Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2018

Новости за 05.08.2018

Из-за жары экономика Германии потеряла почти 1,5 млн евро

4esnok.by 

Германия, как и другие страны Европы, страдает от аномальной жары. Во многих регионах температурные показатели превышают +35 градусов. Об этом сообщает «Синьхуа». Из-за жары в Германии начались лесные пожары и снизился уровень воды в реках. Июль этого года стал самым жарким месяцем для немцев с 1881 года. Это подтверждают данные метеослужбы Германии. Жару синоптики обещают …

Россия ввела ответные пошлины на некоторые товары из США

4esnok.by 

Москва ответила Вашингтону на принятые пошлины на сталь и алюминий. С 5 августа Россия ввела новые ставки импортных пошлин на ряд американских товаров. С воскресенья повышены ставки таможенных пошлин на ввоз некоторых видов транспортных средств для перевозки грузов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна. Новый размер ставок — от 25% до 40%. Нанесённый американскими …

The Washington Post: Белорусские медиа находятся на грани выживания

4esnok.by 

Американская газета The Washington Post опубликовала статью, в которой говорится, что белорусские медиа «находятся на грани выживания». Издание пообщалось с представителями оппозиционной Белорусской ассоциацией журналистов, которые заявили, что «белорусские власти дают огромные штрафы некоторым медиа, неподконтрольным белорусскому правительству». В частности, они выделители польский пропагандистский телеканал «Белсат».   «Телеканал находится в тяжёлом положении, и у него нет другого …

Жарко: к 1 сентября в каждом учреждении образования должны быть созданы безопасные и здоровьесберегающие условия для обучения учащихся

4esnok.by 

В новом учебном году в Беларуси будет работать порядка 8 тыс. учреждений образования, где будут учиться около 2 млн воспитанников, учащихся, студентов и слушателей. Об этом речь шла на совещании, посвящённом вопросу подготовки образовательных учреждений к началу 2018/2019 учебного года, которое провёл вице-премьер Василий Жарко. В первый класс в этом году пойдут более 100 тыс. …

Как пенсионеры будут платить за газ и свет по новым правилам

4esnok.by 

Порядок расчётов и внесения платы за ЖКУ в Беларуси пересмотрен. С начала июля заработали основные изменения, остальные вступят в силу с 1 октября. Некоторые изменения касаются оплаты услуг пенсионерами, которые уже не работают, и инвалидами III группы.      Портал коммунальной грамотности разъяснил своим читателям, какие изменения в оплате электроснабжения и газоснабжения предусмотрены для этих категорий …

В Верховной раде рассказали, от кого зависит судьба закона о статусе Донбасса

4esnok.by 

Будет ли продлён срок действия закона об особом статусе Донбасса — это зависит от позиции международных партнёров. Такое заявление сделал спикер Верховной рады Андрей Парубий. «Перед истечением срока в этом году будем советоваться: есть ли необходимость ещё на год продлевать или такой необходимости уже и нет. Это будет во многом зависеть и от позиции наших международных партнёров», — приводит слова спикера …

Трамп прокомментировал возможность переговоров между Вашингтоном и Тегераном

4esnok.by 

По словам Дональда Трампа, возможность проведения ирано-американского саммита зависит исключительно от решения Тегерана. Об этом глава Белого дома написал в своём микроблоге в Twitter, добавив, что экономическая ситуация в Иране становится всё хуже. «Экономика Ирана ухудшается день ото дня, очень быстро. Встретимся мы или не встретимся. Это исключительно на их усмотрение», — подчеркнул Президент США в Twitter. Ранее Трамп уже …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство