Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Глава Еврокомиссии рассказала о десятом пакете санкций против России

Belta.by (ru) 

Урсула фон дер Ляйен заявила, что ограничения будут в основном направлены на закрытие существующих лазеек, позволяющих обходить санкции Евросоюза. Кроме этого, в пакете будут предусмотрены серьезные меры для тех, кто будет нарушать ограничения ЕС.

В Могилеве легковушка въехала в придорожное дерево и опрокинулась

Belta.by (ru) 

Дорожный инцидент произошел 18 января около 2.10 на улице Островского. По предварительной информации, 22-летний могилевчанин не справился с управлением автомобиля Audi. Иномарку занесло, она врезалась в придорожное дерево и опрокинулась.

Экспозиции Брестской крепости оборудуют тактильными табличками для слабовидящих посетителей

Belta.by (ru) 

Тактильные таблички с рельефно-точечным шрифтом установлены на первом этаже экспозиции и в каждом из ее восьми залов. По мнению сотрудников, это дополнение поможет людям с ограниченными возможностями больше узнать об одном из наиболее интересных объектов Брестской крепости.

Мобильные пункты обогрева развернет Красный Крест в местах крещенских купаний в Могилевской области

Belta.by (ru) 

По словам председателя областной организации, такая работа на праздник Крещения проводится ежегодно и люди с благодарностью принимают эту помощь и внимание.

Белтелерадиокомпания покажет праздничное богослужение на Крещение Господне

Belta.by (ru) 

Прямую трансляцию богослужения на Крещение Господне по календарю православной конфессии покажет телеканал "Беларусь 3". Под сводами столичного храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" праздничное богослужение возглавит митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Режим бедствия из-за наводнения введен в более чем 30 населенных пунктах Филиппин

Belta.by (ru) 

Cтихийное бедствие затронуло более 1,57 млн человек в 14 регионах республики. Зафиксировано более 1 тыс. связанных с непогодой инцидентов, в том числе наводнения и оползни. В стране организовано около 500 эвакуационных центров, в которых находятся более 200 тыс. человек.

Могилевские следователи провели турнир по лыжным гонкам к Году мира и созидания

Belta.by (ru) 

Участниками соревнований стали команды из 20 следственных подразделений областного ведомства - всего около 40 спортсменов. Мужчины в зависимости от возраста преодолевали дистанции в 2 км и 3 км. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию длиной 1 км.



Белоруска Александра Саснович проиграла в 1/32 финала открытого чемпионата Австралии

Belta.by (ru) 

В поединке второго раунда белоруска, занимающая 38-е место в мировом рейтинге, за полтора часа уступила третьей ракетке мира американке Джессике Пегуле - 2:6, 6:7 (5:7). В 1/64 финала Александра Саснович обыграла чешскую теннисистку Бренду Фрухвиртову (136-й номер рейтинга WTA) - 7:5, 6:2.

Музей истории белорусской литературы 21 января реконструирует обряд "Тянуть Коляду на дуба"

Belta.by (ru) 

Предки белорусов издавна отмечали зимние праздники, начиная с Рождества по григорианскому календарю и заканчивая Крещением по юлианскому календарю. Весь праздничный период сопровождался различными обрядами. В разных уголках и областях Беларуси были свои традиции.

Детские дома-интернаты за время акции "Наши дети" получили помощь на Br450 тыс.

Belta.by (ru) 

В Минтруда отметили, что подарки получили все ребята. Для создания комфортной и уютной атмосферы в учреждения закуплены товары и оборудование либо переданы денежные средства для приобретения оборудования, необходимого для реабилитации, обучения, развития, досуга, организации питания.

В Пружанах восстановлено водоснабжение

Belta.by (ru) 

Вода в дома и на объекты города начала поступать17 января. По восстановлении подачи воды населению будут проведены исследования на соответствие нормируемым показателям. Районный центр гигиены и эпидемиологии рекомендует в ближайшие сутки воздержаться от употребления воды без предварительного кипячения.

Электронная ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 20 января

Belta.by (ru) 

Мероприятие с предложениями актуальных вакансий пройдет на электронной площадке e-vacancy.by. Соискатели смогут подключиться к активному диалогу с нанимателями города. Кроме этого, у безработных могилевчан будет возможность предоставить свое резюме, задать уточняющие вопросы относительно имеющихся предложений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине