Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 16.08.2018

«В Москву будут ходить только медведи». В Украине анонсировали прекращение сообщения с Россией

4esnok.by 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал прекращение любого сообщения с Россией. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на слова Омеляна в Facebook.Он заявил, что подписал «исторический документ», который будет способствовать обрыву транспортного сообщения с РФ: «В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена».О каком именно документе говорится, Омелян не сообщил. Громадское обратились с официальным запросом …

Лукашенко официально уволил министров Чёрного и Вовка

4esnok.by 

С четверга, 16 августа, министры промышленности и архитектуры и строительства официально лишились своих должностей. Соответствующий указ подписал глава государства. «За невыполнение поручений Президента Беларуси по комплексному развитию Оршанского района и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к ответственности привлечён ряд должностных лиц», — сообщает пресс-служба белорусского лидера. В соответствии с указом, председателю Витебского облисполкома предписано освободить Александра …

Налоговики взялись за зарплаты «в конвертах». Чем грозят такие выплаты

4esnok.by 

Налоговики взялись за организации, которые выплачивают зарплату своим работникам «в конвертах». Под особый контроль также попадают те наниматели, которые платят суммы ниже бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения (237 рублей). В Брестской области налоговики за прошлый год и первое полугодие нынешнего обнаружили 32 случая выплат зарплат «в конвертах», а также 19 фактов несвоевременной невыплаты денег. После …

Чистая прибыль предприятий Минска в I полугодии упала более чем на 15%

4esnok.by 

Чистый доход предприятий столицы в I полугодии текущего года сократился, по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду, на 15,3% до 1,75 млрд руб. соответственно. Такие цифры приводит главное статуправление Минска.     Отмечается, что прибыль до налогообложения — 2,29 млрд руб., а это на 9,2% меньше показателей января-июня 2017-го. Вместе с тем наблюдается рост дохода от реализации …

Какие материалы используют при благоустройстве территорий?

4esnok.by 

Под термином «благоустройство» обозначается целый комплекс работ, направленных на создание эстетической и экологически чистой композиции ландшафта, размещённой во дворах, вблизи объектов частной и любой иной недвижимости. К благоустройству предъявляются строгие требования по части соответствия нормам санитарии и гигиены, поэтому крайне важно подобрать подходящее сырьё. В разнообразии строительного рынка легко запутаться, поэтому приведём несколько рекомендаций, а …

Американские СМИ назвали пять стран, которые невозможно завоевать

4esnok.by 

По мнению специализирующегося на военной тематике американского ресурса We are the Mighty, захват таких государств, как России, США, Китая, Индии и Афганистана не представляется возможным. Как отмечает издание, Россию невозможно завоевать, так как там и суровый климат, и огромная территория и армия, а также свои особенности национального самосознания. «Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят её какому-либо …

С начала года в Беларуси уже зарегистрировано около 2,5 тыс. киберпреступлений

4esnok.by 

Киберпреступлений в Беларуси будет совершаться всё больше. Такой прогноз в четверг в ходе круглого стола в пресс-центре Sputnik Беларусь сделал начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Вадим Устинович. Он рассказал, что за прошедший период 2018 года зарегистрированных киберпреступлений уже около 2,5 тыс. Например, в минувшем году их было 3099. Соответственно, в …

В Нацбанке рассказали, в каких деньгах белорусы чаще всего хранят свои сбережения

4esnok.by 

Большинство белорусов сейчас предпочитают хранить свои деньги в банках на валютных вкладах. Так, депозиты в валюте составляют более 77% от всего числа вкладов. Портрет типичного белорусского вкладчика составил Национальный банк. Вместе с тем, по предоставленной регулятором информации, каждый квартал срочных вкладов в иностранных деньгах становится меньше: только за II квартал доля таких валютных депозитов сократилась …



За полгода Беларусь инвестировала за рубеж‍ 3,2 млрд долларов

4esnok.by 

По итогам первого полугодия 2018 года Беларусь инвестировала за рубеж 3,2млрд. долларов, что на 600млн. долларов больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.  Соответствующая информация содержится на сайте Национального статистического комитета. Такая же тенденция прослеживается и в инвестировании в Беларусь. Так, за первое полугодие иностранные инвесторы вложили в реальный сектор экономики республики 5,5млрд. долларов, …

Опрос Нацбанка: на предприятиях сократится занятость, но вырастет производство

4esnok.by 

В августе-октябре 2018 года на белорусских предприятиях снизится количество работников, но вырастут объёмы производства. Такие ожидания руководителей белорусских предприятий содержатся в  аналитическом обозрении Нацбанка «Мониторинг предприятий реального сектора экономики». Белорусские руководители более оптимистично оценивают ситуацию в экономике. В мае-июле 2018 года ситуацию в экономике благоприятной признали 54,9% опрошенных руководителей предприятий. В феврале-апреле о благоприятной конъюнктуре... Читать дальше...

Правительство ФРГ узаконило «третий пол»

4esnok.by 

В ФРГ узаконят «третий пол».  О соответствующем решении правительства сообщили в Twitter-аккаунте МВД ФРГ. Наряду с графами «мужской» и «женский пол» в книгах записи гражданского состояния появится ещё одна графа — «иной» пол.  Внести в книги ЗАГС «иной» пол в прошлом году постановил Верховный суд ФРГ. Наличие только двух полов в книгах ЗАГС суд признал …

В Беларуси подвели итоги вступительной кампании в вузы

4esnok.by 

Из 50 400 первокурсников за счёт бюджета будут учиться 26 400 человек. Об этом рассказала первый замминистра образования Ирина Старовойтова на вчерашней пресс-конференции, посвященной итогам вступительной кампании в вузы.  В этом году белорусские вузы уменьшили число мест на юридические и экономические специальности. Сократился список педагогических специальностей, на которые можно поступить без сдачи экзаменов. ЦТ в этом году …

Оршанский район возглавил Игорь Исаченко

4esnok.by 

Оршанский район возглавил Игорь Исаченко. Кандидатуру нового председателя Оршанского РИК утвердили на внеочередной сессии Оршанского районного Совета депутатов. Ранее Президент раскритиковал работу правительства по развитию Оршанского район. Председателя Оршанского РИК Александра Позняка отправили в отставку. Представляя нового руководителя района, глава Администрации Президента Наталья Кочанова заявила, что Игорю Исаченко «предстоит навести элементарный порядок в регионе, в …

Беларусь потратит около 77 млн рублей на Европейские игры

4esnok.by 

Почти 77 миллионов рублей из республиканского бюджета за счёт резервного фонда Президента направят на подготовку и проведение II Европейских игр. Соответствующий указ №315 вчера подписал Президент. За эти деньги отремонтируют Дворец спорта, республиканские центры олимпийской подготовки по гребным видам спорта и по теннису, подготовят спортивные объекты по месту проживания участников Европейских игр и общежития для …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8