Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 29.04.2023

Доктор Мясников рассказал, из какого мяса полезно готовить шашлык

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач и ведущий программы «Доктор Мясников» Александр Мясников назвал поездки на природу и сезон шашлыков лекарством от скуки и депрессии. Также он рассказал о том, из какого мяса лучше всего готовить шашлык.

Какие имена притягивают несчастья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Некоторые женские имена могут принести своим обладательницам счастье и богатство, уверены астрологи. Однако некоторые – наоборот не сулят ничего хорошего. Эзотерики советуют обходить стороной Инн, Галин и Людмил.

Диетолог рассказала, как правильно готовить шашлык

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Врач-диетолог, нутрициолог и эксперт телеканала «Доктор» Наталья Нефедова рассказала, на что стоит обращать внимание при жарке мяса. Также она объяснила, чем может быть опасен неправильно приготовленный шашлык.

Назван топ направлений для отдыха в майские праздники

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россияне на майские праздники поедут отдыхать в Санкт-Петербург, Калининград и Дагестан. Об этом стало известно после опроса сервиса бронирования жилья «Суточно.ру».

Какая погода ожидает россиян в ближайшие месяцы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В апреле из-за засушливой погоды множество регионов России пострадали от пожаров. В мае, согласно прогнозам синоптиков, ситуация изменится.

Пять тревожных пророчеств Ванги на 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Ванга предсказала множество важных событий, которые уже произошли. Среди них распад СССР, оспа обезьян, коронавирус и многое другое. В связи с этим многие до сих пор интересуются ее пророчествами на ближайшее будущее, и большинство предсказаний болгарской провидицы носят ужасающий характер.

Медведев резко отреагировал на захват школы: «Польша не должна существовать для нас»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ответ на захват Польшей русской школы призвал разорвать дипотношения со страной. Об этом политик написал в своем аккаунте в иностранной соцсети.



Что проверить в авто перед дальней дорогой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Автоэксперты прогнозируют рост автопутешествий на 10–15 % по отношению к прошлому году. Это связано с тем, что путешествие на собственном автомобиле имеет ряд преимуществ. Чтобы ничто не смогло испортить поездку, необходимо тщательно подготовить автомобиль.

После скандала с Блиновской МВД проверит Крида, Инстасамку и других блогеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. После громкого скандала с «королевой марафонов» Еленой Блиновской правоохранительные органы проверят более 30 блогеров на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег.

Что посадить на майских праздниках: совет садовода

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В начале мая лучше сажать морозостойкие растения, такие как редис, морковь и зелень, считает эксперт Союза садоводов России и ландшафтный дизайнер Ольга Воронова.

«Будем восстанавливать все полностью»: Куйвашев посетил поселок Таежный

РИА «ФедералПресс» 

ТАЕЖНЫЙ, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил поселок Таежный, где встретился с жителями и обсудил с ними меры поддержки погорельцев и помощь в решении вопросов, не связанных с пожаром.

Депутаты Думы Владивостока Артем Володин и Вероника Сипачева: взаимодействие депутатов и активных жителей поможет сделать город лучше

РИА «ФедералПресс» 

Главный документ каждого муниципального образования, городского округа – бюджет, который формируют и принимают депутаты Думы. Как выстроена эта работа в Думе Владивостока, а также  о деятельности депутатов по повышению качества жизни на своих округах «ФедералПресс» рассказали Артем Володин и Вероника Сипачева, депутаты нового, VI  созыва Думы.

С 1 мая изменятся правила оформления больничного у пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала об изменении, которое ждет всех пожилых россиян старше 65 лет. Речь идет о тех, кто работает на пенсии.

Стоимость свинины подскочила перед майскими праздниками до рекордного уровня

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Аналитическое агентство AD Libitum сообщило, что свиная шея подорожала до рекордного уровня за пять лет. Резкий скачок цены произошел в преддверии майских праздников. Оптовая цена на свиную шею возросла более чем на 10 %.

Суд определил наказание второму обвиняемому по делу о пожаре в Сосьве

РИА «ФедералПресс» 

СЕРОВ, 29 апреля, ФедералПресс. Серовский районный суд избрал меру пресечения для второго обвиняемого по делу о пожаре в Сосьве Свердловской области. Обвиняемым оказался 29-летний гражданин, осуществлявший управленческие функции в поселке.

«Налоги платить надо!» Родственница Блиновской прокомментировала ситуацию с арестом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Тетя «Королевы марафонов» Елены Блиновской Галина Алцыбеева очень эмоционально прокомментировала ситуацию с арестом племянницы.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


В Госдуме обсуждают изменение закона о военном положении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Государственную думу РФ депутаты планируют внести на рассмотрение поправки в закон о военном положении, которые позволят провести выборы в новых российских регионах. Об этом сообщают «Ведомости».

Посол России в Польше заявил, что захват школы является нарушением международного права

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 29 апреля, ФедералПресс. Посол России в Польше Василий Андреев заявил, что захват школы при российском посольстве польскими властями является нарушением Венской конвенции.

Боровшийся с недостроем в центре Екатеринбурга юрист пойдет в думу от оппозиции

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Гендиректор ГК «Априори» Сергей Козлов, известный по громким судебным тяжбам, будет баллотироваться в думу Екатеринбурга от «Новых людей». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» со съезда сторонников партии.

На конференции ЦИПР-2023 откроют выставку современного цифрового искусства

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В рамках VIII конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня, откроется выставка NFT-искусства Decipraland «The Singularity» и виртуальный музей. Об этом сообщает пресс-служба ЦИПР.

Одного из обвиняемых в пожаре в Сосьве арестовали до 26 июня

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Серовский районный суд в субботу избрал меру пресечения в отношении одного из обвиняемых в сосьвинском пожаре Вячеслава Алексеева. Мужчину заключили под стражу до 26 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро