Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 23.04.2023

«Ночные волки» открыли монумент в память о погибшем в зоне СВО участнике клуба

РИА «ФедералПресс» 

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Члены мотоклуба «Ночные волки» открыли мотосезон посетив Николо-Теребенский монастырь в Тверской области. Там мотоциклисты установили монумент в память о своем друге Аркадии Крубаеве, погибшем зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сын Пескова рассказал о реакции семьи на его решение вступить в ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай в интервью «Соловьев Live» рассказал подробности своей службы в ЧВК «Вагнер». По его словам, семья далеко не сразу поддержала его решение.

«В приоритете – работа со смыслами»: студенты и главы медиаслужб вузов дискутировали на форуме в Саранске

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Дискуссию с руководителями пресс-служб учебных заведений и проректорами по информационной политике организовала платформа «Дигория». Мероприятие прошло в рамках всероссийского медиафорума в Мордовском университете имени Н. П. Огарева.

Орбакайте выступит перед немцами в День Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Певица Кристина Орбакайте решила начать гастрольный тур. Примечательно, что 9 мая артистка отечественной эстрады будет выступать не в России.

Роспотребнадзор рассказал, ждать ли вспышки кори в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Заместитель главы Роспотребнадзора Нижегородской области Наталья Садыкова в интервью оценила риски возникновения эпидемии кори.



Маркетолог объяснила, стоит ли верить магазинным акциям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Покупая продукт в магазине по акции, создается ощущение экономии. Но так ли это на самом деле? Маркетолог Елена Полисадова объяснила, можно ли верить магазинным скидкам.

Медведев назвал недоумками решивших запретить экспорт товаров в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Государства Большой семерки хотят запретить ввоз товаров в Россию. Это заявление не оставил без внимания зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он прокомментировал предложенную инициативу в своем телеграм-канале.

Пятилетняя девочка съела на даче траву и впала в кому

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 23 апреля, ФедералПресс. Пятилетняя девочка попала в больницу после того, как съела на даче растение. Состояние ребенка ухудшалось, он впал в кому. Правоохранительные органы занимаются установлением обстоятельств случившегося.

Китайский дипломат вызвал истерику у прибалтов своим заявлением

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. Посол Китая во Франции Лу Шай сделал скандальное заявление. Дипломат утверждает, что государства, которые раньше входили в состав СССР, не имеют суверенитета. После этих слов последовала незамедлительная реакция от Эстонии, Латвии и Литвы.

Что нужно сделать для досрочного выхода на пенсию в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Возраст выхода на заслуженный отдых после принятия пенсионной реформы для россиян постепенно увеличивается, поэтому на общих основаниях выйти на пенсию раньше не получится. Однако это можно сделать досрочно, если иметь опыт работы в определенных условиях. Подробности раскрыл декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Выявлена предотвращающая онкологию специя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. О полезных свойствах тмина говорят редко. Между тем эта приправа положительно влияет на организм и даже помогает бороться с серьезными заболеваниями.

Психологи объяснили, как сохранить сексуальное благополучие в пожилом возрасте

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 апреля, ФедералПресс. Психологи из британского Саутгемптонского университета создали концепцию сохранения благополучия в интимной жизни в зрелом возрасте. Их исследование опубликовано в журнале The Journal of Sex Research.

Военный счел нецелесообразным отказ от салютов в День Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов объяснил, что запуск салютов – годами обкатанная процедура, которую контролируют силовики. Поэтому отказываться от них в День Победы нецелесообразно.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В какой стране можно недорого отдохнуть на майских праздниках

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Если на майские праздники хочется отправиться на море, но при этом не потратить много денег, то стоит рассмотреть Бахрейн. Путевка на двоих туда обойдется всего в 150 тысяч рублей.

60-летняя звезда фильма «Формула любви» тайно вышла замуж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. У звезды фильма «Формула любви» Елены Валюшкиной появился мужчина. Об этом стало известно после того, как актриса пришла на премьеру фильма «Вызов» в его компании. Она представила журналистам своего спутника.

Киркоров сбежал от журналистов после вопроса о прическе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Певец Филипп Киркоров отказался общаться с журналистами после того, как ему задали вопрос о его новой прическе. Артист выразил свое недовольство таким образом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»