Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 28.04.2023

Под Новосибирском произошло смертельное ДТП: подробности

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, ФедералПресс. На трассе «Иртыш» в Новосибирской области столкнулись две легковушки. В результате аварии три человека погибли, еще четверо пострадали. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Куда поехать нижегородцам в майские праздники: от шедевров мировой живописи до исполнения желаний

РИА «ФедералПресс» 

Впереди длинные майские выходные, и жители Нижегородской области вовсю планируют, как разнообразить свой досуг. «ФедералПресс» выяснил, какие интересные места региона можно посетить в эти дни.

В Нижнем Новгороде расконсервировали одну из главных достопримечательностей города

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошла церемония запуска фонтана на площади Минина и Пожарского. Прошедшей церемонии предстояли мероприятия по расконсервации, ревизии оборудования и пуско-наладке. Работы проводили сотрудники АО «Нижегородский водоканал».

Дмитрий Песков рассказал о новой платежной системе в Турции для россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Турции ведется работа по разработке новой платежной системы для туристов из России. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Активисты поздравили ветеранов по всей стране в рамках акции от «Волонтеров Победы» и партии «Единая Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Волонтеры Победы и партия «Единая Россия» дали старт акции по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Во многих городах России добровольцы навещают героев, дарят подарки, оказывают всестороннюю помощь, исполняют мечты и сопровождают на мероприятия.

Пенсионеры из-за майских праздников получат выплаты раньше обычного

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Пенсионеров в этом месяце ждут изменения с выплатой пенсий за май. У некоторых пожилых россиян изменятся сроки получения пособий из-за праздников, заявила экономист, доцент РУДН Елена Григорьева.

Историки и политологи обсудят ключевые образы в антироссийской пропаганде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В пресс-центре РИА «Новости» состоится круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему «Битва за историю: историческая память и актуальная политика». В ходе дискуссии эксперты ответят на вопросы о сохранении исторической памяти, использовании истории при нациестроительстве и многие другие.



Суд оправдал бизнесмена Куюмджи, обвиняемого в убийстве российского хоккеиста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Обвиняемого в убийстве российского хоккеиста Романа Дидура бизнесмена Армена Куюмджи отпустили из зала суда после оправдательного приговора. Об этом сообщили в Таганском районном суде Москвы.

Как россияне выбирают работодателей: топ-5 критериев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Москве проходит HR-форум и одноименная премия «Талантист», инициаторами которой стали рекрутинговая группа «ANCOR» и платформа «Россия – страна возможностей». В рамках форума эксперты обсудили, как люди выбирают место работы, какими критериями при этом руководствуются соискатели, оценили возможности рынка труда и многое другое.

Евгений Куйвашев обсудил участие Беларуси в «Иннопроме» с премьер-министром республики

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. На встрече чиновники обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества, участие белорусской стороны в «Иннопроме» и многое другое.

Барецкий пообещал переименовать деревню, в которой купил замок Пугачевой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Российский шоумен Стас Барецкий заявил, что переименует деревню «Грязь», в которой приобрел замок Аллы Пугачевой, а из него сделает музей похоронного дела.

НКО смогут выиграть бесплатное размещение социальной рекламы на крупнейших интернет-площадках

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Институт развития интернета начинает прием заявок на первую волну конкурсного отбора проектов социальной рекламы в интернете для НКО в 2023 году. Заявки могут подать негосударственные НКО с 28 апреля по 9 июня.

Инфляция в «тюменской матрешке» ушла в минус: чего ожидать от цен

РИА «ФедералПресс» 

В большой Тюменской области в марте текущего года инфляция ушла в минус. Никаких предпосылок к весеннему падению данного показателя в статистике Центробанка России за февраль и январь не наблюдалось, лишь незначительное снижение. Какие процессы привели к снижению инфляции и продолжится ли эта тенденция в будущем – на «ФедералПресс».

Стоимость проезда в калининградском общественном транспорте хотят увеличить

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Власти Калининграда анонсировали рост стоимости проезда в общественном транспорте. Это может произойти в ближайшие 2–3 месяца, отметили в мэрии.

Минтруд готов обсудить идею переноса новогодних выходных на май

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Глава министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что ведомство готово к обсуждению переноса новогодних праздников на майские, если поступят такие предложения.

Следователи опечатали два бара на Рубинштейна, где продавали виски из самогонного аппарата

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники СК опечатали два бара на улице Рубинштейна, где продавали алкоголь без разрешительных документов. Правоохранители изъяли около 60 литров спиртного, отмечают в городском управлении ведомства.

Петербургские власти предложили уличным музыкантам 200 мест для выступлений

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Власти Петербурга предложили примерно 200 мест в разных районах города, где смогут выступать уличные артисты. Председатель комитета по культуре Федор Болтин заявил, что перечень будет пополняться.

Новые меры поддержки участников СВО и укрепление страны: о чем говорил Путин в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей. Мероприятие состоялось в Петербурге 28 апреля.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


От Самары до Казани: прогноз погоды на майские праздники в Приволжье – 2023

РИА «ФедералПресс» 

Россиян ожидают длинные выходные, которые почти у всех ассоциируются с дачей и шашлыками – долгожданные майские праздники. Однако жителям некоторых регионов придется повременить с поездкой за город. В каких регионах синоптики обещают грозы в эти дни и будет ли вообще тепло – читайте в материале «ФедералПресс».

Пользователи Сети оценили жесткий ответ Москвы Вашингтону: «Свет США меркнет»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский ответил американской коллеге Линде Томас-Гринфилд, которая назвала председательство России в Совбезе ООН воплощением иронии и лицемерия. Ответ оценили пользователи Twitter.

Пять экологических проектов в Вологде получат по миллиону из бюджета

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 28 апреля, ФедералПресс. В Вологде пять экологических проектов получат по миллиону рублей из городского бюджета. Подобная практика реализуется впервые, подчеркнул мэр Сергей Воропанов.

Движение по трассе Пермь – Екатеринбург ограничат в майские праздники: берегитесь заторов

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург продолжается масштабный комплекс работ, которые могут серьезно ограничить движение автотранспорта и привести к заторам. Об этом сообщает пресс-служба Уралуправтодора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






День знамени Победы отмечается 30 апреля

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

В России отмечается День пожарной охраны

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице