Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Лукашенко считает диверсию под Минском и теракт в Брянской области звеньями одной цепи

4esnok.by 

Диверсия в отношении российского самолета А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском и произошедший теракт в Брянской области – это звенья одной цепи. Такую точку зрения озвучил сегодня, 7 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба. Террористические акты на аэродроме под Минском и в Брянской области являются звеньями одной цепи, заявил Александр Лукашенко. Глава государства …

Лукашенко рассказал, какие задачи самолет А-50 выполнял в Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости рассказал, какие задачи выполнял российский самолет А-50. Об этом 7 марта передает пресс-служба президента Беларуси. О задачах, которые выполнял в Беларуси самолет А-50 рассказал глава государства. По словам Александра Лукашенко, российский борт был направлен в страну по его просьбе для того, чтобы осуществлять контроль …

Постпред ООН Винтон: ущерб от землетрясения в Турции превысит 100 млрд долларов

4esnok.by 

Уже сейчас ясно, что ущерб от землетрясения в Турции превысит 100 млрд долларов. Такую цифру озвучила постоянный представитель Программы развития ООН в Турции Луиза Винтон. При этом постпред подчеркнула, что эти цифры касаются только экономического ущерба на территории Турции. В настоящее же время оценка ущерба ещё продолжается. Об этом передаёт РИА Новости. Напомним, что число погибших в …

Медик рассказал, кто рискует заразиться корью

4esnok.by 

Доктор Андрей Поздняков рассказал “Комсомольско правде”, кто рискует заразиться таким опасным заболеванием, как корь. Эксперт напомнил, что корь — это смертельно опасное заболевание, которое проявляется повышением температуры, специфической сыпью, а также насморком и коньюктивитом. Он также отметил, что сыпь, как самый яркий симптом болезни проявляется не раньше 3-05 дня болезни, что усложняет своевременную диагностику и …

Медик рассказал, как распознать заболевания щитовидной железы по внешним признакам

4esnok.by 

Врач-эндокринолог Заира Сиюхова в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась признаками, по которым можно заподозрить развитие болезни щитовидной железы. Эксперт отметила, что существуют внешние признаки, по которым можно заподозрить наличие патологии щитовидки. Она отметила, что специалист может распознать недуг буквально “с порога”. “К таким случаям относится значимое увеличение объема щитовидной железы, большие размеры узлов, сопровождающиеся косметическим …

Минэкономики РБ: В 2022 году уровень малообеспеченности населения Беларуси снизился

4esnok.by 

Уровень малообеспеченности населения Беларуси снизился в 2022 году. Об этом 7 марта говорится в коммюнике пресс-службы Минэкономики РБ. В Беларуси снижается уровень малообеспеченности населения, отметили в Министерстве экономики. Согласно полученным статистическим данным, по итогам 2022 года, количество граждан, имеющих доходы меньше установленного в Беларуси прожиточного минимума уменьшилось. В частности, доля такого населения страны составляет сейчас …

Нарколог предупредил женщин об опасности употребления спиртного на фоне стресса

4esnok.by 

Нарколог Александр Курчицкий в беседе с “Московским комсомольцем”, что зачастую у женщин может развиться алкоголизм из-за привычки запивать стресс. Медик отметил, что избавиться от пристрастия к спиртному всегда гораздо проще на ранних стадиях. Однако большинство женщин попадают к врачу с таким диагнозом уже в разгар болезни. Врач объяснил, что зависимость от спиртного часто формируется на …

Диетолог рассказала, для кого сыр является запрещённым лакомством

4esnok.by 

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с “Москвой 24” рассказала, кому и почему следует отказаться от употребления сыра из-за возможных негативных последствий для организма. В первую очередь доктор отметила, что сыр не стоит употреблять людям, которые страдают от серьёзных заболеваний сердечно-сосудистой системы. «Кто имеет повышенный холестерин, гипертонию, заболевания сердечно-сосудистой системы, ярко выраженный атеросклероз, тем, конечно, нужно …



Доктор Елена Малышева рассказала, какие продукты помогут сохранить молодость и здоровье

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала, какие продукты помогут сохранить женское здоровье на долгие годы. Доктор медицинских наук рассказала, что для сохранения молодости, красоты и здоровья женщинам следует регулярно употреблять продукты богатые витамином Е, эстроген и сульфорафан. К ним она отнесла брокколи, масло зародышей пшеницы …

Гагин назвал заявления Киева и Вашингтона о неважности Артемовска попыткой сохранить лицо

4esnok.by 

Заявления Киева и Вашингтона о неважности Артемовска являются не чем иным, как попыткой сохранить лицо при потере города. Такое мнение 7 марта в эфире телеканала «Россия-24» высказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, это «скорее попытка сохранить лицо, что «ну не очень-то и хотелось его защищать». Об этом передаёт ТАСС. Ранее министр …

Певица Слава рассказала о своём будущем внуке

4esnok.by 

Популярная российская певица уже скоро станет бабушкой в первый раз. Её старшая дочь Саша Морозова беременна первенцем. У девушки родится сын. Певица Слава ждет, когда на свет появится ее внук, сын ее дочери Александры, сообщает ресурс 7 Дней. 42-летняя артистка отметила, что живот её дочери настолько большой, что она ожидает, что мальчик родится настоящим богатырём. …

Лукашенко рассказал о попытке теракта на авиабазе Мачулищи в отношении самолета A-50

4esnok.by 

Александр Лукашенко во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости рассказал о попытке теракта на авиабазе Мачулищи в отношении самолета A-50. Об этом 7 марта передает пресс-служба президента. Во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости глава государства раскрыл подробности попытки теракта в Мачулищах. Эта история, заметил Александр Лукашенко, началась восемь или шесть …

Слабая метель и до +6°С ожидается в Беларуси 8 марта

4esnok.by 

Слабая метель и до +6°С ожидается в Беларуси в среду, 8 марта 2023 года. Об этом сообщает Белгидромет. Погоду в середине недели синоптики обещают облачную с прояснениями. На большей части страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, а в южных районах с дождём. В отдельных районах возможна слабая метель. Кроме того, местами будет слабый …

ФПБ: В Беларуси на 20% подорожали перец, помидоры и огурцы

4esnok.by 

Перец, помидоры и огурцы подорожали в Беларуси на 20%, но при этом традиционные овощи, так называемый «борщевой набор», в сравнении с февралем 2022 года подешевели. Об этом говорится в отчете ФПБ, подготовленном после проведения изучения цен на продукты питания, пишет 6 марта БЕЛТА. Федерация профсоюзов Беларуси провела мониторинг цен на социально значимые товары в 250 …

В Беларуси за февраль снизились золотовалютные резервы до $7,77 млрд

4esnok.by 

Национальный банк Беларуси во вторник,7 марта проинформировал о сокращении в феврале текущего года международных резервных активов страны. Информационное сообщение об этом опубликовано на официальном сайте белорусского финансового регулятора.  Как сообщает Нацбанк, по состоянию на 1 марта 2023 года, по предварительным данным, золотовалютные резервы Беларуси составили $7769,5 млн в эквиваленте. Снижение за февраль составило $373,3 млн (4,58%). …

Александр Лукашенко вручил традиционные награды белорускам

4esnok.by 

Во Дворце Независимости в канун 8 Марта Александр Лукашенко вручил традиционные награды белорускам. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба главы Беларуси. Традиционная тожественная церемония вручения государственных наград заслуженным деятелям Беларуси и генеральских погон представителям высшего офицерского и начальствующего состава состоялась во Дворце Независимости. В самом начале церемонии Лукашенко отметил, что накануне праздника 8 Марта по …

Во время обысков в доме блогера Лерчек нашли слитки из чистого золота высшей пробы

4esnok.by 

Следователи сегодня проводят обыски в доме популярного блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), которую подозревают в уклонении от уплаты налогов. Стало известно, что в доме звезды нашли восемь килограммов чистого золота 999-й пробы. Каждый слиток весит по одному килограмму и стоит почти 4,5 млн рублей по курсу ЦБ. Также при обысках в доме Валерии Чекалиной нашли паспорт …

За сутки количество грузовиков на въезд в Литву увеличилось в два раза

4esnok.by 

В два раза за последние сутки увеличилось количество грузовых машин на въезд в Литву. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе ГПК РБ. Отмечается, что по состоянию на десять утра наибольшее число фур на белорусско-литовской границе скопилось перед пунктом пропуска «Каменный Лог» (сопредельный Мядининкай) – более 240, еще более 20 стоят в Котловке. «По состоянию …

Генпрокуратура РБ: в комиссию по возвращению «беглых» белорусов обратились 23 человека

4esnok.by 

За месяц работы комиссии по возращению белорусов, уехавших за пределы страны, туда поступило 23 заявления, рассказал заместитель председателя комиссии и замгенпрокурора Беларуси Алексей Стук в эфире телеканала СТВ. По его словам, основная часть поступивших заявлений не соответствуют заявленным требованиям. То есть в них не указана вся обязательная информация: причины отъезда из Беларуси;характер правонарушений, из-за которых гражданин полагает, …

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Медик оценила вероятность новой ампутации конечностей у Костомарова

4esnok.by 

На днях в СМИ появилась новость о том, что у спортсмена начала синеть левая рука. Так, стало известно, что ему может потребоваться еще одна операция. В свою очередь, медик Светлана Еремеева оценила вероятность новой ампутации конечностей у Романа Костомарова, пишет издание Woman.ru. «Пока ситуация тревожная… Мы помним из новостей, что болезнь отступает, а потом возвращается …

Бузова объяснила отсутствие личной жизни своей популярностью

4esnok.by 

Сейчас известная российская телеведущая находится в жаркой Африке в процессе съемок развлекательного шоу. На днях в своих соцсетях она поразмышляла не тему личной жизни. В результате Ольга Бузова пришла к выводу, что та у нее отсутствует из-за большой популярности. В частности, звезда пожаловалась на отсутствие любви со стороны представителей сильного пола, отметив, что все мужчины …

Байден рассказал, как врачи дважды «вскрывали макушку», чтобы проверить, есть ли у него мозг

4esnok.by 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во время встречи с американскими пожарными рассказал, что врачи дважды делали ему операцию, чтобы  установить, есть ли у него мозг. Об этом во вторник, 7 марта сообщает РИА Новости.  Байден вспомнил, что однажды он нуждался в срочной операции из-за аневризмы, однако была настолько плохая погода, что даже санитарный транспорт не …

В Беларуси арестовали педофила-воспитателя, который издевался над детьми более 10 лет

4esnok.by 

Сотрудники правоохранительных органов арестовали педофила, который издевался над детьми более 10 лет. За это время в Беларуси его жертвами стали как минимум 70 малолетних мальчиков и девочек, сообщает БЕЛТА. Им оказался 40-летний воспитатель одного из местных дошкольных учреждений. По словам замминистра внутренних дел, также преступник создавал вопиющий порноконтент, снимая ужасающие видеоролики на камеру. Всего обнаружено …

На блогера Лерчек возбуждено уголовное дело

4esnok.by 

В доме звезды социальных сетей проходят обыски, а на саму неё возбуждено уголовное дело по серьёзной статье. Стало известно, что в отношении блогера с 10 миллионами подписчиков Лерчек и ее супруга возбуждено уголовное дело. Об этом пишет Telegram-канал Shot. РЕН ТВ со ссылкой на свои источники дополняет, что в доме Валерии и Артема Чекалиных проходят …

Специалист рассказал, как можно вывести токсины из организма

4esnok.by 

Как правило, здоровый организм сам борется с ядовитыми веществами. Однако порой ситуацию усложняет ослабленный иммунитет. В своих соцсетях специалист Михаил Кутушов рассказал, как еще можно самостоятельно вывести токсины и шлаки. По его словам, последние опасны тем, что могут навредить нервной системе, а также спровоцировать серьезные недуги сердца. Поэтому, в первую очередь, необходимо пересмотреть свое отношение к …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны