Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

Пентагон запретил самолетам США приближаться к Крыму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Шеф Пентагона Ллойд Остин запретил пилотам американских самолетов подлетать к Крыму после инцидента с БПЛА Reaper, упавшим в Черное море. Об этом сообщает The Washington Post.

Обвиняемого в выводе за рубеж свыше 20 миллионов наградили медалью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Мосгорсуд отменил решение Лефортовского райсуда о розыске и заочном аресте коммерсанта Александра Дагуцы. Он обвинялся в выводе за границу 24 млн долларов. Оказалось, что исчезновение Дагуцы связано с участием в СВО. Обвиняемый даже был награжден медалью. В итоге судебное разбирательство приостановлено на неопределенный срок.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на следующую неделю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На предстоящей неделе температура в столице вернется к показателям климатической нормы. Об этом заявил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Родина Деда Мороза под угрозой затопления талыми водами

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 9 апреля, ФедералПресс. В Вологодской области уровень воды в Великом Устюге достиг критической отметки и составил 720 сантиметров. По прогнозам специалистов, подъем уровня воды продолжится на реках Сухона, Юг и Северная Двина. Для борьбы со стихией власти привлекают людей и технику.

В США рассказали, какие направления для удара открывает Бахмут

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Контроль над Бахмутом позволит российской армии продвинуться в северном и западном направлениях. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

Губернатор Усс: отдельные слова благодарности нашему президенту

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс Усс публично поблагодарил всех, кто помог его сыну вернуться в Россию. Но не стал комментировать подробности возвращения Артема.

Гериатр из Коми объяснила пользу ходьбы и гимнастики для пожилых

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 9 апреля, ФедералПресс. Пожилым людям необходимо ежедневная физическая активность. Специалисты рекомендуют заниматься гимнастикой, ходьбой или просто гулять, чтобы продлить активное долголетие.



Парламентеры захватили немецкое командование: в Калининграде отметили взятие Кенигсберга

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 9 апреля, ФедералПресс. В столице самого западного региона России отметили 78-ю годовщину взятия города войсками Красной армии. В воскресенье, 9 апреля, в Калининграде почтили память павших при штурме Кенигсберга. Особое впечатление на участников торжественных мероприятий произвела историческая реконструкция возле музея «Бункер», где немецкое командование подписало капитуляцию.

Рост цен на яйца вынудил американцев красить картошку к Пасхе

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Высокая цена на яйца вынудила жителей Америки красить на Пасху картошку. В стране этот способ считают приемлемым для тех граждан, которые испытывают денежные трудности.

Тимати и Егор Крид рискуют нарваться на неприятности из-за открытия Gucci Cafe

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ресторан Тимати и Егора Крида, названный в честь итальянского дома моды Gucci, может вызвать у звездных друзей проблемы. Бренд не давал согласия на использование своего названия, поэтому руководство в случае нарушения прав может принять меры.

В Татарстане собака нашла коробку с младенцами-близнецами

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Правоохранительные органы Татарстана ищут виновника трагического происшествия в поселке Юдино. Там во время прогулки с собакой местный житель обнаружил коробку с телами двух младенцев.

Врач рассказал, какие упражнения полезны людям старше 30 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Заведующий отделением травматологии и ортопедии клиники ЦКБ «РЖД-медицина» Василий Строганов назвал упражнения, которые будут полезны для людей старше 30 лет.

Как Путин встретит Пасху

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Стало известно, как президент России Владимир Путин проведет главный христианский праздник в 2023 году.

Каков гусь: свердловский пенсионер ходит с пернатым другом на рыбалку

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Пенсионер из поселка Большой Исток в Свердловской области подружился с домашним гусем. Дрессированную птицу зовут Малыш, и он неразлучен с хозяином. Птица сопровождает пенсионера на рыбалку и в походы в лес за грибами. Видео необычной парочки стремительно набирает популярность в Сети.

Мужчины с какими именами считаются самыми надежными

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Чтобы жить счастливо в браке и быть с мужчиной словно за каменной стеной, нужно обращать внимание не только на его поведение. О многом будет свидетельствовать имя избранника. Оно определяет, по мнению специалистов, каким мужчина будет в отношениях.

Кто имеет право на бесплатные соцуслуги и кого могут включить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В правительстве опубликовали проект нового постановления о предоставлении социальных услуг. Перечень получателей увеличится. Член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб указала причины.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


В пылевой буре на трассе Абакан – Красноярск обвиняют арктический холод

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Почти нулевая видимость серьезно ухудшила ситуацию на трассе Абакан – Красноярск. Там бушует сильная пылевая буря, которая идет с Новоселовского района. Водители обвиняют аграриев, перепахавших поля, а синоптики говорят о вторжении аномально холодного арктического воздуха.

Песков выдал секрет Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков случайно выдал секрет главы России Владимира Путина о его взаимоотношениях с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Известная актриса дубляжа трагически погибла накануне дня рождения

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Актриса дубляжа Елена Шульман погибла в Петербурге в результате ДТП с троллейбусом. Обстоятельства трагедии выясняются. Российские зрители узнавали актрису по голосу, который звучал в таких блокбастерах, как «Человек-паук», «Казино «Рояль», «В поисках Немо», и множестве других популярных иностранных кинолент.

Сотрудники Роспотребнадзора назвали самое надежное средство от клещей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Лучшим средством от клещей считаются акарицидные или акарицидно-репеллентные аэрозоли, однако они не защищают от кровопийц на 100 процентов. На это обратили внимание эксперты Роспотребнадзора.

Ядовитое облако дыма окутало Гамбург

РИА «ФедералПресс» 

ГАМБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Гамбурге в результате крупного пожара на складах в районе Ротенбургсорт появилось ядовитое облако дыма. Спасатели призвали жителей не выходить на улицу.

Сына экс-солистки «Блестящих» жестоко избили в школе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Сына бывшей солистки группы «Блестящие» Ксении Новиковой Мирона жестоко избили в школе. У 14-летнего подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы руки и носа. Теперь артистка намерена обратиться в суд. Об этом заявила адвокат звезды Маргарита Гаврилова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве