Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.06.2022

Запад обсуждает вариант закупок российской нефти по цене ниже рыночной

4esnok.by 

На Западе обсуждается возможность закупок российской нефти по цене ниже рыночной вместо отказа от ее импорта. Об этом 1 июня заявил президент США Джозеф Байден, передает РИА «Новости». Глава Белого дома, отвечая на вопросы журналистами, рассказал, что в США и Европе ищут способы сдержать рост цен на топливо. Вследствие этого, Вашингтон и Брюссель ведут обсуждение …

Нидерланды и ФРГ начнут добывать газ в Северном море

4esnok.by 

Нидерланды и ФРГ начнут разрабатывать месторождения газа в Северном море. Как сообщили в кабинете министров Нидерландов, голландские власти уже выдали разрешение для своей части работ. Такую информацию 1 июня передает правительственный портал. «Нидерланды и Германия будут совместно разрабатывать новое газовое месторождение в Северном море. Госсекретарь (Ханс) Файлбриф сегодня выдал разрешение для голландской части работ», — …

В Минске ГАИ проведет акцию «Такси» с 6 по 10 июня для усиленного контроля за таксистами

4esnok.by 

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ Октябрьского РУВД города Минска Ирина Боярчук 1 июня рассказала корреспондентам агентства «Минск-Новости» о том, что с 6 по 10 июня в Минске пройдет комплекс профилактических мероприятий под названием «Такси». Как пояснила инспектор: «В целях снижения аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения столичная Госавтоинспекция проконтролирует соблюдение требований …

Беларусь снимает временный запрет на вывоз кормов и заменителей молока

4esnok.by 

В Беларуси приняли решение снять временный запрет на вывоз кормов и заменителей молока. Об этом 1 июня сообщает Telegram-канал правительства РБ. В Беларуси снимается временный запрет на вывоз некоторой продукции за пределы страны. В перечень вошли кормовые добавки, корма для собак и кошек, расфасованные для розничной продажи и корма для домашних животных. Кроме того, снят …

В Финляндии хотят переименовать Беларусь, чтобы в названии не было слова Россия

4esnok.by 

В Финляндии начали дискуссию о смене названии Беларуси в финском языке. Как сообщает РИА «Новости» 1 июня планы по переименованию поддержал президент страны Саули Ниинисте. Сейчас на финском языка Беларусь произносится как Valko-Venäjä, буквальный перевод «Белая Россия». Но так как название «Белая Россия» стало неполиткорректным, как и другие скандинавские станы финны хотят назвать страну Belarus. И этот вариант …

Германии для модернизации армии потребуются изменения в Конституцию и 100 миллиардов евро

4esnok.by 

Правительство ФРГ 1 июня одобрило план расходов на модернизацию Бундесвера на общую сумму 100 млрд евро. Как сообщил журнал Der Spiegel, планируется обновить ПВО, закупить новые истребители, вертолеты и создать ПРО космического базирования Twister. Средства выделят из специального фонда для Бундесвера. Чтобы он заработал, немецкому парламенту придется внести изменения в Конституцию ФРГ. Всего на Бундесвер запланировано истратить 100 млрд …

В Беларуси в 2023 году организуют 100 пунктов для проведения централизованного экзамена

4esnok.by 

Порядка 100 пунктов для проведения централизованного экзамена появятся в Беларуси в 2023 году. Об этом рассказал заместитель министра образования Александр Кадлубай, сообщает 1 июня БЕЛТА. Как отметил Кадлубай, в следующем году выпускники 11-х классов экзамены, проводимые по принципу ЦТ, будут сдавать в специальных пунктах. По его словам, мест для сдачи экзаменов станет «больше, чем сегодня …

Шукшина раскритиковала Лободу и армию её поклонников

4esnok.by 

Мария Шукшина регулярно высказывается о ситуации в шоу-бизнесе. В частности актрису беспокоит тот факт, что молодежь растёт не на понятиях натуральной красоты, а на искусственно созданной внешности. На этот раз Шукшина не смогла пройти мимо новости о результатах конкурса «Королева красоты», который прошел в Крыму. Победительницей  стала Ольга Валеева, которая удивила судей своей необычной, яркой …



Ротару поддержала заявление Пугачёвой о низком интеллекте россиян

4esnok.by 

Певица София Ротару поддержала заявление Аллы Пугачёвой о низком уровне интеллекта некоторых россиян. Алла Борисовна впервые за долгое время опубликовала в своих социальных сетях пост. Артистка ответила на публичные оскорбления в свой адрес, которые ранее появились на фасаде телецентра Останкино в Москве. Ответное оскорбление в адрес россиян лайкнули многие коллеги и друзья Примадонны. В том …

Киркоров убрал из своего шоу скандальный номер с крестом

4esnok.by 

Поп-король российской эстрады решил всё же изменить программу своего тура, приуроченного к юбилею. Артист убрал номер, в котором он  выступал на кресте после бурной общественной реакции. Оказалось, что Филипп Киркоров не будет повторять во время гастролей номер, который надел много шума в публичном пространстве. «Крест был только в Кремле. В туре будет другое шоу, никакого …

Юлия Барановская устроилась продавщицей в ГУМ

4esnok.by 

Популярная телеведущая решила попробовать себя в качестве продавца мороженного в универмаге в Москве. Причиной такой смены деятельности стала благотворительность. «По моей шляпе, по моей униформе можно понять, что я сегодня в ГУМе. Сегодня здесь праздник мороженого в День защиты детей. А мы — почетные продавцы этого прекрасного мороженого. Все собранные деньги пойдут в детский фонд …

Владимир Путин уволил одного полковника и пять генералов МВД

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин отправил в отставку одного полковника и пять генералов МВД РФ. Об этом 1 июня сообщил РБК, в распоряжении которого оказалась копия соответствующего указа. Издание сообщает, что подлинность документа подтверждена источником, близким к МВД. В отставку отправили отставку ушли трое руководителей структур центрального аппарата МВД и трое начальников региональных главков. Своих должностей, как следует из указа …

Концерт ДДТ в Москве перенесли на 2023 год

4esnok.by 

Стало известно, что летнее выступление группы ДДТ в Москве перенесли на июнь 2023 года. Организаторам не удалось согласовать мероприятие с властями города. Об этом пишет Телеграм-канала MASH. Организаторы успокаивают взволнованных поклонников. Все купленные билеты  будут действительны до следующего года. Но если что, возврат можно оформить на официальном сайте группы. Вероятно, что причиной отмены стали высказывания …

После вмешательства Лукашенко цены на автомобили Geely снизились на 15%

4esnok.by 

После поручения Александра Лукашенко и анализа ситуации Комитета государственного контроля нашел возможность снизить цены на автомобили Geely, собираемые «БелДжи», на 15%. Как сообщила 1 июня БЕЛТА, об этом рассказал председатель КГК Василий Герасимов. «В соответствии с поручением президента Комитет госконтроля совместно с Министерством промышленности изучил стоимость отечественного автомобиля Geely Atlas Pro. Наши специалисты проанализировали фактическую себестоимость …

В Беларусь в июне прибудет передвижной музей «Поезд Победы»

4esnok.by 

В скором времени в Беларусь прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Об этом 1 июня сообщает Sputnik Беларусь. 10 июня из России в Беларусь прибудет уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Отмечается, что состав будет курсировать по территории Беларуси до 4 июля. Возможность посетить экспозицию получат жители 17 городов. В их числе Орша, Полоцк, Витебск, Кричев, Жлобин, …

В Шкловском РОВД был пожар. Есть пострадавшие

4esnok.by 

В Шкловском РОВД 31 мая произошло возгорание в одном из рабочих кабинетов. Как сообщил 1 июня Следственный комитет Республики Беларусь по Могилевской области, по факту произошедшего проводится проверка. Обстоятельства уточняются. Уже известно, что в кабинете, откуда начался пожар, находились сотрудник милиции и житель Могилева, с которым проводились следственные действия. Возгорание произошло из-за воспламенения изъятого у мужчины имущества. …

Конкурс «Экологически дружественный фермер Беларуси – 2022» стартовал в Беларуси

4esnok.by 

В Республике Беларусь дан старт конкурсу, в котором принимают участие фермеры, поддерживающие экологию и уменьшающие отрицательное воздействие на природу. Об этом 31 мая сообщает онлайн-журнал ECOIDEA. Центр экологических решений начал прием заявок от тех, кто желает принять участие в конкурсе «Экологически дружественный фермер Беларуси – 2021». Как отмечают организаторы, участники должны будут рассказать о своих, …

В Могилевском районе у пенсионера украли 1800 белорусских рублей

4esnok.by 

В Могилевском районе в деревне Угалье у пенсионера украли 1 800 белорусских рублей. Как сообщило 1 июня УВД Могилевского района, кражу совершили знакомая 79-летнего мужчины.  Потерпевший обратился в милицию и рассказал, что к нему приезжала знакомая из Бобруйска, 49 лет. В УВД он рассказал, что она приехала к нему в день, когда он получал пенсию. «Женщина неоднократно …

Кристину Асмус потеряли поклонники

4esnok.by 

Актриса Кристина Асмус никогда не была закрытой для поклонников. Всю свою личную жизнь звезда привыкла выкладывать в соцсети. А если она пропадала на день или два, то это означало, что что-то случилось. На этот раз фанаты актрисы всерьез обеспокоились. Кристина пропала с их радаров действительно надолго. В своем микроблоге она не появлялась с 13 мая. При …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Беларуси в ходе проверки Вооружённых Сил создаётся группировка на одном из тактических направлений

4esnok.by 

В ходе третьего этапа проверки сил реагирования в Вооружённых Силах Беларуси отрабатывается вопрос создания группировки на одном из тактических направлений. Об этом 1 июня заявил начальник Генштаба − первый замглавы Минобороны Виктор Гулевич. Он рассказал, что в рамках третьего этапа проверки подразделения завершили выполнение задач на операционных направлениях. В настоящее время отрабатывается вопрос по переброске …

Петиция об исключении Херд из «Аквамена 2» может стать одной из самых популярных

4esnok.by 

Петиция о том, чтобы актриса Эмбер Херд была исключена из фильма «Аквамен 2» приблизилась к заявленной цели. Ее инициаторы стремятся набрать 4,5 млн подписей. Об этом сообщает сайт Daily Mail. На данный момент заявка уже набрала 4,4 млн подписей. Авторы требуют, чтобы Херд исключили из финальной версии картины, так как считают ее агрессором в отношениях с …

С Ивлеевой требуют 250 миллионов рублей через суд

4esnok.by 

Телеведущая Настя Ивлеева недавно запустила в социальных сетях спортивный курс. Однако не все остались им довольны, пишет СтарХит. Известно, что в суд Санкт-Петербурга поступило заявление от разочарованного клиента. Он приобрел программу Насти, а после ее прохождения подал жалобу. Так как человек сам со спортом на «ты», то пришел к выводу, что тренировки звезды вредны для …

Сын Наташи Королёвой съехал от родителей в хрущёвку

4esnok.by 

Стало известно, что Архип Глушко решил начать самостоятельную жизнь. Теперь молодой человек снимает однокомнатную квартиру в хрущёвке. Ранее молодой человек жил на чердаке дома своих знаменитых родителей. Однако пришло время молодому человеку начать самостоятельную жизнь. Теперь Архип живёт в съёмной квартире. Однако платить за съём пока приходится родителям юноши. Но и сам он старается заработать …

В Беларуси группы детских садов увеличат на 20%

4esnok.by 

В Беларуси в дошкольные учреждения устроены 88,5% детей в возрасте от 2 до 6 лет. Министр образования Андрей Иванец обсудил в интервью газеты «СБ. Беларусь сегодня» два важных вопроса — доступность детских садов и их наполняемость. По его словам, группы могут увеличиться на 20%. В Минобре стараются решить проблемы с доступностью детских дошкольных образований, в …

С 1 июня для поездки в Турцию не нужен ПЦР-тест

4esnok.by 

В Турции 1 июня объявили об отмене обязательных ПЦР-тестов для иностранных граждан при въезде в страну через все погранпункты. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на МВД Турции. В официальном сообщении министерства внутренних дел сказано: «Оценивая текущую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, с 1 июня для въезда в страну через все пограничные пункты не …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья