Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Соседи Галкина* и Пугачёвой обвинили звёзд в загрязнении окружающей среды

4esnok.by 

Соседи артистов по деревне Грязь в Подмосковье рассказали, что именно они стали причиной загрязнения реки, которая находится в деревне. Об этом сообщает Пятый канал. Оказалось, что по версии жителей деревни, все сточные воды из огромного замка Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* попадают прямиков в местный водоём. Именно из-за такого поведения селебрити, по мнению соседей, в …

Вероятность встречи Байдена с Путиным на саммите G20 прокомментировали в Белом доме

4esnok.by 

В США прокомментировали возможную встречу Владимира Путина и Джозефа Байдена на саммите G20, который пройдет в Индонезии в ноябре. Об этом 7 октября передает ТАСС. Как заявила на брифинге пресс-секретарь Карин Жан-Пьер, Белый дом не располагает информацией о встрече президентов России и США на саммите «Группы двадцати». Отвечая на вопрос журналистов, касательно вероятности встречи Путина …

Совмин продлил запрет на вывоз из Беларуси пшеничной муки и гречки

4esnok.by 

В Беларуси продлили запрет на вывоз из страны муки пшеничной и гречки. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщили 7 октября в пресс-службе правительства РБ. Согласно постановлению, запрет на вывоз за пределы Беларуси гречневой крупы, гречневого зерна, готовых пищевых продуктов из гречки, муки пшеничной из пшеницы мягкой и спельты, введенный в июле этого года, будет …

Лукашенко и Путин после саммита СНГ в Санкт-Петербурге общались около часа

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин по окончании неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге провели встречу за закрытыми дверями. Общение между президентами Беларуси и России длилось около часа, информирует 7 октября пресс-служба главы белорусского государства. Завершился неформальный саммит глав государств, входящих в СНГ, который проходил в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. «Неформальный саммит глав государств стран СНГ завершен. Но …

Рэпер Паша Техник впал в кому после отравления наркотическими веществами

4esnok.by 

Стало известно, что популярный музыкант попал в Боткинскую больницу после шумной вечеринки, на которой он, предположительно, отравился наркотическими веществами. Об этом сообщают различные Телеграм-каналы. Рэпер Паша Техник впал в кому после вечеринки. В судорогах и с пеной у рта его застала утром жена. Именно она вызвала медиков, которые госпитализировали его в  Боткинскую больницу. Состояние Техника …

Минздрав Беларуси ввел мораторий на повышение цен на лекарства и изделия медицинского назначения

4esnok.by 

Министерство здравоохранения Беларуси ввело мораторий на повышение цен на лекарства, медицинские услуги и изделия медицинского назначения. Об этом сегодня, 7 октября, сообщили в пресс-службе ведомства. Министерство здравоохранения Беларуси выпустило распоряжение (Письмо № 12-11/19214 от 07.10.2022), которым вводится запрет на повышение стоимости лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, медтехнику и медицинские услуги. Отмечается, что специалистами министерства совместно …

До +20°С и местами дожди ожидаются в Беларуси 8 октября

4esnok.by 

В субботу, 8 октября 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси до +20°С и местами дожди. Об этом сообщает Белгидромет. В выходной день ожидается переменная облачность. В основном будет без осадков. Но в дневные часы в отдельных районах по северо-западу пройдут небольшие кратковременные дожди. Порывы ветра днём местами могут достигать 14 м/с. Ночью градусники покажут по стране …

Эрдоган хочет провести встречу с Путиным в ближайшие 3-4 дня

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган выразил желание провести встречу с Владимиром Путиным в ближайшие 3-4 дня. Об этом президент Турции заявил 7 октября, общаясь с журналистами после пятничной молитвы. По словам политика, было бы хорошо, если бы удалось провести подробную встречу в ближайшее время, чтобы обсудить отношения между Турцией и Россией. «Если господин Путин сможет приехать на …



Финляндия надеется, что Турция ратифицирует её заявку на вступление в НАТО

4esnok.by 

В Финляндии надеются, что Турция ратифицирует её заявку на членство в НАТО как можно скорее. Об этом 7 октября журналистам сообщила финский премьер-министр Санна Марин перед началом неформального саммита лидеров ЕС и по итогам разговора с Реджепом Тайипом Эрдоганом, прошедшего накануне. По словам Марин, Эрдоган в беседе отметил, что Хельсинки старается урегулировать ситуацию в отношениях …

Хренин: при необходимости Беларусь может выставить 500 тысяч подготовленного резерва военнообязанных

4esnok.by 

Накануне глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин провел встречу с общественными деятелями, блогерами и представителями СМИ. В ее ходе генерал-лейтенант заявил о готовности выставить ресурс в 500 тысяч военнообязанных, а также сообщил о скором поступлении в войска ракетных комплексов «Искандер» и систем ПВО «С-400». Об этом 7 октября говорится в заявлении пресс-службы белорусского военного ведомства. В …

Лукашенко: выход из международной обстановки должны искать те, кто ее создал

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что выход из сложившейся международной обстановки должны искать не Беларусь с Россией, а те, кто ее создал. Об этом президент Беларуси заявил 7 октября перед началом неформального саммита глав стран-участниц СНГ в Санкт-Петербурге, передает его пресс-служба. Александр Лукашенко, отвечая на вопрос журналистов, каким он видит выход в нынешних международных реалиях, заявил, что …

Лукашенко: Беларусь и РФ подумают, как отвечать на угрозу ядерного оружия в Польше

4esnok.by 

Беларусь и Россия подумают над тем, как отвечать на угрозу размещения ядерного оружия в Польше. Об этом 7 октября по прибытии на неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге журналистам рассказал Александр Лукашенко. В частности, один из вопросов белорусскому лидеру касался обеспечения безопасности западных границ Союзного государства в нынешних реалиях. «Вы же слышали заявления, что якобы уже …

Анна Семенович призналась в любви Владимиру Путину в его юбилей

4esnok.by 

Популярная российская певица поздравила с днём рождения российского президента от лица всех россиян и призналась ему в любви. Певица Анна Семенович в своих социальных сетях поздравила Владимира Путина с 70-летием. Артистка пожелала главе государства счастья, здоровья, радости и терпения. Кроме того, Семенович посоветовала лидеру страны в этот день немного отдохнуть от своей важной работы. Артистка …

Губернатор Шапша: беспилотник взорвался на аэродроме «Шайковка» в Калужской области

4esnok.by 

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) взорвался на аэродроме «Шайковка» в Калужской области. Об этом 7 октября в своем Telegram написал губернатор региона Владислав Шапша. Над взлетно-посадочной полосой воинской части в Калужской области был сбит БПЛА. По словам главы региона Владислава Шапши, беспилотник, атаковавший авиабазу у поселка Шайковка в Калужской области, предположительно прилетел со стороны границы. Никакого …

Лукашенко подарил Путину на 70-летие сертификат на трактор

4esnok.by 

Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину в честь 70-летия сертификат на трактор «Belarus». Об этом 7 октября сообщает «Пул Первого». Глава Беларуси Александр Лукашенко прибыл на неформальный саммит стран-участников СНГ. И первый вопрос, который был задан журналистами белорусскому лидеру, касался подарка, который он подготовил для своего российского коллеги. Ответ Александра Лукашенко удивил многих. По …

МИД Беларуси отреагировало на ложь СМИ Латвии о «белорусском» дипломате

4esnok.by 

В МИД Беларуси сообщения латышской прессы о «белорусском» дипломате, который якобы совершил ДТП в Риге и скрылся с места инцидента, назвали ложью. Таким образом дипломатическое ведомство 7 октября ответило на запрос телеканала «СТВ», обратившегося с просьбой прокомментировать данную информацию. Как указал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства РБ Анатолий Глаз, публикации латышской прессы не соответствуют действительности, поскольку в …

Внук Пугачёвой прокомментировал слухи о своей мобилизации

4esnok.by 

Актёр и музыкант Никита Пресняков опроверг новости о своей мобилизации. Недавно в СМИ появилась информация, что молодого продолжателя звëздной династии забрали в военкомат прямо с репетиции спектакля «Безымянная звезда» в Московском Губернском театре. Однако в самом учреждении культуры отметили, что Никита Пресняков — «приглашённый артист» в театр. Что же касается новости о мобилизации актёра, то …

Меркель: прочного мира в Европе можно достичь только при участии России

4esnok.by 

Ангела Меркель считает, что прочного мира в Европе можно достичь только при участии России. Об этом экс-канцлер Германии заявила 6 октября на церемонии, посвящённой 77-летию газеты Süddeutsche Zeitung в Мюнхене. Однако, подчеркнула политик, пока этого сделать не удалось. «Холодная война на самом деле ещё не закончилась», — сказала бывший канцлер. Её слова на русском языке приводит …

Лукашенко подписал Директиву «О недопустимости роста цен»

4esnok.by 

По итогам вчерашнего совещания, касательно ценовой ситуации в Беларуси, Александр Лукашенко подписал Директиву № 10 «О недопустимости роста цен». Об этом 7 октября сообщает пресс-служба главы государства. Документ был принят «в целях незамедлительного и жесткого реагирования на сложившуюся на потребительском рынке ситуацию». Отмечается, что запрет на повышение цен и обязательства по безусловному насыщению внутреннего рынка …

В ДНР сообщили об освобождении населённых пунктов Отрадовка и Веселая Долина

4esnok.by 

По состоянию на 7 октября на территории ДНР освобождены населённые пункты Отрадовка, Веселая Долина и Зайцево. Об этом в пятницу сообщил Штаб территориальной обороны республики. При этом отмечается, что населённые пункты освободила группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооружённых сил России. Также в штабе подчёркивают, что войска продолжают наступление по нескольким направлениям. Напомним, …

Япония ввела санкции против родственников Кадырова, Медведева и Шойгу

4esnok.by 

Япония ввела новые санкции против России, которые, в частности, затрагивают родственников Рамзана Кадырова, Дмитрия Медведева, Сергея Шойгу, Михаила Мишустина. Санкционный список в пятницу, 7 октября, опубликовало японское Министерство финансов. Так, ограничения затрагивают супругу главы Чечни Медни Кадырову; его дочь Айшат Кадырову, которая является министром культуры Чечни. Попала под санкции супруга главы Минобороны России Ирина Шойгу; …

Лукашенко направился с визитом в Россию

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом 7 октября сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Самолет президента Беларуси вылетел в Северную столицу России — Санкт-Петербург. Сегодня там состоится неформальный саммит глав государств-участников СНГ, в котором примет участие и Александр Лукашенко. «Лукашенко вылетел в Санкт-Петербург, где встретится с коллегами по СНГ», — …

Лукашенко направил поздравления Путину с 70-летием

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с 70-летием. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба главы Беларуси. Поздравления в адрес российского президента направил Александр Лукашенко. В нем президент Беларуси подчеркнул, что дорожит открытыми и доверительными отношениями с Владимиром Путиным и ценит равноправный и плодотворный диалог, направленный, прежде всего, на укрепление белорусско-российских связей. «Примите самые сердечные …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям