грозит штраф от 5 до 10 базовых величин с лишением прав сроком до 6 месяцев …

На 35% выросла выручка БМЗ

4esnok.by 

Белорусский металлургический завод в январе-июле экспортировал 1,14 миллиона тонн продукции на сумму $724 млн. Об этом сообщили в ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК». По сравнению с предыдущим годом экспорт БМЗ в натуральном выражении вырос лишь на 5,5%, но денежная выручка выросла на 35%. Рентабельность продаж БМЗ достигла 9,7%. Продукция предприятия идёт на экспорт …

Белстат: белорусы чаще уезжают работать за границу

4esnok.by 

Во втором полугодии количество белорусов, работающих за рубежом, выросло на 12,2 тысячи, или 16,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Белстат на основе выборочного обследования домохозяйств. В марте-июне этого года за пределами республики работали 88 тысяч белорусов. Белстат учитывал только тех, кто работает за границей меньше года. В 2014 году за …

Белорусская делегация посетит военные учения ШОС

4esnok.by 

Белорусские военнослужащие будут наблюдать за антитеррористическими учениями ШОС. Об этом сообщили  в Минобороны Беларуси. Сегодня белорусская  делегация во главе с начальником Генштаба – первым заместителем министра обороны Олегом Белоконевым, примет участие в совещании начальников генеральных (объединенных) штабов вооруженных сил государств-членов ШОС, которое состоится в Москве. Участники совещания заслушают доклад представителя российского Генштаба о военно-политической обстановке …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове