Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.06.2022

Генконсульство Беларуси в Мюнхене возобновляет прием граждан с 27 июня

4esnok.by 

Генеральное консульство Республики Беларусь в Мюнхене возобновляет прием граждан по консульским вопросам, включая визовые. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси в ФРГ. В посольстве предупредили, что генконсульство в Мюнхене не будет принимать граждан без предварительной записи. Перед посещением необходимо записаться на прием по телефону или по электронной почте, в том числе по …

Беларусбанк ограничил снятие наличных с карточек банков-нерезидентов

4esnok.by 

Беларусбанк 23 июня с 14-00 ввел ограничения на снятие наличных денег с карточек банков-нерезидентов. Информация об этом опубликована в Telegram-канале кредитной организации. Снятие наличных денег в банкоматах банка ограничено по карточкам VISA, Mastercard и UnionPay International банков-нерезидентов Беларуси. В неделю с одной карты разрешается снимать не более 500 белорусских рублей. Комиссия за выдачу наличных денег с …

Памела Андерсон и Томми Ли: реальная причина расставания пары!  

4esnok.by 

Не так давно в онлайн-кинотеатрах появился фильм «Пэм и Томми», снятый по мотивам отношений известной актрисы и модели Памелы Андерсон и барабанщика Томми Ли. Эта пара стала одной из самых скандальных в 90-е годы. Вот и сейчас, после выхода сериала, вокруг персон вновь разгорелись сплетни. Фильм не пришёлся по вкусу Памеле Андерсон. По мнению звезды, …

Трагическая судьба Юры Шатунова! 

4esnok.by 

Солист знаменитой группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался на 49 году жизни. Фанатов шокировала внезапная печальная новость, ведь кумир и так перенёс большое количество ударов судьбы и, кажется, только-только зажил спокойно. Какой была жизнь будущей звезды в детском доме? О чем он больше всего жалел? И почему последние годы не выходил в свет? Тяжёлое детство …

В Минске открыли мемориальный знак работникам прокуратуры

4esnok.by 

В Минске у входа в здание Генпрокуратуры 23 июня открыли мемориальный знак работникам прокуратуры в ознаменование столетнего юбилея прокуратуры Беларуси. Как сказано в сообщении в телеграм-канале службы, знак посвящен всем работникам белорусской прокуратуры, которые преданно служат закону.  «Прокурорская служба – служба особая, требующая полной самоотдачи, высокого профессионализма, принципиальности и моральной чистоты. На протяжении века, поколение за поколением …

Лера Кудрявцева рассказала о крепкой дружбе с Шатуновым

4esnok.by 

Популярная телеведущая прокомментировала скоропостижную кончину бывшего солиста группы “Ласковый май”. Звезда призналась, что её дружба с Шатуновым длилась более 30 лет. “Юре было 15, мне 18, когда мы все познакомились. Тогда это был пик популярности «Ласкового мая». И вот последние годы мы активно созванивались, переписывались. У Юры были постоянные суды, нервы, гастроли. Мы говорили часами …

Силуанов: Россия расценит как разрыв отношений взыскания США и ЕС на дипломатические активы

4esnok.by 

Взыскания на дипломатические активы со стороны Евросоюза (ЕС) и США Россия расценит как разрыв дипломатических отношений. Об этом заявил 23 июня глава Минфина России Антон Силуанов, передает ТАСС. В случае взыскания дипломатической собственности на Западе Россия расценит подобные действия не только как разрыв отношений, но и как прямой конфликт. «Если цель в том, чтобы начать …

Стало известно, какое наследство Нарцисс оставил единственной дочери

4esnok.by 

Музыкант Пьер Нарцисс хоть в последние годы и не был на пике популярности, но всё же  сумел оставить после себя приличное наследство. В одном из давнишних интервью Артист признался, что обзавёлся виллой в США, которая очень понравилась его жене и дочке. Также музыкант владел недвижимостью в Москве, пишет портал Prozvezd. «Новый клип я снимал в …



Стало известно, где пройдёт прощание с Пьером Нарциссом

4esnok.by 

Экс-супруга Пьера Нарцисса озвучила место и время прощания с музыкантом для российских поклонников. после этого тело будет отправлено из Москвы в Камерун. «Прощание состоится в субботу в 11:30 по московскому времени по адресу: улица Маршала Тимошенко, 25», — рассказала журналистам бывшая жена певца. Также стало известно, что музыканта похоронят на родине в Камеруне. На этом …

Стало известно, что Юрий Шатунов в Германии жил в посёлке миллионеров

4esnok.by 

Последние годы артист проживал в элитном посёлке недалеко от Мюнхена. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на хорошего знакомого музыканта. Он рассказал, что Шатунов жил в закрытом элитном поселке, в котором проживают банкиры, адвокаты, владельцы клиник. Вся территория там огорожена, и имеются охранники. При этом семья Шатунова была единственными русскими, кто там поселился. Обычно, …

Минск опроверг необоснованные обвинения ОБСЕ в невыполнении обязательств по контролю за вооружениями

4esnok.by 

Делегация Беларуси на Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности заявила от имени республики, что считает необоснованными обвинения в невыполнении обязательств в рамках международных договоров в сфере контроля над вооружениями. Об этом 23 июня сообщает БЕЛТА. «К нашему глубокому сожалению, в последнее время неотъемлемым атрибутом дискуссий на Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности стали …

Отёкший и с синяком под глазом: Григорий Лепс шокировал поклонников

4esnok.by 

Популярный музыкант напугал своих фанатов странным внешним видом. На кадрах опубликованных в социальных сетях, артист выглядит отёкшим, а ухудшает его внешний вид разбитый глаз. Ранее стало известно, что именитый музыкант встал на путь исправления. Он бросил пить, сел на диету и занялся спортивной ходьбой. Па днях певец поставил личный рекорд, пройдя пешком 60 километров. По …

Поклонники Шатунова нашли виновного в его смерти

4esnok.by 

Сегодня стало известно, что ушёл из жизни бывший солист “Ласкового мая” Юрий Шатунов. 48-летний певец не страдал от каких-либо серьёзных заболеваний, поэтому его скоропостижная кончина стала шоком для его коллег и поклонников. Фанаты артиста вспоминают о многолетней «войне» музыканта с бывшим продюсером и участником  группы Андреем Разиным. Продюсер был категорически против того, чтобы певец исполнял …

Медведев заявил о сильном падении уровня западных политиков

4esnok.by 

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о сильном падении уровня политиков на Западе. Точку зрения по этому поводу российский экс-президент озвучил 23 июня в своем Telegram. Медведев считает, что уровень западных политиков сильно упал буквально за последние двадцать лет и сегодня в Европе практически не осталось политиков такого уровня, как Гельмут Коль, Жак Ширак …

Хренин заявил, что Западу не удалось вбить кол между Беларусью и Россией

4esnok.by 

Виктор Хренин подчеркнул о том, что Западу не удалось вбить кол между Беларусью и Россией. Об этом белорусский министр обороны заявил 23 июня на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу. Как отметил Хренин, сегодняшняя встреча проходит в непростое время. Однако как бы кто ни старался поссорить Минск и Москву, у них этого не получается и …

Премьер-министр Албании назвал расширение ЕС жульническим процессом

4esnok.by 

Премьер-министр Албании Эди Рама сегодня, 23 июня, назвал расширение Евросоюза полностью жульническим процессом. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи лидеров стран ЕС и государств Западных Балкан. Как отметил Рама, 26 государств ЕС продемонстрировали полное бессилие и оказались не способны преодолеть вето Болгарии на начало переговоров о присоединении к союзу Албании и Северной …

Сергей Шойгу заявил о необходимости срочного создания единой системы ПВО с Беларусью

4esnok.by 

Министр обороны России Сергей Шойгу 23 июня на встрече с с министром обороны Беларуси  Виктором Хрениным в Москве заявил о том, что нужно укреплять обороноспособность Союзного государства. Как сообщает РИА Новости, в первую очередь Шойгу предлагает создать единую региональную систему ПВО для двух стран. «Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности …

Стало известно, какое наследство оставил Юрий Шатунов

4esnok.by 

Бывший солист группы «Ласковый май» оставил семье многомиллионное наследство. О недвижимости артиста рассказали в ОСН. известно, что Юрию Шатунову принадлежала однокомнатная квартира на улице Кантемировская в Южном округе Москвы, которая досталась ему от государства после выпуска из детского дома.  Также во владении звезды была и квартира в Сочи, которую ему подарил продюсер группы андрей Разин. …

Жена и дети Шатунова летят в Москву, чтобы решить вопрос о его похоронах

4esnok.by 

Стало известно, что семья покойного артиста уже направляется в Москву, чтобы решить вопрос о его похоронах. Семья солиста «Ласкового мая» – супруга Светлана, сын Дэннис и дочь Эстелла давно проживают за границей. Они уже вылетели в Россию из Германии, чтобы попрощаться с любимым человеком и заняться организацией прощания и похорон. «Жена и дети сейчас находятся …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Врач сообщила, что переедание может спровоцировать инсульт и инфаркта

4esnok.by 

Все итак знают, что переедание вредно для организма. Однако не многие понимают насколько в некоторых случаях оно опасно. Об этом рассказала медик Елена Соломатина в своем интервью для Ura.ru. По словам эксперта, при переедании страдают внутренние органы. Так, перегруженный желудок начинает давить на диафрагму, а сердцу хуже сокращается. Все это может спровоцировать приступ. При этом, если …

Додон допустил, что Евросоюза скоро может не быть

4esnok.by 

Игорь Додон считает, что Евросоюз может прекратить своё существование в ближайшие 5-10 лет. Об этом бывший президент Молдавии заявил журналистам. По мнению политика, Кишинёв получит статус кандидата на вступление в ЕС. По словам Додона, власти уже готовят заявления об «историческом дне». «Я не думаю, что Молдавия станет членом ЕС в ближайшее время, возможно, что и …

В сеть попало видео с Юрием Шатуновым за несколько минут до смерти

4esnok.by 

Телеграм-канал Shot опубликовал ролик, на котором видно, как друзья музыканта выводят его из машины и помогают зайти в больницу. В сети появился ролик, на котором запечатлены последние минуты жизни солиста группы “Ласковый май”.   На кадрах видно, как друзья Шатунова заводят его в больницу в селе Растуново. Там они пробудут около 10 минут, после чего артиста …

ВОЗ объявила обезьянью оспу пандемией

4esnok.by 

Не успел закончиться коронавирус, как мир накрыла новая волна смертельно опасной инфекции. Так, ВОЗ объявила обезьянью оспу пандемией. Информация об этом появилась на сайте организации. Также в сообщении говорится, что столь серьезные меры должны помочь инициировать многосторонний подход к борьбе с ней. К слову, на данный момент вспышка замечена более чем в 50 странах. Кроме того, уже официально …

Цена газа в Европе превысила $1500 за тысячу кубометров

4esnok.by 

Биржевая цена газа вновь превысила отметку $1500 за тысячу кубометров. Об этом 23 июня свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Так, стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла на 8,2%, достигнув €137,61 за 1 МВт/ч, или около $1513 за тысячу кубометров с учетом текущего курса. Отметим, выше отметки $1500 за тысячу кубометров стоимость газа …

Эксперты назвали опасные вещества, которые могут находиться в каждом доме

4esnok.by 

Наверное, каждый хочет, чтобы в его доме царил уют и комфорт. Однако не все вещества, находящиеся в жилье, могут быть безопасны. При этом некоторые из них способы даже спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, пишет «Доктор Питер». Так, по словам специалистов, крайне вреден бисфенол А (BPA). Его, как правило, используют в изготовлении поликарбонатных пластиков и эпоксидных …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП