Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 03.04.2023

Владлена Татарского наградили орденом Мужества посмертно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Погибший во время взрыва в петербургском кафе Владлен Татарский награжден посмертно орденом Мужества. Соответствующий указ подписал глава РФ Владимир Путин.

Подозреваемую во взрыве в кафе в Петербурге Дарью Трепову этапируют в Москву

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Подозреваемую во взрыве в петербургском кафе Дарью Трепову перевозят в Москву. По предварительной информации, меру пресечения девушки будут избирать в Басманном суде.

Исследователь увидел американский след в землетрясениях в России 3 апреля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В понедельник сразу два землетрясения произошло на территории России, подземные толчки магнитудой 6,9 и 4,6 зафиксированы на Камчатке и Байкале. Исследователь аномальных явлений Вячеслав Климов рассказал, как связаны два землетрясения и кто мог их спровоцировать.

В Белом доме высказались об ответственных в убийстве военкора Татарского

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 3 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Джон Кирби сообщил о том, какой информацией располагает Вашингтон о смерти военного корреспондента Владлена Татарского.

Ученые заявили, что в Нидерландах могли повредить американскую ядерную бомбу

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 3 апреля, ФедералПресс. Американские ученые обеспокоены состоянием размещенной в Нидерландах атомной бомбы. На авиабазе в стране ее могли повредить, сообщила FAS.

Осталось 3-4 месяца: Владимир Зеленский в панике просит о помощи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский намерен посетить Польшу 5 апреля. Политолог Дмитрий Петровский считает, что цель этого визита – мольбы о помощи, потому что у него осталось всего 3–4 месяца.

На месте H&M и UNIQLO в Петербурге открылись новые магазины

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Аналитики Nikoliers сообщили, что больше 40 новых магазинов и кафе открылось в ТЦ Петербурга с начала года. На месте торговых точек H и UNIQLO теперь работают Befree, sela moms monster и другие магазины.



Мясников назвал неочевидный симптом рака кожи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал о связи онкологического заболевания и потемнения под ногтями.

Губернатор Воробьев рассказал Путину об импортозамещении Подмосковья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Глава региона рассказал российскому лидеру, как реализуется программа импортозамещения в регионе.

Кубанские парламентарии обсудили модернизацию службы занятности

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел совещание, на котором депутаты рассмотрели перспективы развития в крае службы занятости населения. Обсуждение состоялось в краснодарском кадровом центре «Работа России».

СК опубликовал видео задержания Дарьи Треповой, которую подозревают в петербургском теракте

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет опубликовал видео с задержанием Дарьи Треповой – подозреваемой во взрыве в петербургском кафе, после которого погиб военкор Владлен Татарский, а 32 человека получили ранения. В ролике девушка ходит по подъезду и едет в лифте с чемоданом, а после уже в сопровождении правоохранителей и в наручниках идет по коридору управления СК.

Губернаторы готовятся отвечать перед Путиным: на повестке ключевой вопрос СВО

РИА «ФедералПресс» 

В Москве завершилось семинар-совещание по подготовке к Госсовету, который будет посвящен теме развития промышленности в условиях западных санкций. «ФедералПресс» побывал в кулуарах совещания и послушал, как главы регионов оценивают ситуацию в промышленной отрасли России.

Глава ЦИК Элла Памфилова приехала в Оренбург

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова посетила столицу региона для участия в форуме «Психология выборов». Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В Госдуме предложили показывать только многодетные семьи в рекламе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев предложил запретить использовать образы бездетных семей в рекламе в РФ. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

Сколько жителей Череповца призовут в армию весной и где они будут служить

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 апреля, ФедералПресс. В Череповце призывникам направили около двух тысяч повесток. В зону СВО солдат срочной службы отправлять не будут, заявил заместитель мэра и председатель призывной комиссии Артем Дмитриев.

«Хевел» поставит зеленую электроэнергию поставщику горнодобывающего и строительного оборудования

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Группа компаний «Хевел», являющаяся единственным в России вертикально-интегрированным производителем солнечных модулей, будет поставлять зеленую электрическую энергию по договору с входящим в состав «Мечел» ПАО «Кузбассэнергосбыт». Об этом сообщила пресс-служба компании «Хевел».

Политолог о теракте в Санкт-Петербурге: «Убит патриот и герой»

РИА «ФедералПресс» 

Мощный взрыв прогремел в Санкт-Петербурге воскресным вечером. Пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова, произошедшее, несомненно, является терактом. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян убежден, что целью преступления является попытка запугать население России.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Москве обсудят роль больших данных в развитии цифрового пространства России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. На площадке Центра событий РБК пройдет «First Russian Data Forum», посвященный роли данных в цифровом развитии России, где первые лица отрасли обсудят вопросы цифровой трансформации государства, бизнеса и общества.

Следствие переквалифицировало дело об убийстве военкора Владлена Татарского на теракт

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Дело об убийстве военкора Владлена Татарского в петербургском кафе переквалифицировано на более тяжкую статью – о теракте, передает пресс-служба Главного следственного управления. Сначала задержанная по подозрению во взрыве Дарья Трепова проходила по делу об убийстве общеопасным способом.

«Северсталь» будет определять состав шихты при помощи новой технологии

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 апреля, ФедералПресс. На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), работающем в составе компании «Северсталь», внедрили новейшую технологию и оборудование для анализа химического состава агломерационной шихты. Об этом сообщила пресс-служба «Северстали».

Российского бойца Макса Дивнича затравили за защиту от мусульман Святого озера в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российский боец Максим Дивнич получает угрозы от мусульман после того, как выступил против строительства мечети на месте православной святыни в Москве.

Политолог о российской оппозиции: «Они все по-своему вредны»

РИА «ФедералПресс» 

Следственный комитет России установил, что исполнительница теракта в Санкт-Петербурге придерживалась оппозиционных взглядов и ходила на антивоенные митинги. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о будущем, которое ждет несистемную оппозицию в России:

Выплаты пострадавшим и речь подозреваемой: что известно об убийстве военкора Татарского в Петербурге к этому часу

РИА «ФедералПресс» 

Журналиста Владлена Татарского убили в Северной столице 2 апреля. Трагедия произошла в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной. Военкор Татарский погиб во время взрыва. Больше 30 человек пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. «ФедералПресс» рассказывает, какие выплаты получат раненые и удалось ли задержать подозреваемую в причастности к убийству.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»