Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 30.10.2022

С 1 ноября в Беларуси отменяют скидку для пенсионеров на проезд в электричках

4esnok.by 

С 1 ноября для белорусских пенсионеров перестает действовать сезонная льгота на проезд в поездах региональных линий эконом-класса. Об этом в воскресенье, 30 октября сообщает Sputnik.Беларусь со ссылкой на пресс-службу БЖД. Эта сезонная скидка с 2011 года действует в летний период (с 1 мая по 31 октября), чтобы пенсионеры могли свободно посещать свои дачи и садовые участки. …

В МИД России назвали условием для возобновления участия в зерновой сделке расследование терактов в Севастополе

4esnok.by 

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в воскресенье, 30 октября заявил, что говорить о возвращении России в зерновую сделку можно только при условии полного и тщательного расследования всех обстоятельств террористического нападения на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Руденко, атака на Севастополь это «полнейшее безобразие», которое нарушило все ранее достигнутые …

Французский политик Филиппо обвинил НАТО в подрыве российских газопроводов «Северных потоков»

4esnok.by 

В подрыве российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» виновны государства, входящие в НАТО. Такие обвинения в адрес стран Североатлантического альянса выдвинул французский политик Флориан Филиппо. Об этом он написал 29 октября в своем Twitter. Французский политик и лидер политической партии Les Patriotes («Патриоты») Флориан Филиппо обвинил государства Североатлантического альянса в подрыве газовых магистралей, ведущих …

Григорий Лепс намекнул на возможный уход со сцены

4esnok.by 

60-летний музыкант сделал важное заявление о завершении своей музыкальной карьеры, так как стал “надоедать” публике Сенсационное заявление певец сделал за кулисами концерта, посвященного 80-летию Муслима Магомаева. В беседе с журналистом “Московского комсомольца” Григорий Лепс признался, что готов уйти со сцены, так как публика не воспринимает его сейчас также, как раньше. Именитый музыкант признался, что готов …

Министр финансов Турции напомнил странам ЕС о зависимости от российского газа, особенно зимой

4esnok.by 

В связи с планами создать в Турции новый газовый хаб турецкий министр финансов Турции Нуреддин Небати напомнил странам Евросоюза, что скоро зима, а большинство из них до сих пор зависят от российского газа. Об этом в воскресенье, 30 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Arab News, которому министр дал интервью. «Если мы посмотрим на …

Памятник Пьеру Нарциссу установят на территории РУДН в Москве

4esnok.by 

Стало известно место, где появится посмертный памятник известного музыканта из Камеруна, который прославился в России, после участия в проекте “Фабрика звёзд”. Экс-супруга Пьера Нарцисса рассказала «Московскому Комсомольцу», что завершила процесс переговоров по установке памятника бывшему мужу. По её словам монумент появится на территории Российского университета дружбы народов. “Сейчас мы устанавливаем ему памятник. Были уже в …

Более 90 человек погибли при обрушении моста в Индии

4esnok.by 

В Индии при обрушении моста погибли десятки людей. Об этом 30 октября сообщает NDTV. В одном из западных штатов Индии — Гуджарат сегодня обрушился вантовый мост. Находящиеся на нем люди рухнули в реку. Данные о том, сколько людей в момент обрушения находились на мосту разнятся. Одни источники называют цифру в 300 человек, другие пишут, что более …

Продюсер Рудченко заявил, что Собчак пытается подражать сбежавшей из страны Пугачёвой

4esnok.by 

Продюсер Павел Рудченко в беседе с порталом PopCornNews прокомментировал последнее заявление Ксении Собчак на фоне ее спешного побега из России. Он уверен, что своими словами и поступками Ксения Анатольевна копирует поведение другой знаменитости, которая также спешно покинула Россию и перебралась в Израиль. «Она хочет себя приравнять к Примадонне, примазаться к ее статусу. Ведь об отъезде …



Никита Пресняков вышел на связь после побега в США

4esnok.by 

После своего спешного переезда из России старший внук Аллы Пугачёвой вышел на связь со своими поклонниками с весьма странным посланием. В своём микроблоге в соцсетях молодой артист оставил странное послание для поклонников, спев о герое, присутствующем в каждом человеке.  Спустя время молчания музыкант записал для фанатов видео, в котором спел песню Heroes inside. В ней есть …

Дочь Анастасии Заворотнюк стала жертвой мошенников

4esnok.by 

Наследница тяжелобольной актрисы рассказала своим подписчикам в социальных сетях, как её обманули со съемной квартирой в Баку. Анна Заворотнюк приехала на время в Азербайджан. Однако там она сразу столкнулась с недобросовестными владельцами недвижимости. Заранее девушка забронировала жильё на месяц, но получила совсем не то, что ожидала от жилья и решила вернуть свои деньги обратно. Однако …

Тимати обвинил Ксению Собчак во всех её бедах

4esnok.by 

По мнению известного рэпера, артистка сама виновата в том, что в последнее время подверглась активной травле от коллег и простых людей. Последние несколько дней Ксения Собчак оказалась в центре всеобщего внимания. По некоторым данным звезда чуть было не стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве у должностного лица. Однако сама она успела вовремя пересечь границу Беларуси …

Лавров: планы Польши разместить у себя американское ядерное оружие вызывают тревогу

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров выразил тревогу по поводу возможности размещения ядерного оружия США на территории Польши. Об этом в воскресенье, 30 октября сообщает РИА Новости. Тот факт, что Польша «просится в кандидаты» на размещение у себя американского ядерного оружия, вызывает серьезные опасения, сказал министр иностранных дел РФ. Так Сергей Лавров отреагировал на недавнее заявление …

Авербух резко заговорил на тему измен в браке

4esnok.by 

Сейчас Илья Авербух счастлив в браке с Лизой Арзамасовой. Звезды вместе растят годовалого сына и кажутся примерной семьей. Однако продюсер неожиданно для многих вдруг заговорил про измены, став гостем шоу «Точка принятия».  «Но все-таки надо стремиться к браку, где только двое. Если так не получается, то даже с точки зрения формирования детей честнее сказать: мы с …

Басков публично спустил Орбакайте с небес на землю

4esnok.by 

С тех пор, как Примадонна покинула Россию, вся ее семья активно подвергается травле. Так, недавно Николай Басков публично спустил с небес на землю Кристину Орбакайте. Это произошло в новом выпуске передачи «Ну-ка, все вместе!». В частности, певица пришла в восторг от программы и даже призналась, что завидует звездам, которые давно принимают в ней участие. «Где …

В Беларуси 31 октября ожидается до +14°С и без осадков

4esnok.by 

В Беларуси 31 октября ожидается теплая малооблачная погода без осадков. Об этом в субботу, 30 октября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. По всей территории республики в воскресенье будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью на почве ожидаются заморозки, а утром туман.  Ветер будет умеренным, северо-западного направления. На востоке страны ожидается порывистый, …

Песков: диалог Путина и Байдена может состояться при условии желания США услышать Россию

4esnok.by 

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут сесть за стол переговоров для обсуждений безопасности РФ, но при одном условии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом, как в воскресенье, 30 октября сообщает РИА Новости, Песков рассказал в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин». Пресс-секретарь российского президента отметил что для диалога между Путиным и Байденом необходимо …

Анита Цой вышла на связь с поклонниками после трагедии в Сеуле

4esnok.by 

Известная российская певица с корейскими корнями не смогла пройти мимо трагедии, которая минувшей ночью произошла в столице Южной Кореи. Находясь в зале аэропорта в Дубае, артистка записала видеообращение к поклонникам, в котором призывает всех беречь себя и своих близких. «Неслучайно проповедник говорил: «Это зло. Это зло. Бегите отсюда». Три года не было Хэллоуина в Корее …

Рената Литвинова поддержала затравленную Ксению Собчак

4esnok.by 

Популярная российская актриса и режиссёр обратилась со словами поддержки к журналистке Ксении Собчак, которую буквально затравили после побега из России. Литвинова отметила, что на телеведущую накинулись все кому не лень, даже не разбираясь в ситуации. В такой непростой период она посочувствовала коллеге и пожелала ей сил и терпения. «Когда кидаются все на одного и травят, …

Тамара Гвердцители  госпитализирована после смерти матери

4esnok.by 

Известная грузинская певица Тамара Гвердцители оказалась в больнице после смерти матери. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на слова продюсера Сергея Пудовкина, исполнительница отменила все предстоящие в ближайшее время выступления. Ранее стало известно, что мама певицы — Инна Владимировна Кофман скончалась в Грузии в возрасте 83 лет.  До этого женщина находилась на лечении в Израиле, …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


МИД Беларуси: Информации о погибших или пострадавших белорусах в Сеуле нет

4esnok.by 

Информации о погибших или пострадавших белорусах в Сеуле в результате давки пока нет. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. Данные о белорусах, которые погибли или пострадали в давке в Сеуле отсутствуют. «В настоящее время нет информации о гражданах Беларуси среди погибших или пострадавших в связи с событиями в г. Сеуле», — говорится …

Мать Собчак играет с внуком в футбол после побега дочери из РФ

4esnok.by 

Вот уже несколько дней не утихают слухи и сплетни вокруг сбежавшей из России Ксении Собчак. При этом многих удивляет тот факт, что журналистка оставила на родине своего единственного наследника. В свою очередь, бабушка Платона рассказала, чем занимается с внуком в отсутствие звездной матери в программе «Ты не поверишь!». По словам Людмилы Нарусовой, они с мальчиком играют …

Правительство России дополнило перечень недружественных стран и территорий

4esnok.by 

Перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия дополнили в правительстве страны. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе российского ведомства. Отмечается, что в перечень попали еще 11 Британских заморских территорий, которые поддержали санкции, введенные Великобританией против России. Это Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, …

В давке в Сеуле погибли россиянки

4esnok.by 

Число погибших в давке в Сеуле россиянок выросло до четырех, сообщили в посольстве России, передает 30 октября ТАСС. Несколько россиянок погибли в давке в центре Сеула в субботу во время празднования Хеллоуина. Как уточняют в посольстве, их количество достигло четырех человек. «Нам сообщили о еще одной жертве. Это еще одна девушка [из РФ], она также …

Отец певицы Нюши рассказал, что его дочь страдала во время отношений с Кридом

4esnok.by 

Известный продюсер Владимир Шурочкин в разговоре с aif.ru заявил, что причиной расставания его дочери с Егором Кридом стал тяжёлый характер рэпера. Мужчина рассказал журналистам, что отношения молодых коллег были крайне непростыми из-за взрывного характера молодого Егора Крида. По его словам, начинающий рэпер буквально изводил свою возлюбленную. «Я наблюдал, что Анюта выступает в этих отношениях чуть …

Число погибших при теракте в Сомали возросло до 100 человек

4esnok.by 

В столице Сомали Могадишо в результате теракта погибло не менее 100 человек, еще 300 получили ранения. Об этом сообщает в воскресенье, 30 октября агентство Reuters. Накануне у здания Минобразования Сомали в Могадишо прозвучало два взрыва. Взорвались два припаркованных неподалеку автомобиля. Причем второй из них взорвался в том момент, когда к месту происшествия уже приехали спасатели и кареты скорой …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Психолог Трубачева рассказала, как подготовить ребенка к первому классу

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Грузоперевозки по стране – виды и варианты