Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.06.2022

Пархомчик рассказал о сотрудничестве с Россией в импортозамещении

4esnok.by 

Беларусь продолжает расширять совместно с Россией производства, касающиеся импортозамещающей продукции. В частности, как рассказал министр промышленности Петр Пархомчик, белорусские предприятия для того, чтобы обеспечить и своих, и российских потребителей, создают двойные мощности. Об этом 18 июня передает БЕЛТА. По словам Пархомчика, между Министерством промышленности и Минпромторгом России на этот счет подписаны соглашения. Более того, некоторые …

Пархомчик рассказал в каких странах востребована белорусская техника

4esnok.by 

В каких странах сейчас пользуется популярностью техника, произведенная в Беларуси рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1» министр промышленности Петр Пархомчик. Об этом 18 июня передает БЕЛТА. Как отметил глава Минпрома, больше всего продукция белорусского машиностроения востребована в европейских странах, России и Казахстане. В частности, в Европу продолжает поставляться техника «Бобруйскагромаша», а также тракторы МТЗ. Кроме …

Байден анонсировал телефонный разговор с Си Цзиньпином

4esnok.by 

Президент США Джо Байден 18 июня подтвердил, что в ближайшее время планирует провести телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-пула Белого дома. Точной даты запланированных переговоров с Си Цзиньпином Байден не назвал. На вопросы журналистов он ответил, что это будет «скоро». Ранее СМИ сообщали, что администрация США работает над организацией телефонного …

Меркель: Россия не использовала газ и «Северный поток — 2» в качестве оружия

4esnok.by 

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель 18 июня сказала в интервью Redaktions Netzwerk Deutschland, что Россия не использовала «Северный поток — 2» и поставки газа в Европу в качестве оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание. Ангела Меркель рассказала, насколько сложным было договориться о строительстве «Северного потока — 2», с учетом того, что многие политики …

Предприятия Минпрома нарастили объемы производства продукции за январь — май на 9,3%

4esnok.by 

На 9,3% нарастили объемы производства продукции за первые пять месяцев этого года предприятия Министерства промышленности. Такую цифру в эфире телеканала «Беларусь 1» озвучил 18 июня глава Минпрома Петр Пархомчик, передает БЕЛТА. Как рассказал Пархомчик, результаты белорусской промышленности впечатляют. И если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года, то темп роста объемов производства при плановых показателях за …

Спасшие певицу МакSим врачи стали гостями на её сольном концерте

4esnok.by 

Знаменитость пригласила медиков, которые боролись за её жизнь на своё первое выступление после тяжёлого недуга. Накануне в Москве состоялся первый сольный концерт певицы МакSим. девушка на протяжении нескольких месяцев восстанавливалась после коронавируса, который довёл её до реанимации и комы. Первое сольное выступление знаменитость провела под девизом “Спасибо”. Благодарила артистка своих преданных поклонников и просто неравнодушных …

Певица МакSим дала первый концерт после комы 

4esnok.by 

Около полугода назад популярная певица оказалась на грани жизни и смерти из-за коронавируса. после победы над недугом звезде потребовалось ещё несколько месяцев, чтобы набраться сил и вернуться к работе. 17 июня в Москве певица дала свой первый сольный концерт после продолжительной болезни. Он состоялся на открытой площадке Зеленого театра ВДНХ. артистка исполнила для поклонников свои …

Мария Шукшина напомнила прощальные слова Михаила Задорнова

4esnok.by 

Актриса Мария Шукшина вспомнила слова именитого сатирика, которые он сказал незадолго до своей смерти. Фрагмент интервью Задорнова, которое он дал в далёком 2017 году актриса выложила в своем Telegram-канале. «Я думаю, они (Запад) нас не могут понять умом, потому что сердечность нельзя оцифровать», — так Задорнов призывал молодежь учиться чувствовать, где правда, а не следовать …



В Могилеве пройдет фестиваль брейк-данса

4esnok.by 

В Могилеве состоится фестиваль брейк-данса. Об этом 18 июня сообщает БЕЛТА. Как рассказал педагог дополнительного образования центра творчества детей и молодежи Могилевского района Сергей Шпаковский, в фестивале примут участие более 50 человек из разных городов Беларуси. Возраст танцоров начинается от 6 лет. «Такой фестиваль в областном центре будет проходить уже во второй раз. В этом …

Джо Байден во время прогулки упал с велосипеда

4esnok.by 

Президент США Джо Байден 18 июня во время велопрогулки упал с велосипеда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пул Белого дома. Видео с падением Джо Байдена опубликовали американские журналисты, которые наблюдали за велопробегом главы государства с группой людей, вероятно членов его семьи. Во время проезда через пешеходный переход президент США отвлекся на вопрос, …

В Минске ГАИ усилит контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами

4esnok.by 

В Минске на этих выходных установят особый контроль за мотоциклистами. Об этом 18 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. «Столичная Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототранспорта. С сегодняшнего вечера и в выходные дни сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности. Дополнительные экипажи ДПС будут выставлены возле …

Олег Романов избран председателем «Белой Руси»

4esnok.by 

Председателем общественного объединения «Белая Русь» единогласно избран Олег Романов. Об этом 18 июня сообщает БЕЛТА. В Минске проходит IV съезд общественного объединения «Белая Русь». В нем принимают участие порядка 500 делегатов со всей Беларуси. Открыл мероприятие показ документального фильма «Белая Русь»ю Вчера. Сегодня. Завтра». Затем делегаты заслушали отчетные доклады и оценили работу объединения за 2018-2022 …

За развешивание протестной символики задержан житель Барановичей

4esnok.by 

В Барановичах за развешивание протестной символики задержали местного жителя. Об этом 18 июня информирует БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома. Как сообщили в МВД, с января о июнь включительно неизвестный развешивал протестную символику в Барановичском и Ляховичском районах, а также в Барановичах. Белорусские силовики установили личность участника протестного движения. Отмечается, что злоумышленником оказался 53-летний …

Совмин запретил финскому Olvi отчуждать акции «Лидского пива»

4esnok.by 

Отчуждать акции «Лидского пива» запретили финской компании Olvi. Соответствующее постановление за № 132 принял 16 июня Совмин. Документ опубликован сегодня, 18 июня, на Национальном правовом Интернет-портале. Согласно документу, ОАО «Лидское пиво» отнесли к юридическим лицам, чьи акции запрещено отчуждать акционерами из недружественных стран. Правительством было вынесено предписание, накладывающее ограничения по распоряжению ценными бумагами, вследствие чего все акции …

Стало известно, кто поздравил Галкина с днем рождения, а кто нет

4esnok.by 

Сегодня юморист Максим Галкин празднует свой день рождения. В честь торжества артист даже выложил новое фото в своих соцсетях. Поздравить именинника поспешили не только поклонники, но и многие звезды. Так, в числе последних были замечены Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Игорь Николаев, Кристина Орбакайте и другие. А вот супруги шоумена Аллы Пугачевой в этом списке не …

В США Байдена назвали худшим президентом за всю историю

4esnok.by 

Джозефа Байден назвали «худшим президентом США в XXI веке». Так высказался 18 июня бывший сенатор-республиканец от штата Колорадо Тед Харви в статье для The Washington Times. Экс-сенатор негативно отозвался о действующем президенте США и его администрации. Оеа, по его словам виновата в высокой инфляции. Которая побила рекорд 1980 года. «Администрация Байдена — это комедия ошибок, …

Наргиз, вопреки запрету, выступила с песней, принадлежащей Фадееву

4esnok.by 

Наргиз, которую депортировали из России на 50 лет, заявила, что будет исполнять песни, принадлежащие Максиму Фадееву. Вопреки угрозам продюсера, звезда сделала это, сообщает Teлеграм-канал «НеОпра, блин!». В частности, Закирова публично спела композицию «Вдвоем», тем самым нарушив авторские права. Сам Максим пока не прокомментировал данную новость. Однако ранее он запретил ей делать это. Фадеев отметил, что …

«Газпром» останавливает транспортировку газа по «Турецкому потоку»

4esnok.by 

«Газпром» приостанавливает транспортировку газа по «Турецкому потоку». Причина — плановое ежегодное техническое обслуживание. Об этом 18 июня сообщили в пресс-службе ПАО «Газпром». Российская компания «Газпром» объявила о временной приостановке работы обеих ниток газопровода «Турецкий поток». Как отмечается в коммюнике, это связано с плановым ежегодным техническим обслуживанием, которое пройдет с 21 по 28 июня. «Транспортировка газа …

Песков: президент Казахстана не отказывался от ордена Александра Невского, так как его им не награждали

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 18 июня опроверг информацию о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отказался от награждения орденом Александра Невского. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание «Подъем». «Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения и не планировалось. В планах такого не было», — ответил Дмитрий Песков на вопрос о награждении …

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Покровский сообщил, что не хочет возвращаться в Россию

4esnok.by 

Музыкант Максим Покровский сейчас проживает в Нью-Йорке, откуда открыто критикует Россию. Недавно в передаче на Youtube он сообщил, что не планирует возвращаться на родину. По словам певца, группа «Ногу свело» потеряла в России все, что приобрела за долгие годы.  «Захочу ли я вернуться? Я уже не хочу. Но у нас родная аудитория российская. Но нам …

Солнцев заменит Цискаридзе в шоу «Сегодня вечером»

4esnok.by 

Уже больше  месяца шоу «Сегодня вечером» ведет Николай Цискаридзе, который пришел на замену Максиму Галкину. Однако после таких перемен рейтинги передачи заметно упали. Теперь на роль ведущего передачи метит Гоген Солнцев, пишет портал «ProZvezd». Скандальный шоумен заявил, что Цискаридзе крайне недовольны на Первом канале, в связи с чем, объявлен кастинг. В числе претендентов оказался и он. …

Юрий Антонов пожаловался на страшные боли после операции

4esnok.by 

77-летний советский и российский артист недавно перенёс серьёзную операцию на суставе. Однако вмешательство не облегчило его самочувствие. Антонов признался в беседе с порталом ProZvezd, что операция на суставе не принесла ему облегчения в плане боли. Нога сильно болит, а врачи ничего не говорят. Сустав музыканту заменяли в одной из клиник в Австрии. «Конечно, боли страшные, …

На нефтехимическом заводе в Шанхае произошел пожар

4esnok.by 

На крупнейшем нефтехимическом заводе в Шанхае (Китай) произошел пожар. В результате инцидента погиб один человек. Об этом 18 июня сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании. В китайском Шанхае произошел пожар на заводе компании Sinopec Shanghai Petrochemical Co. Ltd.  Как стало известно, возгорание началось в 04:28 по местному времени (23:28 по Москве). Локализовать возгорание спасателям …

Венесуэла готова отправить первую партию нефти европейским странам

4esnok.by 

Венесуэла подготовила к отправке в Европу первую партию нефти. Как сообщает 18 июня агентство Reuters, это 650 тысяч баррелей, которые впервые за два года страна отправит европейским странам. Всего, как утверждают источники Reuters, запланирована отправка двух танкеров в этом месяце с общим объемом 2 млн баррелей. Второй танкер уже направляется из Европы в Венесуэлу. Хотя в отношение …

Алибасов рассказал, как в свое время отказал Виктору Цою

4esnok.by 

Сегодня на канале «МУЗ-ТВ» должна состояться премьера документального фильма под названием «Последняя тайна Цоя». Картина создана по материалам журналистских расследований и готовилась более десяти лет. Также в ленте будет показано интервью с музыкантом Бари Алибасовым, пишет radiokp.ru. К слову, продюсер знал лично легендарного артиста. Он рассказал, что Виктор Цой приходил к нему с просьбой продвижения …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»