Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Эксперты рассказали, что произойдёт с организмом, если перестать есть сладкое

4esnok.by 

Издание Аргументы и факты“, ссылаясь на эндокринолога Роберта Ластинга, разобралось, что произойдёт с организмом человека, если отказаться от употребления сладостей, оставив в рационе только некоторые фрукты. Специалисты отмечают, что в первые дни после отказа от сладкого каждый сладкоежка будет испытывать состояние “ломки”. Возможно ухудшение настроение, частые его перепады, ухудшение сна и прочие проблемы с эмоциональным …

Эмоциональное состояние Костомарова резко ухудшилось

4esnok.by 

Российский спортсмен уже больше двух месяцев находится в Коммунарке. По словам источника в клинике, сейчас фигурист может уже самостоятельно дышать и даже общаться с родными. Однако эмоциональное состояние Романа Костомарова резко ухудшилось, пишет портал «ПроЗвезд». В частности, инсайдер отметил, что с ним сейчас работает психолог. Но настроение олимпийского чемпиона оставляет желать лучшего. «Родные уже собираются …

Похудевший на 100 силограммов Семчев продолжает терять вес

4esnok.by 

Актёр Александр Семчев, который ранее избавился от ста лишних килограммов  решил не останавливаться на достигнутом результате и продолжает терять вес. Ранее артист шокировал публику своим феноменальным результатом в борьбе с лишним весом. Приблизившись к отметки в 200 килограммов он решил, что пора раз и навсегда решить эту проблему. Прославившийся благодаря образу крупного мужчины Семчев в …

Шольц: Германия стала независимой от поставок российских газа и нефти

4esnok.by 

Германия всего за восемь месяцев стала независимой от поставок российских газа, нефти и угля. Об этом 16 марта заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая в Бундестаге. По словам политика, за такой короткий период Германии удалось полностью преобразовать своё энергоснабжение с помощью новых трубопроводов и терминалов для приёма сжиженного природного газа. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, …

Имущество и счета блогера Лерчек арестовали после проверки налоговой

4esnok.by 

Стало известно, что на имущество и счета блогера Лерчек (Валерии Чекалиной) наложили арест после того, как стало известно, что она не заплатила в казну более 300 миллионов рублей.  Помимо счетов самой Лерчек, следователи арестовали и все счета её ближайших родственников, которые также участвовали в схеме, по сокращению налогов.  Из арестованного — недвижимость, автомобили и средства …

Антонов: Атака на самолет России в нейтральном пространстве стала бы объявлением войны

4esnok.by 

Нападение на российский самолет в нейтральном воздушном пространстве стало бы объявлением войны. Об этом говорится в распространенном 16 марта заявлении российского посла в США Анатолия Антонова. Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал заявление американского сенатора Линдси Грэма, призвавшего сбивать российские самолеты в международном воздушном пространстве. Высказывания некоторых законодателей из США находятся за гранью здравомыслия, …

Медик сообщила о неоценимой пользе креветок

4esnok.by 

Этот белковый диетический продукт очень популярен. Однако далеко не все знают о его благотворных свойствах. В своем интервью для издания Лайф медик Анастасия Тимощенко сообщила о неоценимой пользе креветок. По словам врача, эти морепродукты являются источником витамина В12, омеги-3 и селена. Они способствуют снижению риска сердечно-сосудистых недугов за счет уменьшения показателей артериального давления и холестерина в …

Ученые установили, как чувство тревоги влияет на когнитивные функции пожилых людей

4esnok.by 

Многие люди регулярно испытывают эмоциональный дискомфорт. Однако зачастую здоровый человек при этом не имеет серьезных проблем со здоровьем. Зарубежные ученые установили, как чувство тревоги влияет на когнитивные функции пожилых людей, пишет The Journal of Affective Disorders. По их словам, пациенты в возрасте склонны больше нервничать по пустякам. В свою очередь, стресс сопровождается учащенным сердцебиением, что …



Выявлена связь между недосыпом и тромбозом артерий в ногах

4esnok.by 

Уже неоднократно было доказано, что дефицит ночного отдыха крайне негативно влияет на весь организм. Теперь же зарубежным экспертам удалось выявить связь между недосыпом и тромбозом артерий в ногах, пишет European Heart Journal. По их словам, риск возникновения проблемы в данном случае повышается на 74 процента. При этом серьезный недуг приводит к ограничению кровотока, а также  снижению …

МЧС: При выходе на лед погибли 18 человек

4esnok.by 

С начала 2023 года из-за неосторожности на льду погибли 18 человек, в том числе 2 детей. Такую информацию 16 марта сообщили в пресс-службе МЧС РБ. В текущем сезоне из-за нарушений правил безопасности при передвижении на льду и выходе на застывшие водоемы вопреки ограничениям погибли 18 человек, включая двоих детей. «С начала года провалились под лед …

Специалист объяснила, как стресс сказывается на состоянии зубов

4esnok.by 

Хроническое состояние тревоги негативно влияет на весь организм. При этом в первую очередь ослабевает иммунитет. Специалист Ася Габуева объяснила, как стресс сказывается на здоровье зубов, пишет «Газета.ру». По словам эксперта, когда человек начинает нервничать, то его тело выделяет гормон кортизол. «Он влияет на состав слюны, повышая уровень кислотности, что приводит к ускоренному развитию кариеса, стоматита и других …

Совещание по экономии бюджетных средств проходит во Дворце Независимости

4esnok.by 

Во Дворце Независимости проходит совещание по экономии бюджетных средств. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко проводит во Дворце Независимости совещание по вопросам экономии бюджетных средств. «Тема сегодняшнего разговора — экономия бюджетных средств. И не только бюджетных. … Конечно же, прежде всего бюджетных средств. Их нужно направлять туда, куда надо. Это деньги …

Эксперт рассказал, как можно определить онкологию по состоянию кожи

4esnok.by 

Рак очень сложно выявить на ранних стадиях. При этом порой он имеет совсем нетипичные симптомы. Зарубежный эксперт Марк Браун рассказал, как можно определить онкологию по состоянию кожи, пишет издание Express. По его словам, если губы постоянно трескаются, а также начинают болеть или кровоточат, то это тревожный сигнал. Кроме того, нередко пациенты жалуются на усталость, сонливость, …

Пластический хирург раскрыл секрет стройности поп-короля

4esnok.by 

Несколько месяцев назад Филипп Киркоров сделал пластическую операцию, а также заметно помолодел. Но влюбленный певец не намерен останавливаться на достигнутом и продолжает приводить себя в форму. Известный хирург раскрыл секрет стройности поп-короля в своем интервью для ВМ. «После операции Филипп выполнял все мои рекомендации и похудел на 12 килограммов… Для таких пациентов, которые не любят …

Башар Асад заявил о признании Сирией новых границ России

4esnok.by 

Сирия признает новые границы России, поскольку присоединенные территории являются исторически российскими. Такое заявление 16 марта в интервью РИА «Новости» сделал президент Сирийской Арабской Республики (САР). Сирия признает Россию в ее новых границах, заявил Асад. По словам главы САР, эта позиция Дамаска основана на исторических фактах. Отвечая на вопрос о признании новых российских границ, Башар Асад …

Доктор назвала плохие привычки, которые провоцируют онкологию желудка

4esnok.by 

Рак служит одной из самых распространенных проблем, вызывающих летальный исход. Именно поэтому так правильно вести здоровый образ жизни. Доктор Елена Жукова назвала вредные привычки, которые провоцируют онкологию желудка, пишут «Известия». По ее словам, злокачественные опухоли в этом органе являются одними из самых распространенных. Причем в списке опасных угроз у мужчин они находятся на третьем месте …

Врач сообщила, что расстройство ЖКТ приводит к депрессии

4esnok.by 

Физическое и эмоциональное здоровье очень между собой взаимосвязаны. Поэтому нередко проблемы в организме отражаются на психическом состоянии человека. Врач Ольга Парфенова сообщила, что расстройство ЖКТ приводит к депрессии, ожирению и даже снижению иммунитета, пишет «Газета.ру». «В кишечнике содержится до 90% всех иммунных клеток тела. Здесь же вырабатываются гормоны, отвечающие за настроение. Нарушения работы ЖКТ провоцируют атопический дерматит, сахарный …

Клюквенный сок помогает предотвратить инсульт

4esnok.by 

Серьезный недуг практически невозможно предугадать. Однако вполне реально сократить риск его возникновения до минимума. Доктор Сергей Агапкин в передаче «О самом главном» заявил, что клюквенный сок помогает предотвратить инсульт. По словам врача, данный напиток обладает многочисленными полезными свойствами, которые благотворно влияют на организм. Сама ягода может снизить риск развития инсульта на 10-17%. В 100 граммах клюквы имеется …

В Минской области под Борисовым перевернулась маршрутка. Пострадали 7 человек

4esnok.by 

Семь человек получили травмы разной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси под Борисовым утром в четверг, 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Беларуси в телеграм-канале. Сообщается, что маршрутка с пассажирами перевернулась. На место ДТП оперативно прибыли пять машин скорой помощи для работы с пострадавшими. «По предварительной информации Центра медицинского реагирования Министерства здравоохранения …

Медики объяснили, чем опасен высокий сахар в крови

4esnok.by 

С данной проблемой сталкиваются многие люди не зависимо от пола и возраста. Причем от уровня глюкозы напрямую зависит состояние здоровья всего организма. Медики объяснили, чем опасен высокий сахар в крови, пишет портал Иносми. По их словам, проблема чревата развитием диабета. По данным ВОЗ, показатель глюкозы натощак не должен превышать 99 мг/дл, а до двух часов …

В Беларуси ввели лицензирование на экспорт льняного волокна

4esnok.by 

В Беларуси возобновили лицензирование экспорта льняного волокна. Соответствующее постановление Совмина №183 от 14.03.2023 г. официально опубликовано на национальном правовом интернет-портале в четверг, 15 марта.  Как и до этого Совмин установил требование по лицензированию вывоза этого сырья из Беларуси на временной основе — оно будет действовать 6 месяцев.  Марта будет выдавать необъодимые лицензии экспортерам льноволокна после согласования с концерном «Беллегпром». …

Болезнь, измены мужа и внезапная смерть: какие испытания пришлись на судьбу Юлии Началовой?

4esnok.by 

16 марта для поклонников творчества Юлии Началовой – день траура. Именно в эту дату в 2019 году певица ушла из жизни. За все те годы, что нет Началовой её имя множество раз гремело в прессе. Кто решил нажиться на имени звезды? С какими трудностями Юлия Началова столкнулась при жизни? И какие скандалы вокруг её имени …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим