Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 06.08.2018

ЕС готов присоединиться к восстановлению отдельных районов Донбасса, заявил Порошенко

4esnok.by 

Евросоюз готов присоединиться к восстановлению тех населённых пунктов Донбасса, которые находятся под контролем Киева. Об этом Президент Украины сообщил в Facebook. «На саммите Украина-ЕС мы договорились о запуске моей инициативы по «патронажу» со стороны заинтересованных государств-членов ЕС над отдельными городами и районами этих территорий для реализации проектов адресной помощи на восстановление инфраструктуры, экономического развития, обеспечение нормальной жизнедеятельности общин», — написал Пётр Порошенко в понедельник, 6 августа. Читать дальше...

Мail.ru Group требует амнистии для россиян, осуждённых за лайки и репосты

4esnok.by 

Mail.ru Group (является собственницей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники») требует амнистировать россиян, осуждённых за лайки и репосты. Об этом, ссылаясь на соответствующее заявление компании, пишет Rambler News Service. Представители компании констатировали, что во многих регионах РФ «становится популярным» возбуждать дела на основе картинок, которые были размещены в аккаунтах соцсетей. Действия российских правоохранительных органов в большинстве случаев в …

Генсек ОДКБ назвал расследование против него делом Армении

4esnok.by 

Как сообщают ВЕСТИ Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров считает внутренним делом Армении уголовное расследование, фигурантом которого он является, заявил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. Никаких комментариев от Хачатурова по этому поводу не будет, так это может повредить имиджу Армении. Сам Хачатуров сейчас в Москве и выполняет свои обязанности в полном объеме. Обвинения выдвинуты в …

Стало известно, куда направлялись погибшие в ЦАР российские журналисты

4esnok.by 

Трое российских журналистов, убитые на прошлой неделе в ЦАР, ехали на прииск Ndassima, собственницей которого является канадская фирма Axmin Inc. и который никакого отношения к РФ не имеет. Об этом представители СМИ узнали от министра общественной безопасности Центральноафриканской Республики Генри Ванзет Лингусара. Как ранее информировал Центр управления расследованиями, который и отправил журналистов в командировку, одним из мест, которое репортёры должны были …

Times: правительство Британии хочет увеличить оборонный бюджет на миллионы фунтов

4esnok.by 

Британское правительство в нынешнем году намерено увеличить оборонный бюджет на 800 млн фунтов (это более $1 млрд). Об этом пишет Times. Ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил о начале работы над программой модернизации вооружённых сил. Ещё зимой глава ведомства потребовал от правительства повысить военные расходы. Как сообщает газета, в следующие 10 лет оборонное ведомство ждёт дефицит бюджета …

Экспорт строительных услуг в I полугодии вырос на 15%

4esnok.by 

В I полугодии текущего года экспорт строительных услуг достиг $234 млн, увеличившись тем самым на 15%, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом в воскресенье в эфире СТВ сообщил глава Минстройархитектуры Анатолий Чёрный. Министр рассказал, что наши строители работают в странах Европы. Уже создано предприятие по возведению жилья в Венгрии. Строится жильё и в …

Во II квартале белорусы получили меньше денег из-за границы

4esnok.by 

Во втором квартале денежные переводы белорусов из-за границы составили 82,9 миллиона долларов, что почти на 4,7 миллиона долларов меньше, чем в первом квартале текущего года. Такие данные приводит Нацбанк. Нацбанк учёл переводы, которые поступали через Western Union, «Юнистрим», «Золотая корона», Contact, BLIZKO, «Лидер», Money Gram, «Колибри», Faster. Средняя сумма заграничного перевода во втором квартале составила …

Беларусь сменит представителей в Коллегии ЕЭК

4esnok.by 

Беларусь сменит представителей в Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Новые кандидатуры представителей Беларуси уже одобрил Евразийский межправительственный совет. Виктор Назаренко сменит  Валерия Корешкова на должности члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК. Александр Субботин заменит Сергея Сидорского на посту члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК. В  Коллегию ЕЭК входят председатель и девять …



Убийство журналистов в ЦАР, «инсульт» Лукашенко, предвыборные страхи Киева и кыргызский беглец Усенов

4esnok.by 

О чём писали СМИ с 30 июля по 5 августа и что стало самым обсуждаемым на неделе. Случайность или целенаправленно? В ЦАР убиты журналисты В Центральноафриканской Республике погибли российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Как сообщает Центр управления расследованиями, они снимали документальный фильм о присутствии российских военных инструкторов в ЦАР. Как отмечает …

Что нужно знать о мотопомпах?

4esnok.by 

Мотопомпа — водяной насос. Больше всего популярны те, что работают от дизельного или бензинового двигателя внутреннего сгорания. С различными задачами, например, коммунальных служб или МЧС мотопомпы для загрязненной воды помогают справляться  на отлично. Цена не должна сильно ударить по кошельку, даже  простого дачника. Такое устройство поможет выкачать воду из бассейна или заполнить садовый пруд водой. …

В Южном Судане закончилась гражданская война, которая шла последние 5 лет

4esnok.by 

В Южном Судане закончилась гражданская война. Вчера стороны конфликта подписали мирный договор и договор о разделении власти в стране. В соответствии с договором, власть в стране разделят между народностью динка, к которой принадлежит президент Южного Судана Салва Киир, и народностью нуэр, к которой принадлежит отправленный в отставку вице-президент Риек Машар. Машар вернётся на должность вице-президента. …

Возле станции метро «Уручье» изменят схему движения транспорта

4esnok.by 

В Минске изменят схему движения транспорта у станции метро «Уручье». Об этом сообщил директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов. В утренние и вечерние часы пик возле станции метро затруднено движение транспорта. Из-за этого автобусы и троллейбусы иногда опаздывают на 15-20 минут. Столичные власти хотят изменить схему движения транспорта возле станции метро «Уручье» по …

Все долгострои сдадут в эксплуатацию в сентябре

4esnok.by 

Все белорусские долгострои введут в эксплуатацию уже в сентябре. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал министр архитектуры и строительства Анатолий Чёрный. Ранее поручение по скорейшему завершению долгостроев дал Президент. По словам министра, предстоит завершить строительные работы только на сверхнормативных домах: «Есть отдельные позиции — сверхнормативные дома. Там у каждого дома своя история: где-то не …

МИД Беларуси прокомментировал покушение на Мадуро

4esnok.by 

Покушение на президента Венесуэлы является «варварским и бесчелoвечным актом террoризма». Такое заявление сделали в МИД Беларуси. В МИД подчеркнули, что Беларусь всегда будет непримиримой противницей «любых проявлений террoра и насилия». В заявлении белорусского МИД подчеркивается, что только нарoд Венесуэлы и исключительнo путем мирногo диалoга в закoнных рамках имеет правo oпределять пути решения проблемных ситуаций, сообщает …

Кто стоял за Сёко Асахарой?

4esnok.by 

6 июля 2018 года в Японии были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении семи руководителей экстремистской секты «Аум Синрике» (запрещена в РФ), включая ее основателя Тидзуо Мацумомто, известного под именем Сёко Асахара. (https://news.rambler.ru/organization/aum-sinrike/). Но дочь любого офицера вам скажет, что всё не так однозначно … ) Главы из книги И. А. Осовина «Шестое вымирание. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд