Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 04.08.2018

В Минсельхозпроде считают, что ценового сговора по мясу птицы не было

4esnok.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли проводит расследование в связи с резким подорожанием мяса птицы в июне-июле, заподозрив 7 крупнейших производителей в ценовом сговоре. Однако в Минсельхозпроде считают, что никакого ценового сговора не было. На прошлой неделе стало известно, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли начало проводить расследование из-за резкого роста цен на куриную продукцию в …

Механизмы для смягчения роста цен на некоторые товары вырабатывают МАРТ и Нацбанк

4esnok.by 

В Беларуси ведётся разработка механизмов для смягчения роста цен на некоторые товары, занимаются этим Национальный банк и Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Глава НБ РБ Павел Каллаур в интервью газете «Рэспубліка» назвал управление инфляционными ожиданиями одним из сложнейших процессов в экономике. Принципиальная позиция — восстановить доверие к экономической политике и её прогнозным показателям. И главным ньюсмейкером здесь, …

Эксперт: Путин получит Украину тёпленькой через год-два

4esnok.by 

Перед президентскими выборами в Украине Москва будет использовать всё больше ресурсов, чтобы получить политический и экономический контроль над Киевом. Таким мнением в интервью изданию «Факты» поделился военный эксперт и блогер Алексей Арестович. Он полагает, что Украина может лишиться независимости, если на выборах победит пророссийский кандидат. По словам эксперта, сейчас многие не хотят видеть главой государства …

В Иране рассказали, когда выведут свои войска из Сирии

4esnok.by 

Иранского присутствия в Сирии станет меньше либо вообще не станет, если ситуация на территории Арабской Республики стабилизируется, а терроризм будет побеждён. Как заявил агентству Panа официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, иранское присутствие в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока Дамаск будет этого желать. «Важной нашей задачей, помимо запроса сирийского правительства, была борьба с терроризмом. …

В Беларуси готовят новые меры для дедолларизации экономики

4esnok.by 

В Беларуси ведётся подготовка новых мер для дедолларизации экономики. И в последнее время Национальный банк и правительство предпринимают меры для того, чтобы максимально уйти от использования валюты внутри государства.   Как рассказал в интервью газете «Рэспубліка» председатель правления НБ Павел Каллаур, среди последних новаций — изменения в Налоговый кодекс, отменяющие возможность уплаты почти любого налога …

Пхеньян продолжает разработку ядерных и ракетных программ, говорится в докладе ООН

4esnok.by 

Северная Корея продолжает разработку ядерной и ракетной программ. Такой вывод сделали независимые эксперты, которые в течение шести месяцев следили за выполнением КНДР санкций Организации Объединённых Наций. Соответствующий доклад был подготовлен специально для Совета Безопасности ООН. Как отметили специалисты, Пхеньян продолжает действия, за которые Совбез наложил на КНДР санкции ещё в 2006 году. С того времени …

МИД РФ насчитал 54 санкционных «наката» США на Россию с 2011 года

4esnok.by 

Санкции США против российского банка «Агросоюз» демонстрируют «беспомощность» Вашингтона. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он также добавил, что Вашингтон вводит всё новые ограничительные меры, несмотря на то что даже американский истеблишмент уже осознаёт их неэффективность. 3 августа Минфин Соединённых Штатов ввёл санкции против «Агросоюза» якобы за сотрудничество с КНДР в нарушение санкций …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова