Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 14.08.2018

F-22 прибыли в Польшу для устрашения России

4esnok.by 

Американские самолеты F-22 Raptor прилетели в Польшу. Как сообщают СМИ, речь идет о четырех истребителях пятого поколения совершивших посадку в Повидзе на 33 базе транспортной авиации национальных ВВС. Информация просочилась в СМИ, затем ее подтвердило генеральное командование вооруженных сил Польши. Однако число самолетов, цель прибытия и сроки их пребывания на базе официально не уточняются. Напомним, …

Минздрав утвердил регламент посещения родильных домов

4esnok.by 

В Беларуси утверждён регламент посещения роддомов. Соответствующий документ разработан по рекомендациям ВОЗ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Возможность посещать родильниц и новорождённых детей, как отмечают в ведомстве, создаёт систему открытости при оказании акушерской и неонатальной помощи и служит основанием для формирования доброжелательного отношения между медработниками, матерью и ребёнком. «Цель разработки документа — формирование современной системы семейно-ориентированной... Читать дальше...

Запрет на посещение лесов введён в 30 районах Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси посещение лесов ограничено более чем в 20 районах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства. В основном запрет действует на территории Гомельщины, а также в отдельных районах Минщины, Гродненщины и Могилёвщины. «Сухая и ветреная погода стала причиной установления высокого класса пожарной опасности и решений о введении запрета на посещение лесов в более чем …

Президент отправил в отставку двух министров

4esnok.by 

Главы Министерства промышленности Виталий Вовк и Министерства архитектуры и строительства Анатолий Чёрный отправлены в отставку. Такое заявление в эфире телеканала «Беларусь 1» сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Во вторник, проводя совещание с членами правительства в Орше о ходе выполнения поручений по комплексному развитию района, Александр Лукашенко раскритиковал работу Совмина. Действия же руководства правительства глава государства обозначил не …

Почти €1 млн ЕС вложит в модернизацию пунктов пропуска «Брузги» и «Берестовица»

4esnok.by 

Модернизация пропускных пунктов «Брузги» и «Берестовица» будет стоить бюджету ЕС почти миллион евро. Грантовый контракт по проекту международной техпомощи Евросоюз подписал с Гродненской региональной таможней. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК). Реализация проекта будет вестись совместно с польским Подляским воеводством по программе трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 гг. «Основной акцент при осуществлении работ в …

Лукашенко раскритиковал вице-премьера Жарко за недоработки в здравоохранении

4esnok.by 

Александр Лукашенко, проводя сегодня совещание с членами правительства в Орше, раскритиковал работу Совмина. Действия же руководства правительства Президент обозначил не иначе как саботаж. Затронула критика главы государства и вице-премьера республики Василия Жарко, который курирует социальную сферу. В частности, белорусский лидер выразил крайнее недовольство недоработками в здравоохранении. «Почему не пришли ко мне, не сказали. Почему у вас коррупционер на коррупционере …

«Хулиганы мировой системы». Эрдоган обвинил США в намерении нанести Турции «удар в спину»

4esnok.by 

Вашингтон пытается нанести Анкаре удар в спину. Такое заявление 13 августа в рамках своего выступления в турецкой столице сделал Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что, с одной стороны, США вместе с Турцией входят в НАТО, с другой же Штаты предпринимают попытки нанести стратегическому партнёру удар в спину. «Разве это допустимо? С благодарностью мы к этому отнестись …

Лукашенко обвинил правительство в «пофигическом отношении к поручениям Президента»

4esnok.by 

Единственная причина невыполнения поручений Президента заключается в «пофигическом отношении правительства». Об этом Александр Лукашенко заявил на сегодняшнем совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района. Глава государства потребовал заменить руководство правительства: «Поэтому на этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован.  Хватит смотреть им …



Ремонт моста на МКАД затянется до 7 ноября

4esnok.by 

Мост на МКАД отремонтируют не к октябрю, как планировалось, а к 7 ноября. О этом заявил главный инженер ГП «Гордорстрой» Игорь Андрейчиков. По словам Игоря Андрейчикова, сроки затянутся из-за удвоения объёмов ремонтных работ: «Изначально планировалось отремонтировать только сам аварийный участок внутреннего кольца — 14 балок. Но при вскрытии стало понятно, что необходимо заменить все 28 …

Лукашенко: работа не местах не должна скатываться к волоките и формализму

4esnok.by 

Работа на местах не должна скатываться к формализму  и волоките. Об этом Президент предупредил на сегодняшнем совещании  о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района. Глава государства напомнил, что год назад поручил обеспечить темпы роста в Оршанском районе как минимум выше среднего уровня по Витебской области. Президент подчеркнул, что развитие регионов должно снизить миграционную …

Трамп утвердил самый большой в истории Америки оборонный бюджет

4esnok.by 

Вчера Дональд Трамп утвердил самый большой в истории США оборонный бюджет. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. В 2019 финансовом году США потратят на армию 716 миллиардов долларов, что на 20 миллиардов больше оборонного бюджета 2018 года. США планируют модернизировать армию и увеличить численность личного состава на 15,6 тысячи человек. Оборонный бюджет предусматривает 487,5 тысячи …

В Беларуси узаконят запрет на выдачу валютных кредитов физлицам

4esnok.by 

В Беларуси официально запретили выдачу валютных кредитов физическим лицам. Соответствующие изменения внесут в Банковский кодекс. О предстоящих изменениях сообщила начальник управления законопроектных работ и экспертизы нормативных правовых актов главного юридического управления Нацбанка Елена Орда. По решению Нацбанка, с 2009 года банки не выдают физлицам валютные кредиты. Теперь и на законодательном уровне закрепят выдачу населению кредитов …

Белстат: иностранные инвесторы вложили $5,5 млрд в белорусскую экономику

4esnok.by 

За первые 6 месяцев текущего года иностранные инвесторы вложили в белорусскую экономику 5,5 млрд долларов. Такие данные приводит Белстат. Прямые иностранные инвестиции составили 4,4 млрд долларов.. На долю России пришлось 37,1% от всех поступивших инвестиций. На долю британских инвесторов пришлось 25,2% , ещё  8,8% инвестиций пришлось на долю  Кипра. Беларусь с января по июнь инвестировала …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки