Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.06.2022

Отставка Бориса Джонсона не состоялась. Он получил вотум доверия у консерваторов

4esnok.by 

Представители правящей в Великобритании Консервативной партии вечером 6 июня выразили вотум доверия премьер-министру страны Борису Джонсону. РИА Новости сообщает, что Тори поддержали Джонсона большинством голосов.  Как сообщил председатель руководящего комитета Консервативной партии Британии («Комитет 1922») Грэм Брейди, к утру понедельника внутри партии был преодолен порог, необходимый для проведения тайного голосования по доверию Борису Джонсону. Голосование назначили …

Илон Маск обвинил Twitter в непредоставлении значимой информации

4esnok.by 

Основатель и владелец Tesla и SpaceX Илон Маск 6 июня в очередной раз обвинил социальную сеть Twitter в непредоставлении информации о количестве ботов и фейковых аккаунтов. Как сообщает РИА Новости, после этого обвинения акции компании опять просели. Акционеры Twitter, который все еще хочет полностью выкупить Илон Маск, отказались предоставлять ему информацию о количестве фейковых и спамовых …

Беларусь и Россия собираются к 80-летию Победы снять масштабный фильм

4esnok.by 

Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич пред состоявшейся 6 июня в Москве церемонией открытия Дней культуры Беларуси в России рассказал о совместных планах двух государств. Как сообщает БЕЛТА, Беларусь и Россия намерены совместно снять масштабный художественный фильм к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Министерства культуры двух стран уже договорились о запуске этого проекта. Как пояснил Маркевич: …

Анастасия Костенко высказалась о расставании с Тарасовым

4esnok.by 

Модель объяснила почему уехала от супруга к родителям, забрав с собой троих детей. Около двух недель назад жена спортсмена отправилась на поезде в Ростовскую область к родственникам. Этим она спровоцировала слухи о кризисе в отношениях с мужем после четырех лет брака и рождения троих детей. Многие пользователи даже предвидели скорый развод звёздной пары. Однако в …

Президент Вучич: ЕС санкциями против российской нефти “вытащил из кармана” Сербии $600 млн

4esnok.by 

Президент Сербии Александр Вучич 6 июня во время обращения к нации оценил потери страны из-за антироссийского нефтяного эмбарго. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Радио и телевидение Сербии, глава государства считает, что Сербия будет ежегодно терять по 600 миллионов долларов в год. «Хочу сообщить гражданам Сербии. На русской нефти у нас, граждан Сербии, из кармана взяли 600 миллионов …

МИД России: в новый санкционный список вошел 61 гражданин США

4esnok.by 

Министерство иностранных дел России 6 июня сообщило о включении в российский санкционный список 61 гражданина Соединенных Штатов. Как сообщает ТАСС, в обновленный стоп-лист вошли, в том числе, министры финансов США Джанет Йеллен и энергетики Дженнифер Грэнхолм. В МИДе назвали новые персональные санкции против американских граждан ответной мерой на аналогичные действия Вашингтона. Всем, кто включн в российский стоп-лист, …

Президент Беларуси подписал указ о государственных гражданских должностях

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня подписал указ о государственных гражданских должностях. Документ официально опубликован, об этом сообщила пресс-служба главы республики.  Указ № 195 «О государственных гражданских должностях» направлен на реализацию положений нового закона «О государственной службе». В законе закреплена система государственной службы, в которую входят: гражданская служба;военная служба;служба в военизированных организациях.  Закон определяет порядок …

Джо Байден объявил в США режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки электроэнергии

4esnok.by 

Президент США Джо Байден 6 июня объявил в стране режим чрезвычайной ситуации. Как следует из официального сообщения на сайте Белого дома, это связано с возможным дефицитом электрогенерирующих мощностей. В опубликованном документе сказано: «Я, Джозеф Р. Байден-младший, президент США, властью, которой я наделен конституцией и законами США… настоящим провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию …



В Беларуси в 15-й раз за год подорожало топливо

4esnok.by 

В Беларуси с 7 июня повышаются розничные цены на автомобильное топливо. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба концерна «Белнефтехим». На АЗС Республики Беларусь с 7 июня будут действовать такие цены: на дизельное топливо — Br2,40 за литр;на бензин АИ-92-К5-Евро — Br2,30 за литр;на бензин АИ-95-К5-Евро — Br2,40 за литр. Бензин с повышенным октановым числом АИ-98-К5-Евро будет стоить Br2,62. …

Иммунолог Продеус назвал важное условие для приема витаминов детьми

4esnok.by 

Прежде чем начать давать ребенку витамины, нужно чтобы их недостаток был подтвержден лабораторно. Таким указанием поделился иммунолог и педиатр Андрей Продеус в программе «Жить здорово!» на Первом канале. Первостепенно лучше обеспечить детям разнообразный и полноценный рацион, тогда все нужны витамины и минералы они получат из пищи, обойдясь без добавок. Такие «естественные» витамины усваиваются лучше всего …

В Гродно пятеро жителей стали жертвами телефонных мошенников

4esnok.by 

За прошедшие выходные в Гродно пятеро граждан стали жертвами телефонных мошенников. Об этом 6 июня сообщила БЕЛТА со ссылкой на УВД Гродненского облисполкома. Все потерпевшие пожилого возраста, рассказали в милиции. «За минувшие выходные на удочку телефонных мошенников попались пять жителей областного центра. Потерпевшим от 75 до 85 лет. По телефону им сообщали о том, что …

Диетолог Арзамасцев назвал опасные для пожилых напитки

4esnok.by 

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев порекомендовал людям старше 60 лет ограничить потребление кофе, алкоголя и сладких напитков. Причинами он поделился в беседе с «Москвой 24». Прежде всего, кофе способен вымывать из организма кальций и другие полезные микроэлементы, что может привести к развитию остеопороза у пожилого человека. Известно, что кофеин возбуждает нервную систему и может вызывать скачки …

В Кремле ситуацию с закрытием неба для самолета Лаврова назвали враждебными действиями

4esnok.by 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал закрытие неба Болгарией, Северной Македонией и Черногорией для самолета главы МИД России Сергея Лаврова враждебными действиями. Об этом сообщает ТАСС. Дмитрий Песков отметил, что такие действия в отношении России могут доставить определенные проблемы, но не могут помешать контактам с такими дружественными государствами, как Сербия. «Безусловно, подобные враждебные действия по отношению к нашей стране, по отношению к представителям высокого …

Врачи раскрыли главную причину гипертонии

4esnok.by 

Обычно высокое артериальное давление не связывают с работой почек, однако чрезмерное потребление соли всё же способно вызывать гипертонию. Подробностями делится Daily Express. Когда в рационе человека присутствует много соли, почки начинают хуже выводить жидкость из организма. В итоге она начинает копиться в организме, давление повышается. По данным благотворительной организации Blood Pressure, сокращение соли в пище …

Врач поделилась рецептом полезного летнего напитка

4esnok.by 

Самодельная вода Сасси поможет хорошо утоляет жажду летом, а также приносит пользу здоровью. Рецептом поделилась врач-диетолог, гастроэнтеролог, специалист по пищевому поведению SPA-центра здоровья Verba Mayr Марина Студеникина в беседе с «Лентой.ру». «После дачных работ или игр на свежем воздухе очень хочется пить. Но не стоит тянуться к привычной газировке — сахар, искусственные ароматизаторы и бензоат натрия …

Нефролог Бердникова: гранат способствует гибели раковых клеток

4esnok.by 

Гранат и гранатовый сок способны эффективно бороться с раком, их противоопухолевое действие давно доказано в исследованиях. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Бердникова в беседе с изданием «Доктор Питер». «Свойства гранатового сока в отношении борьбы с онкологическими патологиями связаны с эллаговой кислотой. Эта кислота препятствует делению раковых клеток в организме, вызывает такое явление, как апоптоз — …

Губерниев порекомендовал сыну сменить фамилию

4esnok.by 

Сын спортивного комментатора Дмитрия Губерниева мечтает построить карьеру на телевидении, как и его отец. Однако журналист считает, что для успеха в этом нелегком деле его наследнику придется сменить фамилию. Такой совет он дал юноше в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ.  «Миш, с такой фамилией нужно точно заниматься по-серьезному телевидением. Может, псевдоним возьмешь? Мамину фамилию? …

Российские и белорусские вузы вышли из Болонского процесса

4esnok.by 

Все высшие учебные заведения Беларуси и России полностью вышли из Болонского процесса. Об этом 6 июня сообщил РИА Новости заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. Болонская группа приняла решение о завершении представительства белорусских и российских вузов 11 апреля. Причиной исключения, по словам замминистра, стало обращение Российского союза ректоров о поддержке решения Владимира Путина …

Миро посоветовала Шнурову успокоиться и дать дорогу молодым

4esnok.by 

Блогер Лена Миро решила прокомментировать в своем микроблоге заявление Сергея Шнурова об очередном открытии группы «Ленинград». Она посоветовала артисту, «ставшему респектабельным телевизионным функционером, не пытаться реанимировать труп и оставить амбиции молодым, наполненным энергией, драйвом и огнем».   «Ну, какой тебе стадион рвать? Чем тебе его рвать? Благопристойностью пожилого, уютного мужа, жалко влюблённого в красивую, молодую …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Совмин поручил фискальным органам реже проверять белорусский бизнес

4esnok.by 

Совет министров Беларуси поручил 6 июня контролирующим и надзорным органам сократить фискальную нагрузку на субъекты хозяйствования. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства. Какие организации попадут в план выборочных проверок, или к каким бизнесменам проверяющие отправятся во внеплановом порядке, будут решать лично руководители контролирующих органов. В правительстве указали, что такие решения будут приниматься …

Итальянский психолог рассказал, как негативные эмоции приводят к РПП

4esnok.by 

Негативные эмоции нередко провоцируют переедание на нервной почве. Неумение справляться со стрессами в конце концов приводит к РПП (расстройству пищевого поведения), предупредил психолог и заведующий отделением расстройств пищевого поведения в больнице Вилла Гарда в Италии Риккардо Далле Граве в своей статье для Psychology Today.  Волнения и тревожные события заставляют человека есть больше, чем ему нужно — буквально …

Газманов сравнил запрет русской культуры на Западе со Средневековьем

4esnok.by 

Певец Олег Газманов в беседе с «АиФ» назвал попытки некоторых западных стран «отменить» русскую культуру Средневековьем. Также артист считает неправильным в ответ запрещать в стране западную культуру. По его словам, настоящая сила России кроется в ее открытости. «Тема запрета русской культуры кажется дикой, средневековой. Это как когда-то жгли книги. Не стыдно ли им потом на Западе …

До +29°С и в основном без осадков будет в Беларуси 7 июня

4esnok.by 

До +29°С и в основном без осадков будет в Беларуси 7 июня 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Во вторник синоптики прогнозируют переменную облачность. Ветер ожидается неустойчивый слабый. Ночью градусники покажут от +9 до +15. Днём воздух прогреется до +24…+29. Прогноз погоды по областным центрам Беларуси на предстоящую ночь и следующий день 7 июня 2022 …

Иммунолог рассказал, кому нужно привиться от оспы обезьян

4esnok.by 

В ближайшие месяцы оспа обезьян может добраться и до России, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. В беседе со Sputnik он рассказал, какие меры борьбы с вирусом будут эффективны и кто находится в зоне риска. По его словам, завоз оспы в Россию может случиться в ближайшие 3-6 месяцев, однако медик не видит в том …

Светлана Лобода устроила дочь в школу в Латвии

4esnok.by 

Певица решила поселиться в Латвии и даже нашла там школу для своей старшей дочери. Об этом сообщает Telegram-канал «Admin.Anshlak». Светлана Лобода смогла пристроить свою дочь в частную, интернациональную школу Exupery в Риге. Также отмечается, что артистка проживает по соседству с семьёй уехавшего из России Валерия Меладзе. Ранее о проблемах с недвижимостью в Латвии рассказал музыкант …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

В Киров хотят запустить туристические вагоны

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области