Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 30.08.2018

Глава СК: пока нет фактов, что истерия в СМИ — это следствие борьбы производителей вакцин. Однако эта версия не исключается

4esnok.by 

Следственный комитет пока не располагает фактами, которые подтверждают, что истерия в СМИ вокруг смерти младенца в Ганцевичском районе после вакцинации — это следствие конкурентной борьбы производителей вакцин. Однако эту версию в СК и не исключают. Как рассказал журналистам председатель СК Иван Носкевич в ходе рабочей поездки в Гомель, «это будет являться предметом проверки, точно таким …

Россельхознадзор временно ограничил поставки продукции «Молочного гостинца»

4esnok.by 

С пятницы, 31 августа, на территорию России нельзя ввозить продукцию «Молочного гостинца». Соответствующее решение принял Россельхознадзор. Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной введения ограничений стало нарушение белорусской стороной российских ветеринарно-санитарных требований. «В связи с повторным выявлением нитратов в питьевом молоке Россельхознадзор считает необходимым ввести с 31 августа 2018 года временные ограничения на поставки данной продукции с предприятия», — сказано в сообщении Россельхознадзора. Читать дальше...

В Китае запустили информационную платформу для борьбы со слухами в интернете

4esnok.by 

Онлайн-платформа для опровержения слухов и борьбы с клеветой запущена в Китае. Об этом сообщает Синьхуа. Платформу создали под эгидой Центра по приёму доносов о нелегальной информации при канцелярии Центральной комиссии по делам киберпространства. Функционирование портала ведётся под руководством 27 партийных и госструктур, в том числе Партийной школы при ЦК Коммунистической партии КНР и Госкомитета по делам развития и реформ. …

Психолог из Печей о Коржиче: суицидальных намерений, ничего странного не было

4esnok.by 

У погибшего в Печах Александра Коржича были жалобы на рассеянность, отсутствие аппетита и бессонницу, ни о каком самоубийстве он не говорил. Об этом рассказала психолог отделения психологической помощи 72-го учебного центра Наталья Петраскова, которая в четверг, 30 августа, давала показания в Минском областном суде. Напомним, уголовное дело о доведении до самоубийства рядового Коржича рассматривается судом …

В Пентагоне признали, что беззащитны перед новейшим российским и китайским оружием

4esnok.by 

Если будет война, территория Соединённых Штатов не сможет спастись от оружия России и Китая. Такое мнение на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США высказал глава Северного командования ВС США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси. Он отметил, что в Пентагоне уже ищут способы, как перестать быть беззащитными перед новейшим оружием, а также призвал к …

«Игра с огнём». В МИД России рассказали про бочки с хлором, доставленные в сирийский Идлиб для инсценировки химатаки

4esnok.by 

В Сирии готовится очередная инсценировка химической атаки будто бы со стороны правительственных войск, бочки с хлором уже доставлены в г.Джис Эс-Шугур (провинция Идлиб). Такой информацией на брифинге в четверг с журналистами поделилась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она рассказала, ссылаясь на имеющиеся данные, что 23 и 24 августа в названный населённый пункт доставлено …

Суриков прокомментировал статус нового российского посла и рассказал, за что белорусское общество должно уважать Лукашенко

4esnok.by 

В Беларуси Михаил Бабич будет простым послом, статус спецпредставителя будет действовать только в России.  Так бывший посол России в Беларуси Александр Суриков прокомментировал статус нового посла РФ. Александр Суриков считает, что нет проблемы в том, что Бабич не является карьерным дипломатом: «Я тоже не был карьерным дипломатом, и Михаил Бабич не дипломат. Я его не …

О том, как в оппозиции жить хорошо. Немного слива внутренней кухни

4esnok.by 

Политическая жизнь Беларуси — вещь достаточно скучная и простому человеку не интересная. Основная активность оппозиции приходится на ряд памятных дат и праздников, когда, как в славные времена КПСС, выстраиваются в колонны и с транспарантами и лозунгами шествуют. А также на время выборов. Совсем забыл, ещё активность разводят по какому-нибудь резонансному событию в обществе. Когда закон …

«Минск Кристалл» защитился в Верховном суде от требований КГК

4esnok.by 

Верховный суд признал недействительным предписание Комитета госконтроля к ОАО «Минск Кристалл» о возмещении в бюджет использованных не по назначению бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда. В январе КГК обвинил «Минск Кристалл» в нецелевом использовании бюджетных средств. Завод получил из госбюджета 4,5 млн рублей на инвестиционные проекты.  Однако возмещённые проценты завод потратил на уплату …

Лукашенко и Путин обсудили график предстоящих встреч

4esnok.by 

Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Александра Лукашенко с днём рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Лукашенко и Путин обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая график предстоящих контактов на высшем уровне.  В поздравительной телеграмме российский лидер высоко оценил роль Президента Беларусси в развитии отношений с Россией: «Ваши личные усилия в значительной степени способствовали …

Нацбанк назвал причины замедления роста белорусской экономики

4esnok.by 

Экономический рост в Беларуси снижается из-за падения инвестиционной и потребительской активности. К таким выводам пришёл Нацбанк Беларуси. В первом квартале ВВП Беларуси вырос на 5,1%, а  во втором квартале рост экономики замедлился до 3,9%. В Нацбанке считают, что восстановительный рост белорусской экономики начался со второй половины 2016 года. В начале 2018 года восстановительный рост достиг …

Белорусы тратят на еду почти 40% расходов

4esnok.by 

Во втором квартале белорусы потратили на еду в среднем 39,9% от общего объёма расходов. Такие данные приводит Белстат. Во втором квартале 2017 года траты белорусов на еду составляли 42,2%. Затраты белорусов на непродовольственные товары за год выросли с 29,9% до 31,3%.  Затраты на обувь и одежду за год увеличились с 7% до 7,3%. Затраты на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве в парке нашли труп мужчины

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали