Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2022

Акционеры Twitter подали в суд на Маска и компанию из-за долгой сделки

4esnok.by 

Владельцы акций соцсети Twitter подают в суд на Илона Маска и компанию, сегодня, 27 мая, сообщает КоммерсантЪ. Известно, что инвесторы считают, что «хаотичный» ход сделки по продаже компании предпринимателю Илону Маску спровоцировал падение акций Twitter. Уточняется, что коллективный иск был подан на территории Калифорнии. Инвесторы обвиняют Илона Маска в нарушении корпоративных законов штата, а также …

Константин Ивлев рассказал, как смог похудеть на 30 килограммов

4esnok.by 

Известный шеф-повар Константин Ивлев смог похудеть сразу на 30 килограммов. В шоу «Дерзкая готовка» скандальный телеведущий поделился рецептом своего успеха.  Константин признался, что худел не сам, а вместе с женой. Таким образом, они стали следить за питанием. Однако, как оказалось, никакого грандиозного секретного способа звездная пара не использовала. А лишь исключила из своего дневного рациона сладкое и …

Слабым местом Пентагона назвали нежелание граждан служить в американской армии

4esnok.by 

Существенным препятствием для осуществления военных планов Пентагона США является отсутствие достаточного количества американцев, готовых служить в армии. Такой вывод сделал 27 мая американский публицист Крис Хеджес на страницах издания MintPress News, он сказал: «Крошечный процент желающих служить в американской армии (всего семь процентов населения США имеют опыт военной службы) является тщательно скрываемой „ахиллесовой пятой“ наших милитаристов» …

Группа ABBA впервые за много лет вышла в полном составе

4esnok.by 

Участники группы ABBA появились на публике вместе впервые за 36 лет. Легендарная четверка собралась в полном составе, чтобы презентовать серию голографических шоу в Лондоне. Данная программа приурочена к выходу первого за 40 лет релиза ABBA под названием Voyage. Яркое шоу покажут семь раз в течение недели на специально построенной площадке в Олимпийском парке. На сцене …

Правительство перераспределило расходы бюджета на МВД

4esnok.by 

Правительство Беларуси скорректировало расходы на Министерство внутренних дел в республиканском бюджете. Выделенная сумма не увеличилась, ее просто истратят на другие нужды, следует из официально опубликованного 26 мая постановления Совета Министров от 25 мая 2022 года №333. Документ вступил в силу после опубликования. В 2022 году Минфину поручено увеличить расходы республиканского бюджета на МВД. Это произойдет …

Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» вывезли на утилизацию

4esnok.by 

Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» вывезли на утилизацию, сегодня, 27 мая, сообщает ТАСС. Известно, что самолет находился в ангаре аэропорта Гостомель. Уточняется, что в конце февраля в Укроборонпроме сообщили об уничтожении «на аэродроме Гостомель под Киевом самого большого в мире грузового самолета Ан-225 «Мрия». Напомним, что «Мрию» разработали ОКБ им. Антонова в 1988 …

Бородина назвала себя «матерью года», заварив дочке лапшу с кипятком

4esnok.by 

Оказывается, телеведущая Ксения Бородина водит детей не только по дорогим ресторанам. В своих соцсетях она показала, что девочки могут поужинать и вредной едой. Не побоявшись критики от приверженец хэштега «я же мать!», звезда продемонстрировала, как ее младшая дочь с аппетитом уплетает лапшу быстрого приготовления. «Какая же лапша без майонеза? Здоровое питание у ребенка, да? Здорово же! …

Волочкова решила отгородиться от шпионящих соседей

4esnok.by 

Не успела Анастасия Волочкова вернуться из Турции, как сразу развернула бурную деятельность. Звезда всерьез решила раз и навсегда отгородиться от шпионящих соседей. Найти интересное решение танцовщице помогла ландшафтный дизайнер, о чем она сообщила в своем микроблоге. Напомним, не так давно разгорелся скандал из-за того, что соседи Волочковой сфотографировали ее в не самый пристойный момент. Тема …



Пригожин сравнил Наргиз и Макса Барских с проститутками

4esnok.by 

Вот уже несколько дней ходят разные сплетни вокруг артистки Наргиз, которая оказалась в центре скандала. Из-за резких высказываний ей запрещен въезд в Россию до 2072 года. Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал громкую историю в разговоре с «СтарХит». По его мнению, Наргиз получила по заслугам. «Человек, будучи гражданином США, живущий в Узбекистане, зарабатывающий деньги в России, газует …

Бари Алибасов женится в седьмой раз

4esnok.by 

Артист Бари Алибасов решил снова жениться. К слову, личная жизнь 74-летнего музыканта всегда бурлила. Пожалуй, самым скандальным был его союз с народной артисткой Лидией Феодосеевой-Шукшиной. Но, несмотря на прошлый непростой опыт, продюсер решил опять связать себя узами брака. Как стало известно «Экспресс Газете» из достоверных источников, сегодня, 27 мая, Бари Каримович женится в седьмой раз. …

Пугачёва и Галкин разойдутся осенью

4esnok.by 

По некоторым данным пути артистов разойдутся осенью. Алла Борисовна вернётся в Россию, а её супруг планирует отправиться в Австралию. Уже в ближайшее время у артиста запланирована целая серия выступлений в Израиле. Позднее юморист хочет посетить Австралию, чтобы выступить там перед своими поклонниками. Максим Галкин планирует дать несколько концертов 2 и 4 сентября в Сиднее и …

Елена Ваенга ждет второго ребенка

4esnok.by 

Артистка Елена Ваенга не любит смешивать личную жизнь и творчество. И лишь иногда делится с фанатами своими секретами. На этот раз коллеги по цеху рассекретили ее «интересное положение». Как выяснилось, Ваенга находится в ожидании малыша. Правда, сама это пока не комментирует. Разоблачить знаменитость удалось благодаря публикации комедийной актрисы Ольги Картнунковой в соцсетях. На фото у …

Музей пионерии открыли в Могилеве

4esnok.by 

К 100-летию пионерского движения в Могилеве открылся Музей пионерии «Пионерия: Будь готов! Всегда готов!». Об этом 26 мая сообщает БЕЛТА. Музей пионерии находится в многопрофильном центре по работе с детьми и молодежью «Юность». В экспозиционном пространстве более двухсот экспонатов. Все они отражают определенные этапы развития пионерского движения. Среди выставленных предметов присутствуют — «горн, барабан, пионерские …

Татьяна Бранцевич: Беларусь добилась значительных успехов в сокращении числа малообеспеченных граждан

4esnok.by 

Беларусь добилась значительных успехов в сокращении числа малообеспеченных граждан страны. Об этом 26 мая рассказала заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, передает пресс-служба Минэкономики. Как отметила Татьяна Брацевич, Беларусь достигла существенного прогресса в уменьшении количества малообеспеченных белорусов. Она указала, что доля населения, находящегося за чертой бедности, за последние 22 года снизилась в 10 раз. Этот показатель …

В Беларуси проходит конкурс инновационных проектов и стартапов

4esnok.by 

В Беларуси проходит конкурс инновационных и стартап-проектов Belarus ICT Startup Award. Об этом сообщает пресс-служба Минского городского технопарка. В нынешнем году в рамках ИКТ Форума «ТИБО-2022» в пятый раз пройдет конкурс инновационных и стартап-проектов Belarus ICT StartUp Award. Благодаря конкурсу желающие смогут представить свой инновационный проект «международным экспертам, менторам, потенциальным инвесторам, бизнес-партнерам, и конечно, потенциальным …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно